Роддом на Удельной - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 19:04
ответ для little_girl , на сообщение « Доплер стоит 1000р,а про... »
  #4421
frieden
Активный участник
 
Аватар для frieden
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от little_girl Посмотреть сообщение
Доплер стоит 1000р,а про "фетометрия+амниотический индекс" лично я вообще в первый раз слышу,а для его их делают?
Спс!
Фетометрия - это оценка размеров плода, амниотический индекс - это оценка количества околоплодных вод. Я так понимаю, что это просто как доп. Узи идет. Врач Максимов сказал, что это неплохо всем делать перед родами...

Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
мне врач посоветовал, но скаазал, что совсем не обязательно. я хотела только на ктг сходить еще разок, а когда звонила сказали "все занято".
Я только что, наконец, дозвонилась до ПЦ!! На ктг сказали просто так можно приехать, а на доплер записываться надо. Записали на след. понедельник...

А все делали доплер? Просто я не раз слышала мнение, что он вреден для ребенка... Не знаю, идти на него, или только КТГ сделать.............
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
frieden is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:05   #4422
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт сегодняшний)))ну вот и меня я думаю так же развернут, так что теперь остаётся давить на договор)
Вообще, странно что они именно у себя анализы на кровь не берут, потому что уж слишком везде разнятся мои показатели, не думаю, что за 10 дней полного бездействия в плане приёма каких-либо лекарст у меня показатели "подросли" ( каоагулограмму 2 раза делала в Снегирёвке и последний в Хеликсе с разницей в 2 недели). вы теперь на консультацию в ПЦ пойдёте или собирать анализы все нужные будете?
У меня последний шанс. Я иду к кордиологу. После него в тот же день уже записалась к гинекологу. Я туда сразу с деньгами поеду. И если кардиолог меня развернет то буду заключать договор. Бесит то что, что бы заключить договор мне сказали обязательно посетить платно врача. Зачем??? мне не понятно...
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:05   #4423
little_girl
Ветеран
 
Аватар для little_girl
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Богатырский пр.55
Сообщений: 687


В самом ПЦ третье УЗИ, девочки только что писали, стоит 2500, но это скрининговое, может то, которое нам нужно, подешевле будет. На нем как раз вам и все замеры сделают и посмотрят, что с водами, что с предлежанием, и на предмет обвития глянут.[/QUOTE]

Я тоже в пц делала 3узи,2500,на нем всё замерили,посмотрели воды,как лежит,обвитие и тд
__________________
little_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:05
ответ для MasjaLapa , на сообщение « Для тех кому нужен был отчет о моем... »
  #4424
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
Для тех кому нужен был отчет о моем сегодняшнем походе к гематологу. Я ходила именно в центр Алмазова. Т.к. когда я звонила в ПЦ для записи к гематологу по беременности они меня направили в Алмазова. Там опять оч долго заводили карточку. Посмотрев мое направление сказали что оно к гинекологу, но я настояла что это написано к гематологу. Что то они там еще сказали что это лучше не к ним. Но девочки, закос под дурочку и вас примут. Как я и ожидала гематолог сказал что у меня все круто и отправил меня восвояси вот и все.
Кстати сегодня еще спросила " А у вас берут рожать непрофильных рожениц бесплатно". Мне было отвечено "Брали только первую неделю. Сейчас только профиль" Хотя все мы с вами знаем что до сих пор рожают бесплатно кто приезжает. В общем не понятно кому верить кому нет....
Вы были у Лазорко Н.С.?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:07
ответ для frieden , на сообщение « Спс! Фетометрия - это оценка размеров... »
  #4425
little_girl
Ветеран
 
Аватар для little_girl
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Богатырский пр.55
Сообщений: 687


А все делали доплер? Просто я не раз слышала мнение, что он вреден для ребенка... Не знаю, идти на него, или только КТГ сделать.............[/QUOTE]

Я делала,а с какого срока лучше ктг сделать,подскажите время,в которое они его делают?
__________________
little_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:10
ответ для Tappka , на сообщение « Значит мы более чем соседи))))) корпус... »
  #4426
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Значит мы более чем соседи))))) корпус тот же)
Круто вам девчонки. А вот мне пока гулять не с кем...
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:19
ответ для frieden , на сообщение « Спс! Фетометрия - это оценка размеров... »
  #4427
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
Спс!
А все делали доплер? Просто я не раз слышала мнение, что он вреден для ребенка... Не знаю, идти на него, или только КТГ сделать.............
Допплер вреден для ребенка не больше, чем УЗИ. Допплер выполняется тем же аппаратом и тем же датчиком, что и УЗИ, врач при этом просто переключается из одной программы (отображения плода), в другую программу (отображения скорости кровотока), датчик при этом остается тот же. Допплерография позволяет оценить отсутствие гипоксии у ребенка и получает ли он достаточное количество питательных веществ через кровоток.
Мой врач говорит, что КТГ менее информативен, чем допплер. Что если по допплеру все в порядке, то КТГ делать смысла особого нет. Но если мне уж так хочется, то можно сделать.
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:20
ответ для frieden , на сообщение « Спс! Фетометрия - это оценка размеров... »
  #4428
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
Спс!
А все делали доплер? Просто я не раз слышала мнение, что он вреден для ребенка... Не знаю, идти на него, или только КТГ сделать.............
Я траванулась перед НГ и мой гинеколог посоветовала, если что то будет напрягать сделать КТГ и доплер. КТГ я сделала сказали все ок. А на доплер так и не попала. Но по словам врачей Доплер единственное исследование которое покажет на сколько с ребетенком все ок. Если вас что то беспокоит то надо сделать, а если не беспокоит то лучше не надо. Т.к. это УЗИ а УЗИ в принципе вредно для ребенка. Я против УЗИ, но оно показывает что с малышем...
Вот я теперь тоже думаю делать доплер или нет. Вроде карапуз шевелиться.....
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:20
ответ для frieden , на сообщение « :)) Тут уж как получится. :)) ... »
  #4429
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
Тут уж как получится.


Никто не ездил сегодня в ПЦ делать ктг-доплер или нечто подобное? Вроде до НГ говорили, что из-за потока стало необходимо записываться на эти процедуры, хотя раньше можно было просто приехать. А мне целый день не дозвониться...
Ещё не представляю, в какую сумму это выльется: ктг, доплер, фетометрия+амниотический индекс... Это вообще всё обязательные вещи, как считаете?
а вам в жк что ктг не делают? и амниотический индекс с 3 узи мне в жк сделали и все в обменку записала.
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:21
ответ для Solnishko84 , на сообщение « Вы были у Лазорко Н.С.? »
  #4430
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Вы были у Лазорко Н.С.?
Да у Лазорко Н.С.
а это на что то влияет?
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena