Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:23   #4421
Elena-Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Elena-Kotenok
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 644


Девочки подскажите, пожалуйста:

Беременность 14-15 недель. Вчера получила очередные результаты агрегации тр-тов, д-димера и куалограммы (или как ее там). Каждый раз что-то новенькое..до этого было агр тр-тов повышенна, но обратимость нормальная, а тут наоборот аг-ция понрма, но неполная обратимость первичной агр-ции Кто-нибудь сдает в Отта аг-цию? что это значит? К гематологу только завтра пойду, как то удачно ухватила номерок к Зайнулиной, хотя до этого звонила говорили, что нет записи у нее на декабрь.
Elena-Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:39
ответ для Elena-Kotenok , на сообщение « Девочки подскажите, пожалуйста: ... »
  #4422
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Elena-Kotenok Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста:

Беременность 14-15 недель. Вчера получила очередные результаты агрегации тр-тов, д-димера и куалограммы (или как ее там). Каждый раз что-то новенькое..до этого было агр тр-тов повышенна, но обратимость нормальная, а тут наоборот аг-ция понрма, но неполная обратимость первичной агр-ции Кто-нибудь сдает в Отта аг-цию? что это значит? К гематологу только завтра пойду, как то удачно ухватила номерок к Зайнулиной, хотя до этого звонила говорили, что нет записи у нее на декабрь.
У меня тоже с агрегацией какие-то вечные непонятки. В самом начале беременности агрегация была очень повышена, больше 106 кажется и неполный цикл. Гематолог (Корнюшина) прописала тромбо ас. Пропила я его где-то месяц, потом сдавала опять коагулограмму, д-димер, агрегацию и что-то еще, не помню... По анализам вроде все нормально, гомоцистеин понизился, агрегация в норме и обратима, но при всем при этом стали появляться синяки (не от ударов). Тромбо ас отменили, заменили курантилом, помимо синяков стали кровоточить десна, теперь уже ничего не пью, но синяки на ногах время от времени вылезают. Тромбоциты в норме, Корнюшина направила на какие-то анализы, которые я даже выговорить не могу. Ох.... какая-то канитель...
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:41
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4423
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Девочки, а у Кадинской кто-нибудь наблюдается? Расскажите.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:07
ответ для Вера С , на сообщение « Девы, подскажите! Ситуация такая - к... »
  #4424
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Девы, подскажите! Ситуация такая - к Корзо только в конце января, сегодня получила результат анализов. У гомоцестеина N в 3ем триместре 3,3, а у меня 4,96. Может у кого то была такая ситуация, насколько серьезно и что делать?
только что записалась на 9 января правда, платно....


Девы, всем добрый день!
Подскажите, может у кого было так. Сдала Д-димер, повышен. Гомоцистеин в норме. Сейчас 29 неделек. Недели в 22 сдавала- все было ОК.
Записалась на прием к Корзо. Почитала темку, она всем подряд фраксипарин назначает колоть, да? Даже только с повышенным Д-димером?
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:28   #4425
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
только что записалась на 9 января правда, платно....


Девы, всем добрый день!
Подскажите, может у кого было так. Сдала Д-димер, повышен. Гомоцистеин в норме. Сейчас 29 неделек. Недели в 22 сдавала- все было ОК.
Записалась на прием к Корзо. Почитала темку, она всем подряд фраксипарин назначает колоть, да? Даже только с повышенным Д-димером?
скорее всего назначит, поэтому я ходила к докторам, которые не назначают
Повышение ТОЛЬКО д-димера не является показанием для фраксипарина, а повышение д-димера (даже сверх нормы) - это нормально для беременности (во всяком случае так говорят настоящие гематологи, а не ГИНЕКОЛОГИ-гематологи из Снегиревки...)
Я колола фраксипарин, пока были другие показатели свертываемости не в норме, как только все "устаканилось", кроме д-димера, колоть перестали (хотя Зайнулина настаивала на фраксипарине). А д-димер все время зашкаливал и намного больше нормы беременных...
И у меня Лейден!!! ну и фиг с ним
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:43   #4426
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
только что записалась на 9 января правда, платно....


Девы, всем добрый день!
Подскажите, может у кого было так. Сдала Д-димер, повышен. Гомоцистеин в норме. Сейчас 29 неделек. Недели в 22 сдавала- все было ОК.
Записалась на прием к Корзо. Почитала темку, она всем подряд фраксипарин назначает колоть, да? Даже только с повышенным Д-димером?
Не думаю) Корзо назначает НМГ для подстраховки, если есть еще некоторые важные факторы в анамнезе, например, тромбозы в прошлом, гены Лейден, протромбин и т.п. Сомневаюсь, что будет назначен фраксипарин только на основании повышенного д-димера Будет учитываться общая картина))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:17   #4427
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
только что записалась на 9 января правда, платно....


Девы, всем добрый день!
Подскажите, может у кого было так. Сдала Д-димер, повышен. Гомоцистеин в норме. Сейчас 29 неделек. Недели в 22 сдавала- все было ОК.
Записалась на прием к Корзо. Почитала темку, она всем подряд фраксипарин назначает колоть, да? Даже только с повышенным Д-димером?
У меня НТ, мне почти одновременно и Корзо, и мой Г сказали, что если будет расти д-димер - фракс колоть. Они друг с другом не общаются, поэтому для меня эта рекомендация имеет вес - если два уважаемых мною доктора говорят одно и то же
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:08
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4428
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Добрый день.
Девочки, подскажите, мне назначили компрессионный трикотаж, а где купить не знаю и какой лучше. Может кто знает магазин в районе Озерков, Просвещения, Гражданки?
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:27
ответ для Karoshka , на сообщение « Добрый день. Девочки, подскажите, мне... »
  #4429
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Девы, подскажите! Ситуация такая - к Корзо только в конце января, сегодня получила результат анализов. У гомоцестеина N в 3ем триместре 3,3, а у меня 4,96. Может у кого то была такая ситуация, насколько серьезно и что делать?
нормальный гомоцестеин, вы ж на ангиовите?

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Повышение ТОЛЬКО д-димера не является показанием для фраксипарина, а повышение д-димера (даже сверх нормы) - это нормально для беременности (во всяком случае так говорят настоящие гематологи, а не ГИНЕКОЛОГИ-гематологи из Снегиревки...)
не наю)) мне гинеколог сказала колоть фракс, а гинеколог-гематолог из снегиревки сказал, что нефига колоть его, так как это нормально и нужно лишь последить)
я тоже мутант) но по другим генам))))

Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Девочки, подскажите, мне назначили компрессионный трикотаж, а где купить не знаю и какой лучше. Может кто знает магазин в районе Озерков, Просвещения, Гражданки?
если назначил гематолог - готовтесь к тратам)) 5000 почти (первая степень компрессии)) меди трикотаж (магазины СТЕП)
на гражданке не помню где то есть в озерках кажется - посмотрите на сайте "степ"
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:28
ответ для Karoshka , на сообщение « Добрый день. Девочки, подскажите, мне... »
  #4430
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Девочки, подскажите, мне назначили компрессионный трикотаж, а где купить не знаю и какой лучше. Может кто знает магазин в районе Озерков, Просвещения, Гражданки?
Есенина 19.Там продают трикотаж меди.Дорогой,но качественный.
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena