Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 14:58
ответ для крох , на сообщение « мне тоже сказали с 20 го »
  #4431
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
Дозвонилась, но мне сказали, что запись к Волошину с 20 сентября
Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Чёто они там путаются в датах... Мне сегодня сказали звонить 19-го. Тоже 1,5 часа пыталась дозвонится.
Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
мне тоже сказали с 20 го
бардак и когда звонить??
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:28
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4432
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Мне кажется, они просто разделяют потоки желающих попасть к Волошину. Я начну звонить уже числа с 10-го
klick is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:09
ответ для klick , на сообщение « Мне кажется, они просто разделяют... »
  #4433
Аленка_1985
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 15


Спасибо большое автору, очень полезную тему Вы создали! Расскажу свою историю.
В 2 месяца мы делали узи у доктора Янаковой. Она нам сказала, что у нас дисплазия правого тбс. Написала в выписке: рекомендовано лечение у ортопеда. Потом мы съездили на прием к Румянцеву, он дисплазию подтвердил. Но сказал, что у нас дисплазия без клинических признаков. Т.е. без каких-либо щелчков, складки симметричны, разведение хорошее. А на узи видно, что дисплазия есть. Прописал подушку Фрейка на месяц и крутящие упражнения. Признаюсь, что Фрейка мы носили безобразно. Примерно через 1.5 месяца мы опять поехали к Янаковой на узи, она сказала, что у нас лучше картина не стала. Прописала шину Кошля, массаж и эл-форез с Са и P. Вот тогда мы испугались и одели кошля как миленькие. Но какой-то червяк сомнения меня поедал изнутри... В общем, мы записались на прием к Волошину С.Ю. Жалею, что раньше не узнала, что есть такой институт и такой замечательный доктор. В общем, в институте мы сделали рентген и С.Ю. нам сказал, что никакой дисплазии у нас в помине нет!!! Вот так вот. Сказал, что шина нам не показана. Вот и верь теперь узистам. Звучит банально, но все-таки мой совет мамочкам, если по узи есть какие-то подозрения на дисплазию, в 3 месяца делайте рентген и даже не сомневайтесь. На узи полагаться нельзя!
Мы зря мучили ребенка. С рентгеном мы затянули, тк в нашей поликлинике не было ортопеда почти все лето (он дает направление на рентген). Да я по своей неопытности не видела смысла бежать куда-то в другое место делать рентген. Думала, что лучше после кошля сделаем, вдруг лучше станет. Глупо конечно, сейчас уже это понимаю.
Всем мамочкам и их деткам желаю здоровья и скорейшего избавления от этого диагноза!!!
Аленка_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:42
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4434
stannik1
Частый гость
 
Аватар для stannik1
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 41


Девочки подскажите, кроме Волошина С.Ю. есть в Турнера еще специалисты которым можно доверять и к которым быстрее попасть можно? Слышала про Краснова, он зав. отделением по ТБС. Что можете сказать, у кого были, к кому посоветуете? Доче 3 мес, дисплазия пр.сустава, хочу перепроверить (в пол-ке поставили д-з), что былечить сразу эффективно.
stannik1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:57   #4435
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


а в пушкинском роддоме запись еще есть - звоню сегодня и телефон у них не активен ((
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:16   #4436
maxver
Участник
 
Аватар для maxver
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 151


Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы приобретали шину Кошля. Нам 3 мес., поставили дисплазию, до консультации у Волошина сказали носить шину, а я найти её не могу. В магазине на Блохина, который посоветовала ортопед её сейчас нет в наличии, время идёт, а лечения никакого пишите в личку, пожалуйста, если такая информация противоречит правилам ЛВ
__________________
maxver is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:15   #4437
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от maxver Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы приобретали шину Кошля. Нам 3 мес., поставили дисплазию, до консультации у Волошина сказали носить шину, а я найти её не могу. В магазине на Блохина, который посоветовала ортопед её сейчас нет в наличии, время идёт, а лечения никакого пишите в личку, пожалуйста, если такая информация противоречит правилам ЛВ
Шину покупали тут, Волошин сам визитку этого магазина дал. Позвоните сначала, чтобы удостоверится, что она есть в наличии. 574-53-93, Ольминского, 5.
__________________
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:43
ответ для ladyluck , на сообщение « Шину покупали тут... »
  #4438
maxver
Участник
 
Аватар для maxver
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Шину покупали тут, Волошин сам визитку этого магазина дал. Позвоните сначала, чтобы удостоверится, что она есть в наличии. 574-53-93, Ольминского, 5.
Спасибо за то, что откликнулись, но там сейчас шин нет в наличии это та же фирма, что и на Блохина
__________________
maxver is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:56   #4439
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от maxver Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что откликнулись, но там сейчас шин нет в наличии это та же фирма, что и на Блохина
Полистайте тему в обратном направлении, не раз встречала сообщения об отдаче шин. Или заведите отдельные топики здесь и в особых детях, наверняка, кто-нибудь откликнется.
klick is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:13
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4440
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Ой, чувствую закидают меня сейчас некоторые активисты тухлыми помидорами, но раз уж обещала написать о результатах - пишу! Немного истории! Поставили нам диагноз ДТС с градусами 28 и 32. Господин Волошин безапеляционно надел на нас шину. А ребенок у меня уже ползал, вставал и передвигался у опоры. Проносили мы шину пару дней, пока не пришла наша массажистка и не посоветовала заменить шину на подушку жесткую, ибо ногам будет полный ахтунг... Страдали мы в ней жутко, ибо ограничение движения и прочие неприятности, но ноги целы. Скажу честно - халявили мы, а потом сынулька, натренерованный массажем с уклоном на решение нашей проблемы, просто срывал ее ногами, но, благо, это уже было к концу трех месяцев ношения. Провели два курса э/фореза по 10 сеансов и, естественно, массаж! Итог: углы в норме, ноги шикарные, ядра - загледенье. Так вот, провела я много времени, вычитывая информацию о ДТС, о шинах и пр. Возник вопрос, если г-н Волошин, когда еще не было платных приемов, шины делали не в Турнера, говорил, что с углами до 36 к нему не отправлять, это должен лечить ортопед в поликлинике? Почему, он сам говорил, что до 35 гр. шина не показана, а теперь их одевают практически поголовно, когда есть консервативное лечение? Ощущение, что детей сделали "предметом" коммерции. Слава Богу, что мы избежали проблем с ортопедией, которая неизбежна при ношении шины. Я прекрасно понимаю, что есть ситуации, когда шины не избежать, но когда есть возможность сохранить ребенку ноги и при этом избавиться от диагноза... Да, в подушке сложнее, но онор того стоит. Опять повторюсь, это наша ситуация, и я приняла решение не следовать рекомендациям "светилы". Не сотвори себе кумира...
jocony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena