***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 15:29
ответ для Щаслифка , на сообщение « Нет, я не детектор лжи, у меня... »
  #4431
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Щас-Live-ка Посмотреть сообщение
Нет, я не детектор лжи, у меня родственники там больше 20 лет живут. И называют Анапу большим болотом Сами ездят купаться в другие места



Ну это на любителя. Мы лично на море отдыхать ездили, а не по будильнику вставать и чистое море разыскивать В других местах оно чистое большую часть лета.
Мы не про саму Анапу пишем,а про Джемете. ( пляж правее от Феи 2)
В каких же таких местах море чистое,поделитесь,обязательно съезжу..
Только так что бы с песочком,Утриш,Сукко и прочие варианты с галькой не предлагать


По поводу 7 утра. Нам ЛОР советовала именно рано утром приходить и дышать морем. Еще 7 лет назад.Так каждый год и ездиим,дышим. Аденоиды не беспокоят теперь ребенка. Никакие Турции,Египты и Тунисы не идут в сравнение. (я не про комфорт,конечно,я про сам уникальный воздух этого побережья)
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:33
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4432
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Мои ходят на пляж в Анапе. Не на центральный. Ходят в сторону Джемете. Лежат на незагруженном людьми пляже и купаются в чистом невонючем море. Сейчас это в районе пионерлагеря Премьера. Потом, наверное, сместятся ближе к пансионату Звездочка.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:51   #4433
TeXet
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 499


Ну, дебаты пошли!
Море чистое и красивое тоже видела! Утром! Это однозначно! В 7-30 встала, если телик не пялилась, то так рано и вставала, хотя поспать люблю... До Пляжа Динамо дошла, а там КРАСОТА!!!!! Кстати на гальке были, в Утрише, море мутное было. Муж отплывал метров 25 от берега, там почище было, но волны были, может поэтому.

Цитата:
добавлю "взгляда со стороны" на Виноградную, 10
Не обижусь
Про Виноградную 10а ничего рассказывать не буду, ты уже все писала, но я бы туда не поехала, даже с терассой(темной кстати) и столиками, конечно, если бы видела все это заранее. Номер бы побольше, и солнца, и может хоть песочницу, цветочки, тогда бы подумала.

Цитата:
Пришел с пляжа - у двери душ для ног, вымыл ноги - сразу в душ мыться полностью.
Наоборот хорошо! Столько песка зачем в номер таскать? Потом самим спать в постели с песком неприятно. А когда наводнение было, так вообще спасались этим душем, а у всех в округе ноги чесались.
В душ мыться полностью необязательно, но мы ходили, т.к. морскую соль смыть надо.

Цитата:
Администратор хорошо выполняет свою работу - постоянно ходит по территории и всех разглядывает, и внутри и за воротами.
Не напрягало, это ее работа. тем более там дети, многие без присмотра, родители , а она приглядывает.

Цитата:
Территория немаленькая, но на ней только одна качель и все, ни столов, ни стульев, ни террасы, где можно было бы расслабиться вечером и выпить вина с любимым, там нет.
Лен, ты чего? Там скамеек три штуки, столик, со стульями, лежаки, наконец, для детей столик со стульями 2 штуки, и качель. Всегда все свободное было, сиди-не хочу.
Но это не рядом с номером, это -жаль. Но многие уложили и пошли сидеть, купаться, загорать))))


Цитата:
на второй этаж довольно крутая лестница
Согласна, я всегда за руку держала.

Цитата:
Белье сушить практически негде - две малюсенькие веревки на 4 комнаты.
Согласна, но нам хватало. Он у нас только в трусах и ходил Потом, повесили еще веревки, вообще, там если просить, они навстречу идут. У нас друг приезжал, они спокойно дают доп. место, без вопросов, никто не спрашивал, кто, чего и зачем, с нами он и все)

Цитата:
разнесу и всеми любимый Гулливер
Согласна со всеми высказываниями. Но, готовят вкусно там. и батут ребенку понравился, но младше детей до 2 туда не посадишь...

Нашла фотку на скамейке, там тень всегда. Кстати, там не только не только мангал, но и подобие печи, можно топить и готовить, но постеснялись, поэтому не стали. А так там персонал все делает, ты только мясо маринуешь)
Изображения
Тип файла: jpg 50e144ae4717.jpg (34.7 Кб, 227 просмотров)
TeXet is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:04
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4434
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Девченки! Ищу компанию для совместного отдыха в Джемете, планирую в 20-х числах августа и на месяц, если точнее, то скорее всего 23 хочу быть уже там! Еду одна с ребеночком, в августе 1,1 будет, через 2 недели к нам приезжает наша бабушка, т.е. первые 2 нед мы совсем одни, да к тому же и едем первый раз туда. Планирую снимать в частном секторе, или в мини-отеле, ориентироваться буду по цене, чтобы недорого, а питаться я думаю столовку найдем. Присоединяйтесь к нам, очень ждем хорошую компанию!!!)
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:08
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4435
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


девочки, за ответы про модем огромное спасибище
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:21   #4436
Мелкий заяц
Элита
 
Аватар для Мелкий заяц
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Щас-Live-ка Посмотреть сообщение
Ой, как оптимистично. Но не правда. Море в Анапе грязное всегда. Иногда больше, иногда меньше. Прозрачная голубая вода и белый песочек - ну если вы такое хоть раз видели, вам сильно повезло. Прозрачную воду (более-менее) можно увидеть только на высоком берегу. И вообще на гальке.
Беспочвенным оптимизмом не страдаю, склонностью к вранью тоже. Писала то, что наблюдала сама в течение 26 дней с 4 по 30-е июня. И писала не про Анапу, а про Джемете. Видела синее море и белый песочек не раз, а ежедневно. Приходили на пляж в 7.30 утра и наслаждались пустынным чистым пляжем, кристально чистой морской водой. Цвело "непролазно" всего 1-2 дня. В остальные дни водорослей была полоса не более 2-х метров. Но это я уже писала, повторяюсь.
Так что, уважаемая Щас-Live-ка, не надо меня обвинять во лжи.
__________________
Мелкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:27
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4437
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249
Аквапарки Анапы



ТИК ТАК в Джемете..
http://www.anapa-sezon.ru/modules.ph...owpage&pid=253
2
Аквапарк в голубицкой "
http://www.azov-tour.ru/content/view/59/57/
Были в прошлом году....понравилось...цены ниже чем в Анапе.
3.
http://anapa.vyuga.ru/leisure/park/aqua_park/
Мы не были , но были соседи...сказали что очень много народу и цена - нереально высокая.
4
Геленжик...
http://www.kurortniku.ru/gold/gold.htm
5.
Аквапарки и аттракционы Анапы

*
Аквапарки Анапы
и
аттракционы Анапы
(3)

З О С
Золотой пляж

Аквапарк
Краснодарский край, г. Анапа, ул. Гребенская, 1
телефон
Просмотров: 9235 | 2717
Осьминожка

Детский аквапарк
Краснодарский край, г. Анапа, ул. Калинина, 30 (санаторий "Надежда")
телефон
Просмотров: 8449 | 1681
Сукко

Детский аквапарк
Краснодарский край, р-н Анапский, п. Сукко, ул. Приморская, 7
телефон
Просмотров: 5056 | 1473
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:28   #4438
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
+1000


на пляже Бимлюка вообще сколько раз ездила народу немного и чистая вода только по берегу крошка ракушек очень колючая не все детки решались ходить по ней,мой бегал на ура.
.
ой , а где такой пляж ? долго туда ехать?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:30
ответ для Настасья , на сообщение « Мы не про саму Анапу пишем,а про... »
  #4439
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Мы не про саму Анапу пишем,а про Джемете. ( пляж правее от Феи 2)
И я про Джемете. Мы купались рядом с Феей-2, пляж в конце ул.Морская и иногда вконце Песчаной (кажется, она так называется - улица в конце Виноградной)

Цитата:
В каких же таких местах море чистое,поделитесь,обязательно съезжу..
Только так что бы с песочком,Утриш,Сукко и прочие варианты с галькой не предлагать
К сожалению, только с галькой Везде, где песок, на нашем побережье растут эти водоросли. Мои чаще всего ездят в Южную Озереевку, еще Кабардинку называли - говорят, там чистейшее море, но, как я почитала в инете, там все строится и строится, скоро будет как Анапе. Шумно очень. Местные Утриш считают довольно чистым местом, но туда все же наносит с Анапы. После шторма грязно везде, на гальку дрянь всякую выбрасывает. В Утрише мы были через 2 дня после шторма - море мутное, на берегу много колючек - высохших водорослей (в Джемете мы таких не видели), они ко всему цепляются. Но Утриш просто покорил своей природой, там такие виды, что мы не могли своим глазам поверить

Галька, конечно, вариант сомнительный. Мы в этом году были не готовы, посмотрим, что в следующем. Ребзь камнями кидается, ходить больно, очень глубоко почти у берега.

Цитата:
По поводу 7 утра. Нам ЛОР советовала именно рано утром приходить и дышать морем. Еще 7 лет назад.Так каждый год и ездиим,дышим. Аденоиды не беспокоят теперь ребенка. Никакие Турции,Египты и Тунисы не идут в сравнение. (я не про комфорт,конечно,я про сам уникальный воздух этого побережья)
Не слышала такого, будем знать.

Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
+1000

сама заметила если придти в 7-8 утра море чистое,а в 12 часов уже плавают пакетики,бумажки взбударажен со дна песок детьми и уже конечно не прозрачное море.
Ну бумажки-окурки понятно, к ним надо быть готовым - все-таки не дикая природа, а популярнейший куррорт страны. Я только про водоросли говорила.

Цитата:
надувные горки на пляже убили меня))))
грязнущая внизу на съезде вода и если ребенок съедет то нырнет в эту грязную лужу с грибками. я своему кататься там не дала.там воду на мой взгляд совсем не меняют.
Я уже писала, что наш хозяин предостерегал нас на пляже не купаться ни в каких бассейнах-горках и т.д., там просто кишит Изначально неизвестно, откуда они эту воду берут, а уж после того, как в ней десяток-другой поплещется.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:31
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4440
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


О ...девочки- а чего спорить...вот то же самое было и в прошлом году и будет весь сезон....трава цвела и цвести будет в разное время в разных местах...где то будет больше где то меньше.
Чего спорить?! У всех своя голова- все понимают что у нас на юге все происходит естественным путем...
Не ругайтесь
Все хорошо
Sonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena