Болтология W мам - 10 - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 23:52   #4431
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Оля, с момента про проблему в себе можно поподробнее? а то мои парни отжигают по-полной, понять не могу, что с ними (со мной?) творится...
Если очень коротко и обтекаемо, то в те годы мне казалось (не самой казалось, помогли увидеть, так сказать ), что идеальный ребенок должен делать определенные вещи в определенном возрасте и вести себя определенным образом а еще мне хотелось быть Идеальной Дочерью и Идеальной Мамой. Жили мы тогда с моими родителями. Ну и после столкновения своих "идеалов" с живым нормальным ребенком, я испытала когнитивный диссонанс , т.е. крах своих представлений о действительности Естественно, себе не признаешься, что в голове тараканы бегают.. значит, раз со мной и моими идеалами все ок, то все не в порядке с ребенком. А ребь вел себя совершенно обычно, как и полагается "ужасному двухлетке", только в свете образа Идеального Ребенка и сложившихся в голове шаблонов, все это выглядело как конец света ну и сын изгалялся по максимуму, с валяниями на земле и в лужах, истериками по часу... а я науськанная страшим поколением, вела себя не как нормальная мать, а как гестаповец в юПке в результате чего всё это усугублялось и накапливалось как снежный ком
Вот с этим мы отправились к психологу. В течение 10 минут она мне позадавала пару десятков вопросов и в два счета выяснила, откуда растут ноги у "идеалов", и зачем я невротизирую нормального пацаненка. Вопщем, взгляды я свои пересмотрела, от посторонних мнений зависеть надеюсь что перестала, сын успокоился, в семье все наладилось, и бабушка свою активность поумерила в разы....а потом мы родили еще 2х пупсов, купили квартиру и съехали и жЫли долго и счастливо
такая вот сказочка на ночь
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:57   #4432
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
да я это сама понимаю.... мне сейчас самой нужен психолог.... или даже психиатр...
это я без шуток....
просто руки опускаются - не знаешь за что браться..... у нас же операция через 1,5 месяца.... и откладывать с логопедом и неврологом не хочется и перерыв будет после операции....
Знаешь, может и хорошо, что много всего накапливается, меньше времени на рефлексии всякие. Берись за все и сразу До операции время есть, бывает, что пара недель занятий с дефектологом дадут необходимый толчок, и после операции ребенку будет проще вернуться к чему-то привычному и знакомому, чем браться за что-то новое. Невролог - это один день в конце концов, да и домой они приезжают. С садом - накатай превентивно жалобу, в шапке укажи заведующую, РОНО своего района, Комитет по образованию. Потом к заведующей, дай ознакомится и поинтересуйся, "будем ли давать этой бумашшшке ход, али полюбовно разберемся?"
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:16   #4433
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


ВСем привет!
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А у нашего папы сегодня день рождения! т
(А учебный год начался давно - в садах с начала августа, в школах - где-то с 18-19).
Поздравляем вашего папу с днюшкой!

Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет, это не опа, это наглость и лень воспитателей! Сама работаю в коррекционной школе и могу сказать:
1. В младшей группе воспитатель ОБЯЗАН помогать детям одеваться, тем более в комбезы.
2. Не слушаются - это вопрос отдельный. Вы первый раз в д/с? Если да, то вопрос о послушании отпадает сам собой. Детишки проходят адаптацию, должны привыкнуть к совершенно новой среде.
3. Для двойни характерно особое речевое развитие. Они по большей части общаются между собой. а с окружающими-по мере необходимости(проверено на практике). Воспитателю просто лень работать с малышами.
4. По поводу хождения в туалет: в д/с у младших разве уже нет горшков?
Может стоит сходить к заведующей?
1. Полностью согласна.
2. Причем адаптация минимум 1 месяц в младшей группе
3. Понимание речи чужого дитя - дело привычки, и не только касательнодвоен
4. У нас в саду горшки только в группе 2-3 года, 3-4 года- горшков уже нет, там деток учатт писать на низкие унитазы
__________________
3D MUM is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:21
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4434
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Алена, а я бы на твоем месте попробовала бы разрешить этот конфликт по-любовно, протсо попробуй поговорить с воспитателем, а пожаловаться заведующей и накатать жалобы всегда успеешь ИМХО тем более если все-таки планируешь оставлять деток в этом садике ИМХО
3D MUM is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:45   #4435
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет, это не опа, это наглость и лень воспитателей! Сама работаю в коррекционной школе и могу сказать:
1. В младшей группе воспитатель ОБЯЗАН помогать детям одеваться, тем более в комбезы.
2. Не слушаются - это вопрос отдельный. Вы первый раз в д/с? Если да, то вопрос о послушании отпадает сам собой. Детишки проходят адаптацию, должны привыкнуть к совершенно новой среде.
3. Для двойни характерно особое речевое развитие. Они по большей части общаются между собой. а с окружающими-по мере необходимости(проверено на практике). Воспитателю просто лень работать с малышами.
4. По поводу хождения в туалет: в д/с у младших разве уже нет горшков?
Может стоит сходить к заведующей?
мы уже отходили год в ясли, там нареканий и вопросов к детям не было... кроме речи опять же... про речь я уже много всего написала... вопрос будем решать в самое ближайшее время, хотя и решать его будет сложно - все таки одному из пупсов предстоит серьезная операция, а это и на втором очень отражается...
горшков в младшей группе нет.... честно говоря, если бы мне сказали в июне, когда мы ушли в отпуск, что надо к туалетам приучать - я бы начала приучать, но я об этом слышала первый раз... но воспитательница утверждает, что на горшок ходят тока мои, остальные умеют писать на унитаз....

меня больше всего возмущает, что воспитательница не одевает их нормально на улицу... погода сейчас не фонтан, а вчера не были одеты теплые штаны на прогулку, сегодня - у одного из пупсов не застягнута молния на куртке.....
и она утверждает, что у детей сильнейший насморк, который не был обнаружен дома, хотя осмотр был проведен тщательный, даже палочками проверяла....

в общем чувствую, что нас опять попытаются выгнать из сада... посему думаю о переводе....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:49
ответ для OLГA , на сообщение « Знаешь, может и хорошо, что много всего... »
  #4436
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Знаешь, может и хорошо, что много всего накапливается, меньше времени на рефлексии всякие. Берись за все и сразу До операции время есть, бывает, что пара недель занятий с дефектологом дадут необходимый толчок, и после операции ребенку будет проще вернуться к чему-то привычному и знакомому, чем браться за что-то новое. Невролог - это один день в конце концов, да и домой они приезжают. С садом - накатай превентивно жалобу, в шапке укажи заведующую, РОНО своего района, Комитет по образованию. Потом к заведующей, дай ознакомится и поинтересуйся, "будем ли давать этой бумашшшке ход, али полюбовно разберемся?"
как всегда спасибо!
тока дело не тока в детях, но и в моей непутевой жизни.... тяжко, когда ты один на один со своими проблемами.... а на детях мои проблемы тоже отражаются нехило.....
так что к психолог надо мне, причем срочно...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:58   #4437
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
такая вот сказочка на ночь
Спасибо! я наверно тоже слишком впечатляюсь воплями "боже, какие ужасные невоспитанные дети!"
Но есть подозрение, что так оно и есть на самом деле
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
как всегда спасибо!
тока дело не тока в детях, но и в моей непутевой жизни.... тяжко, когда ты один на один со своими проблемами.... а на детях мои проблемы тоже отражаются нехило.....
так что к психолог надо мне, причем срочно...
Алена, держись! К психологу сходить полезно очень, сама давно мечтаю. Желаю тебе найти отличного специалиста и решить свои проблемы с его помощью!
Ну и жизнь пусть налаживается, а то прямо совсем как-то грустно пишешь...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:22
ответ для Воздушная , на сообщение « Спасибо! :flower: я наверно тоже... »
  #4438
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
как всегда спасибо!
тока дело не тока в детях, но и в моей непутевой жизни.... тяжко, когда ты один на один со своими проблемами.... а на детях мои проблемы тоже отражаются нехило.....
так что к психолог надо мне, причем срочно...
Да за что спасибо -то Тебе надо качественно напиться с подругами и поговорить "зажЫзнь", иногда это лучшая психотерапия. Одной тяжело, увы я это знаю. И еще, можно посоветую? Не ходи к психологу, ходи к психотерапЭвту - результативнее, и меньше времени займет.
Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо! я наверно тоже слишком впечатляюсь воплями "боже, какие ужасные невоспитанные дети!"
Но есть подозрение, что так оно и есть на самом деле
Ну, а если начать копать? Выяснится, как у меня, что дело не в детях, а в том впечатлении, которое маме детей хотелось бы производить Коллективное мнение заморских психологов - только из вредин, хулиганов и непосед вырастают успешные взрослые. Те, кто ходил за ручку, слушался маму и получал пятерки в школе - станет хорошим исполнителем, но вряд ли создаст что-то своё. Да и социально-осознанное поведение начинается в 5-7 лет, что там в 2-3 года воспитывать-то? Я ж писала, что мои в вашем возрасте творили, еще не про все писала А сейчас: "Доброе утро! Приятного аппетита! Спасибо, очень вкусно! Спокойной ночи!" Лодейнопольские родственники настолько шокированы светским поведением упырят, что теперь все дружно хотят двойню Вам осталось дожить до 3,5-4х лет. Тут свои сложности, но уже другого рода, не поведенческие
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:28   #4439
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
мы уже отходили год в ясли, там нареканий и вопросов к детям не было... кроме речи опять же... про речь я уже много всего написала... вопрос будем решать в самое ближайшее время, хотя и решать его будет сложно - все таки одному из пупсов предстоит серьезная операция, а это и на втором очень отражается...
горшков в младшей группе нет.... честно говоря, если бы мне сказали в июне, когда мы ушли в отпуск, что надо к туалетам приучать - я бы начала приучать, но я об этом слышала первый раз... но воспитательница утверждает, что на горшок ходят тока мои, остальные умеют писать на унитаз....

меня больше всего возмущает, что воспитательница не одевает их нормально на улицу... погода сейчас не фонтан, а вчера не были одеты теплые штаны на прогулку, сегодня - у одного из пупсов не застягнута молния на куртке.....
и она утверждает, что у детей сильнейший насморк, который не был обнаружен дома, хотя осмотр был проведен тщательный, даже палочками проверяла....

в общем чувствую, что нас опять попытаются выгнать из сада... посему думаю о переводе....
Да, ситуёвинаДержитесь.
А по поводу речи могу сказать по опыту работы: двойняшки и близняшки начинают разговаривать позже, чем другие дети, иногда лишь к 3-4 годам. Малыши, тесно общаясь большей частью вдвоем, не стремятся пускать кого-то в свой "речевой мир".К 6 годам двойняхи чаще всего уже догоняют других детей.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 03:03
ответ для OLГA , на сообщение « Да за что спасибо -то :010: Тебе надо... »
  #4440
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Да за что спасибо -то Тебе надо качественно напиться с подругами и поговорить "зажЫзнь", иногда это лучшая психотерапия. Одной тяжело, увы я это знаю. И еще, можно посоветую? Не ходи к психологу, ходи к психотерапЭвту - результативнее, и меньше времени займет.
ну собственно у меня в подписи лекарство прописано....
стараюсь держаться... но как-то после такого светлого и фантастического лета в моей жизни наступила беспросветная осень..... я такого поворота событий не ждала, но за все надо платить и видимо у меня на роду написано, что тройную цену....
ну лано... это к теме разговора не относится....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena