РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:00
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Девочки, а ехать надо на электросилу... »
  #4441
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Девочки, а ехать надо на электросилу насчет очереди в детсад, я правильно поняла?!
узнать номер очереди и ситуацию да на электросилу, а подавать заявление - не туда.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:26
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4442
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Заявление подала когда ребенку и месяца не было, надеюсь продвинулась наша очередь)))
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:30
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4443
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


девушки, а направление где получать?
мы переезжаем, ребенку 3,8, стоим на очереди. осенью говорилось, что место найдут-дадут хоть где нить в районе и сразу идти с уведомлением. а куда?
__________________
Люся

Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:35   #4444
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
девушки, а направление где получать?
мы переезжаем, ребенку 3,8, стоим на очереди. осенью говорилось, что место найдут-дадут хоть где нить в районе и сразу идти с уведомлением. а куда?
немного не поняла вас, откуда куда переезжаете и кто куда вам сказал идти сразу с уведомлением?
Если вы стояли на очереди в московском районе и вам в нём и нужен сад то зная свой номер приблизительно должны понимать ваши шансы на попадание. Если он маленький то так и так вам позвонят когда будут давать направления, если большой то если вам что-то обещали идёте в роно и напоминаете о себе.

ПыСы если вам нужен адрес Роно, то добро пожаловать на первую страницу.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4445
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


всем добрый вечер! прочитала пару страниц в конце и поняла, что там еще и номера меняются =(
а я как записалась (на очередь встала) больше ничего и не делала и никуда не звонила..
вот услышала во дворе, что если хотим в сентябре попасть (нам 2,3 будет) то надо уже сейчас заниматься.. а я совсем не знаю что делать, куда идти, ехать, звонить, бежать.. и даже точно не уверена в какой садик хочу.. (их три в нашем квартале).. очередь у нас была 2477/12 и 2476/12.. было это 14 сентября 2010 года.. а теперь что? подскажите, пожалуйста, у кого минутка есть объяснить.. или подскажите , где конкретно прочитать..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:53
ответ для W-mamka , на сообщение « всем добрый вечер! прочитала пару... »
  #4446
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
всем добрый вечер! прочитала пару страниц в конце и поняла, что там еще и номера меняются =(
а я как записалась (на очередь встала) больше ничего и не делала и никуда не звонила..
вот услышала во дворе, что если хотим в сентябре попасть (нам 2,3 будет) то надо уже сейчас заниматься.. а я совсем не знаю что делать, куда идти, ехать, звонить, бежать.. и даже точно не уверена в какой садик хочу.. (их три в нашем квартале).. очередь у нас была 2477/12 и 2476/12.. было это 14 сентября 2010 года.. а теперь что? подскажите, пожалуйста, у кого минутка есть объяснить.. или подскажите , где конкретно прочитать..
Отправляйтесь в Роно, узнавайте свой новый номер. Получите новый сразу спросите каковы шансы с таким попасть в сентябре. Ну а дальше по обстоятельствам либо номер маленький и вы спокойно идёте домой зная что в сентябре попадаете, либо начинаете выбивать себе направление различными способами.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:06
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4447
M Johnson
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 341


Девочки подскажите, ребенок ходит второй год в садик Невского района, собираемся переезжать в Московский район и нужен садик возле работы, что мне надо делать? ехать в РАНО и вставать заново на очередь или как то осуществляется перевод из одного района в другой? или надо идти к заведующим? ребенку 3,5 года
M Johnson is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:08
ответ для W-mamka , на сообщение « всем добрый вечер! прочитала пару... »
  #4448
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
всем добрый вечер! прочитала пару страниц в конце и поняла, что там еще и номера меняются =(
а я как записалась (на очередь встала) больше ничего и не делала и никуда не звонила..
вот услышала во дворе, что если хотим в сентябре попасть (нам 2,3 будет) то надо уже сейчас заниматься.. а я совсем не знаю что делать, куда идти, ехать, звонить, бежать.. и даже точно не уверена в какой садик хочу.. (их три в нашем квартале).. очередь у нас была 2477/12 и 2476/12.. было это 14 сентября 2010 года.. а теперь что? подскажите, пожалуйста, у кого минутка есть объяснить.. или подскажите , где конкретно прочитать..
Вам надо позвонить, а лучше съездить на московский 129 со своим уведомлением, и узнать как за 1,5 года продвинулась очередь. И заодно укажете в какие садики хотите попасть (я штуки 3 написала). Они должны Вам дать новое уведомление, либо в старом изменить номер.
у нас был номер 2650/11 от 14 сент 2010г, стал 1222.
Собираюсь завтра съездить и поменять садики на ближайшие.
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:17
ответ для M Johnson , на сообщение « Девочки подскажите, ребенок ходит... »
  #4449
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от M Johnson Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, ребенок ходит второй год в садик Невского района, собираемся переезжать в Московский район и нужен садик возле работы, что мне надо делать? ехать в РАНО и вставать заново на очередь или как то осуществляется перевод из одного района в другой? или надо идти к заведующим? ребенку 3,5 года
Вам в любом случае вопрос перевода надо через роно решать. Они и подскажут придётся ли заново в очередь вставать, скорее всего не надо, но желательно уточнить. т.к. Вы уже большие, должно быть попроще. но время понапрасту лучше не терять, и бежать писать заявление о переводе в роно.
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:19   #4450
M Johnson
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Вам в любом случае вопрос перевода надо через роно решать. Они и подскажут придётся ли заново в очередь вставать, скорее всего не надо, но желательно уточнить. т.к. Вы уже большие, должно быть попроще. но время понапрасту лучше не терять, и бежать писать заявление о переводе в роно.
Спасибо большое за ответ. а РОНО это Московский 129 ? или Ленсовета 6? из первого поста не поняла куда идти
M Johnson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena