Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 07:58   #4441
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
зато других можно за глаза критиковать, а в лицо им улыбаться и нахваливать их. что и делает моя свекровь. так противно...
Интересно, это тоже наверно "признак" свекрови-у моей все точно также. Я ее так и не познакомила со своими родителями. Как же они ведь живут в своем доме, у них 2 машины и и.п. Хотя папа этот дом на половину сам построил и за 7 лет, и сейчас много чего сам делает. Просто представляю сколько потом было бы "грязи". Как всегда типа " ну конечно ...." с поджатыми куриной гузкой губами. Тьфу, мерзко.
Как она все мужа каждое лето спрашивает " а почему Катя (это первая жена) не отдает ей ребенка на лето на дачу?" какау дачу, куда там нахрен везти ребенка в 4 года, когда там забор из колючей проволоки, сарайчик аля бывшая баня с одной комнаткой, пруд глубокий без ограждения и плитка электрическая на табуретке
Кто виноват что за 15 лет как она купила участок (муж еще в школе доучивался) на "даче" не было сделано ничего!
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:00
ответ для Vivice , на сообщение « Интересно, это тоже наверно "признак"... »
  #4442
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Интересно, это тоже наверно "признак" свекрови-у моей все точно также. Я ее так и не познакомила со своими родителями. Как же они ведь живут в своем доме, у них 2 машины и и.п. Хотя папа этот дом на половину сам построил и за 7 лет, и сейчас много чего сам делает. Просто представляю сколько потом было бы "грязи". Как всегда типа " ну конечно ...." с поджатыми куриной гузкой губами. Тьфу, мерзко.
Как она все мужа каждое лето спрашивает " а почему Катя (это первая жена) не отдает ей ребенка на лето на дачу?" какау дачу, куда там нахрен везти ребенка в 4 года, когда там забор из колючей проволоки, сарайчик аля бывшая баня с одной комнаткой, пруд глубокий без ограждения и плитка электрическая на табуретке
Кто виноват что за 15 лет как она купила участок (муж еще в школе доучивался) на "даче" не было сделано ничего!
вот и у нас такая же реакция на любую информацию, тем более об успехах хоть кого...

у нашей клин - она является владелицей 5-6 соток огородничества, причем самозахватного. Юридически эта земля - в черте СПБ, никаких документов, ессно, нет и быть не может. Растет там 3 ветхих яблони (ага, непосредственно у шоссе - только эти яблочки и есть) и стоит сарай какой-то с хламом (нормальное строительство там вообще запрещено). Вот она и вбила себе в голову, что "стара она уже" (50 лет, здорова как... всем бы так) и нам с мужем НАДО купить у нее этот участок. Нам нафик этот геморрой не нужен, тем более по рыночной стоимости, которую она загнула. Раз отказались, два отказались и объяснили причину отказа, все... ушла с поджатыми куриной гузкой губами. теперь считает себя в праве утверждать, что для нашего благополучия она приложила все усилия.. просто мы своего счастья не поняли.... и едко комментирует вывоз всего нашего семейства на дачу к моим родителям - экология Карельск. перешейка, все с нуля (с болота) делалось своими руками и на совесть. Как она меня раздражает....
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:22
ответ для Т-Чижик , на сообщение « А что именно в ней полезно?... »
  #4443
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
А что именно в ней полезно? Майонез?
Не, ну там девушка писала, что майонеза они совсем немного дают, а так там типа всё польза, в селёдке рыбий жир (типа зачем ребёнку витамин Д давать), лук от микробов защищает и всё в таком же духе. Так что свекровь наверное из неё вообще атасная выйдет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:33
ответ для Nessa , на сообщение « Ну другие-то чужие! Их нельзя... »
  #4444
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Ну другие-то чужие! Их нельзя критиковать, заставлять и т.д.- послать могут А невестка своя- молодая, зеленая, глупая! ее надо жизни учить! А то дети и муж голодные и ободранные ходить будут)))) куда ж мы без их советов?! загнемся

Моя точно пользуется уважением на работе! Среди таких же клуш как она
Не, моя свекровь и чужих достанет. К мужу в гости не очень-то любили ходить, когда он с мамашей жил. Т.к. всем достанется советов. А писк вечеринки (я уже писала) это после энного числа рюмок, задрать футболку, сказать, что ей уже за 60, а она умеет танец живота танцевать (ну это она так думает). И мне сначала было смешно, а потом уже просто в психушку хотелось эти записи отнести. Они со свёкром из любого отдыха приедут и показывают записи с камеры, там просто через кадр свекровь танец живота танцует
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:41
ответ для MamaKira , на сообщение « вот и у нас такая же реакция на любую... »
  #4445
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Интересно, это тоже наверно "признак" свекрови-у моей все точно также. Я ее так и не познакомила со своими родителями. Как же они ведь живут в своем доме, у них 2 машины и и.п. Хотя папа этот дом на половину сам построил и за 7 лет, и сейчас много чего сам делает. Просто представляю сколько потом было бы "грязи". Как всегда типа " ну конечно ...." с поджатыми куриной гузкой губами. Тьфу, мерзко.
Как она все мужа каждое лето спрашивает " а почему Катя (это первая жена) не отдает ей ребенка на лето на дачу?" какау дачу, куда там нахрен везти ребенка в 4 года, когда там забор из колючей проволоки, сарайчик аля бывшая баня с одной комнаткой, пруд глубокий без ограждения и плитка электрическая на табуретке
Кто виноват что за 15 лет как она купила участок (муж еще в школе доучивался) на "даче" не было сделано ничего!
Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
вот и у нас такая же реакция на любую информацию, тем более об успехах хоть кого...

у нашей клин - она является владелицей 5-6 соток огородничества, причем самозахватного. Юридически эта земля - в черте СПБ, никаких документов, ессно, нет и быть не может. Растет там 3 ветхих яблони (ага, непосредственно у шоссе - только эти яблочки и есть) и стоит сарай какой-то с хламом (нормальное строительство там вообще запрещено). Вот она и вбила себе в голову, что "стара она уже" (50 лет, здорова как... всем бы так) и нам с мужем НАДО купить у нее этот участок. Нам нафик этот геморрой не нужен, тем более по рыночной стоимости, которую она загнула. Раз отказались, два отказались и объяснили причину отказа, все... ушла с поджатыми куриной гузкой губами. теперь считает себя в праве утверждать, что для нашего благополучия она приложила все усилия.. просто мы своего счастья не поняли.... и едко комментирует вывоз всего нашего семейства на дачу к моим родителям - экология Карельск. перешейка, все с нуля (с болота) делалось своими руками и на совесть. Как она меня раздражает....
Я уже писала, что моя свекровь нянькой работала, так, когда семья в которой она работала переехала на новую большую квартиру она просто то рыдала, то ходила под нос бормотала (в общем чуть умом не тронулась), что типа зачем этим такие хоромы, просто так завидовала и всем соседкам рассказывала какие они "буржуи нехорошие".

И про дачу это вот один в один. Есть какой-то неофициальный участок с сараем (сейчас его уже вроде бомжи сожгли), там руки не помоешь, в туалет только в кусты, ага и типа туда я детей ради здоровья должна тащить А там ни ограды, рядом канавы, водоём, да и какого фига я буду полдня тащиться куда-то, если там даже не переночуешь. И это они со свёкром в кусты ходят, а у меня старший посинеет, но в кусты не пойдёт (манерный блин). Зато у них "слабое здоровье"
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:25
ответ для Vivice , на сообщение « Интересно, это тоже наверно "признак"... »
  #4446
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Читаю про ваших свекровей, просто космос для меня. Я вот не понимаю одного, они так сильно хотят настоять на своем и насолить невестке, несмотря на то что реально делают во вред ребенку. Неужели здоровье собственных внуков для них пустой звук?
Что касаемо моей СВ, то ей главное настоять на своем, чтобы сделали так, как она сказала, даже если говорится при этом ерунда несусветная. Она уверена, что только она права и только она знает как надо. Причем в любой области жизни - от воспитания детей до строительства домов. Вред ребенку ... Она и не думает об этом.
Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
мне кажется, что это всё напоминает какую-то нездоровую болезненную настойчивость.с другими людьми они ведь не такие "настойчивые"? те свекрови, кто работают, наверное, пользуются уважением на работе.... окружающих от них не трясет, как нас. их, как подменяют в роли "свекрови" (где они этот одинаковый сценарий начитались?)
Моя настойчива со всеми и многих от нее потряхивает. У нее рот не закрывается ни днем ни ночью, мало кто такое в состоянии вынести
Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Как всегда типа " ну конечно ...." с поджатыми куриной гузкой губами.
какая прелесть Моя кстати тоже куриную гузку практикует
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:41   #4447
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Сейчас муж "повеселил". Приводит старшего из музыкалки, а по дороге со своей маман разговаривал, так его аж трясло. Говорит, что звонит и несёт ему ересь про свой сон, что мол моя умершая мама ей снилась, ну всё стандартно, мокрая плачет. И свекровь это растрактовала так, что моей маме на том свете плохо из-за того, что я с ними так обращаюсь и внуков к ним не пускаю (а я уже писала, старшего после её "приколов" дважды приходилось лекарствами лечить от невроза). А мужа у меня вообще не переносит "вещих снов", а тем более он мою маму очень уважал, так он ей и сказал, что мама моя, если там и плачет (в чём он совершенно не уверен), так только из-за того, что они над нами измываются и что мы вообще своих детей к ним водили.
Вот просто даже слов нет, это надо же оборзеть до того, что пытаться манипулировать уже моей мамой умершей
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:55   #4448
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Не, ну там девушка писала, что майонеза они совсем немного дают, а так там типа всё польза, в селёдке рыбий жир (типа зачем ребёнку витамин Д давать), лук от микробов защищает и всё в таком же духе. Так что свекровь наверное из неё вообще атасная выйдет
Ах, самую малость...... Ну да, ну да.... Нам еще не поздно? Пойду сбегаю за селедкой

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Сейчас муж "повеселил". Приводит старшего из музыкалки, а по дороге со своей маман разговаривал, так его аж трясло. Говорит, что звонит и несёт ему ересь про свой сон, что мол моя умершая мама ей снилась, ну всё стандартно, мокрая плачет. И свекровь это растрактовала так, что моей маме на том свете плохо из-за того, что я с ними так обращаюсь и внуков к ним не пускаю (а я уже писала, старшего после её "приколов" дважды приходилось лекарствами лечить от невроза). А мужа у меня вообще не переносит "вещих снов", а тем более он мою маму очень уважал, так он ей и сказал, что мама моя, если там и плачет (в чём он совершенно не уверен), так только из-за того, что они над нами измываются и что мы вообще своих детей к ним водили.
Вот просто даже слов нет, это надо же оборзеть до того, что пытаться манипулировать уже моей мамой умершей
Нет слов! Говорят же, что о покойных либо хорошо, либо ничего. А тут такая манипуляция. Фууууу!
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:11   #4449
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Сейчас муж "повеселил". Приводит старшего из музыкалки, а по дороге со своей маман разговаривал, так его аж трясло. Говорит, что звонит и несёт ему ересь про свой сон, что мол моя умершая мама ей снилась, ну всё стандартно, мокрая плачет. И свекровь это растрактовала так, что моей маме на том свете плохо из-за того, что я с ними так обращаюсь и внуков к ним не пускаю (а я уже писала, старшего после её "приколов" дважды приходилось лекарствами лечить от невроза). А мужа у меня вообще не переносит "вещих снов", а тем более он мою маму очень уважал, так он ей и сказал, что мама моя, если там и плачет (в чём он совершенно не уверен), так только из-за того, что они над нами измываются и что мы вообще своих детей к ним водили.
Вот просто даже слов нет, это надо же оборзеть до того, что пытаться манипулировать уже моей мамой умершей
Свекровь просто ... Нет слов. Полное отсутствие такта и ума
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:17   #4450
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Сейчас муж "повеселил". Приводит старшего из музыкалки, а по дороге со своей маман разговаривал, так его аж трясло. Говорит, что звонит и несёт ему ересь про свой сон, что мол моя умершая мама ей снилась, ну всё стандартно, мокрая плачет. И свекровь это растрактовала так, что моей маме на том свете плохо из-за того, что я с ними так обращаюсь и внуков к ним не пускаю (а я уже писала, старшего после её "приколов" дважды приходилось лекарствами лечить от невроза). А мужа у меня вообще не переносит "вещих снов", а тем более он мою маму очень уважал, так он ей и сказал, что мама моя, если там и плачет (в чём он совершенно не уверен), так только из-за того, что они над нами измываются и что мы вообще своих детей к ним водили.
Вот просто даже слов нет, это надо же оборзеть до того, что пытаться манипулировать уже моей мамой умершей
Свекровь уже не знает что придумать! Правильно Ваш муж ей ответил!
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena