про военкомат - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 23:16   #4451
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Дедалия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Вопрос по зрению.
Прошли диагностику в частном центре глазном:
OD: 0,04 с -4,5 дптр = 1,0
ОS: 0,04 с - 4,75дптр = 1,0
Словами: миопия 2-й степени; миопический астигматизм.
Это - ст.34 -?
А ст.35 (острота зрения) здесь не применима -?
На освобождение тянет?
Спасибо.
С этим вы не тянете. Потому что астигматизм должен быть тоже в диоптриях по основным осям. И он плюсуется к миопии. И тогда вы возможно пройдете по сумме. Так мой старший сын прошел. У него примерно так же было с миопией, приплюсовали астигматизм и освободили по ст. 34.
Почему вам в этом центре не определили астигматизм в диоптриях?
А просто по миопии вы не проходите, надо больше 6Д.
У вас ст. 35 не применима, потому что у вас нарушение рефракции, т. е преломление на хрусталике.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:47
ответ для lus'ena , на сообщение « в городском онкоцентре »
  #4452
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
в городском онкоцентре
А можно поподробнее.
Почему онколог направил к ортопеду?
Можете выложить полностью диагноз, который пишет онколог, можно в личку.
Я хочу понять, почему онколог говорит, что патологии не выявлено, если вы говорите, что он диагноз подтвердил?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:55   #4453
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Очень интересно, поделитесь как сходите, т.к. мы тоже должны завтра пойти, но пока не пойдем все документы не собрали

Мы были сегодня в Кировском военкомате, на первичном учете. Все обсалютно адекватно и спокойно. Я пошла для того, чтобы узнать про обучение в автошколе и по поводу социальной отсрочки. Если у ребенка нет патологий со здоровьем, мне кажется можно с ним и не ходить.
Был мальчик с мамой в корсете, у них было много справок с больницы, остальные кто с родителями, кто без. Врачи заполняют на основании карточки с детской поликлинике если проблемы. Я так поняла, что все основное будет к 18 годам, а это так разминка. Если, что интересно, спрашивайте. Народу в 13-00 вообще уже не было, а работают до 16-00. Часа за 2.0- 2.5 вы управитесь.
Оля, а вы какие-нибудь справки и страницы из карточки ксерили и в военкомате сдавали под заявление? И после того, как вас поставили на учет какие-нибудь направления по медицине куда-то дали?

И вообще я больше наверное переживаю и волнуюсь, чем ребенок
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:54
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4454
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Не волнуйтесь совсем, там нормальная обстановка.
Я брала с собой выписки из больницы, на всякий случай их то(копии) и можно было бы в личное дело приложить. Но они не пригодились(я в этом была почти уверена т.к. мне это профессор говорил). У сына по хирургии проблемы небольшии, я с ним заходила в кабинеты к врачу терапевту и хирургу(это по совету сотрудницы, оформляющей личное дело). Вот хирург сказал к 18 годам снимки свежие сделать. Посмотрел какие были у меня старые. Многие родители заходили в кабинеты вмести с детьми, некотырые просто в коридоре ждали, кого-то из них приглашали в кабинеты. Направлений в итоге не дали, правда я ожидала для уролога, но все обяснила хирургу что наблюдаемся до 17 лет а потом они уже решают что делать... И справки не сдала. За приписным сказали приходить в апреле-мае вместе с анализами(выдали бланки)
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:41   #4455
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А можно поподробнее.
Почему онколог направил к ортопеду?
Можете выложить полностью диагноз, который пишет онколог, можно в личку.
Я хочу понять, почему онколог говорит, что патологии не выявлено, если вы говорите, что он диагноз подтвердил?
Диагноз - множественная экзостозная болезнь. Мы всегда наблюдались у ортопеда, и на МСЭК направлял тоже ортопед.Онколог сказал, что к нему направляют, если есть угроза перерождения, и, что он занимается только злокачественными новообразованиями. Я спросила ,почему ВК нас к нему направлял, он ответил - чтобы снять вопрос об онкозаболевании.
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:42
ответ для тропинка , на сообщение « С этим вы не тянете. Потому что... »
  #4456
Дедалия
Гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
астигматизм должен быть тоже в диоптриях по основным осям. И он плюсуется к миопии. И тогда вы возможно пройдете по сумме. Так мой старший сын прошел. У него примерно так же было с миопией, приплюсовали астигматизм и освободили по ст. 34.
Почему вам в этом центре не определили астигматизм в диоптриях?
А просто по миопии вы не проходите, надо больше 6Д.
У вас ст. 35 не применима, потому что у вас нарушение рефракции, т. е преломление на хрусталике.
Уточнила по астигматизму.
Получается:
OD: 0,04 с sph - 4,5 Д = 1,0 ; астигматизм - 1,0 Д
ОS: 0,04 с sph - 4,75Д = 1,0; астигматизм - 1,25 Д
Словами: миопия 2-й степени; миопический астигматизм.
По левому глазу в сумме получается 6,0 Д, правый - 5,5 Д.
Врач в этом центре говорит, что складывать диоптрии - это неверно и что 4,5 дптр и 4,75 дптр - это коррекция, а что это значит я не поняла.
Что Вы скажете, Зинаида Алексеевна?
Дедалия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:27   #4457
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Дедалия Посмотреть сообщение
Уточнила по астигматизму.
Получается:
OD: 0,04 с sph - 4,5 Д = 1,0 ; астигматизм - 1,0 Д
ОS: 0,04 с sph - 4,75Д = 1,0; астигматизм - 1,25 Д
Словами: миопия 2-й степени; миопический астигматизм.
По левому глазу в сумме получается 6,0 Д, правый - 5,5 Д.
Врач в этом центре говорит, что складывать диоптрии - это неверно и что 4,5 дптр и 4,75 дптр - это коррекция, а что это значит я не поняла.
Что Вы скажете, Зинаида Алексеевна?
Врач не знает военного Расписания болезней.
Читаем ст. 34. Астигматизм плюсуется на главных меридианах. Написано же - близорукость или дальнозоркость в одном из меридианов. А на каждом меридиане еще и астигматизм добавляет.
По крайней мере моему сыну приплюсовали и освободили, что для меня было крайней неожиданностью, я о таком не знала.
Попробуйте еще у кого-то проконсультироваться, может в другой город съездите.
Но боюсь, что это будет для ВК бесполезно, так как статья 34 по-любому гласит, что должно быть больше 6Д, а не ровно 6Д. Не пропустят это.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:13
ответ для post , на сообщение « Интересно зачем "прессовать "на этапе... »
  #4458
Paul0n
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от post Посмотреть сообщение
Интересно зачем "прессовать "на этапе заполнения тестов? Какие такие там могут быть безобразия?И какой у Вас р-н где врачи такие замечательные?
прессовать- затем, что у нас были такие балбесы в классе и параллели... кроме того, это все-таки военное заведение, так что это нормально. Мой отец подполковник и я знаю по рассказам о его службе в младших офицерских званиях. дисциплина в армии- самое главное.

как именно прессовали- обычные военные замашки: повышенный голос, резкая реакция на любое нарушение (кто-то что-то сказал соседу, перебил и прочее), встали-сели. короче психологически показывали, что ты должен подчиняться. ЭТО НОРМАЛЬНО. сюсюкаться в армии или сюсюкающийся офицер вызывает у меня презрение.

район- боюсь, что неактуально, так как это был алтайский край... врачи там же)
Paul0n is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4459
post
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 140


Алтайский край.....ууууу.
post is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:41
ответ для lus'ena , на сообщение « Диагноз - множественная экзостозная... »
  #4460
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Диагноз - множественная экзостозная болезнь. Мы всегда наблюдались у ортопеда, и на МСЭК направлял тоже ортопед.Онколог сказал, что к нему направляют, если есть угроза перерождения, и, что он занимается только злокачественными новообразованиями. Я спросила ,почему ВК нас к нему направлял, он ответил - чтобы снять вопрос об онкозаболевании.
Если экзостозы находятся в местах, которые военная форма может травмировать, то тогда и применяется ст.10. Именно тогда и возникает угроза перерождения.
Где у мальчика экзостозы и каких размеров?
Нужны места, где - сапоги, ремень, фуражка, плечи, где носят вещмешки.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena