Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 22:49
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4451
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Лунная, можно ли на главной странице разместить инфу от тех кто сдавал не после автошколы а сам?или ники написать-если люди не против?

ни пуха всем в пятницу-)
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:30
ответ для ArenquE , на сообщение « Лунная, можно ли на главной странице... »
  #4452
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
Лунная, можно ли на главной странице разместить инфу от тех кто сдавал не после автошколы а сам?или ники написать-если люди не против?

ни пуха всем в пятницу-)
спасибо)))

да,а еще лучше табличку сделать,типа кто с какого раза сдал площадку, с какого город....
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:51
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4453
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


не знаю, зачем табличку? и так неплохо. кто-то с 8 раза сдаст, кто-то с 1. все таки площадка это больше геометрия, а город-везение и внимательность.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:58   #4454
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
не знаю, зачем табличку? и так неплохо. кто-то с 8 раза сдаст, кто-то с 1. все таки площадка это больше геометрия, а город-везение и внимательность.
ну может быть...так для статистики чет меня перед 3-и разаом подколбашивает до этого такого не было...
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:00   #4455
ik_80
Активный участник
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Ст Петергоф
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
ну может быть...так для статистики чет меня перед 3-и разаом подколбашивает до этого такого не было...
Держу кулачки за тебя крепко-крепко
__________________
Дениска (7 лет) и Наташечка (5 года)
ik_80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 08:39
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4456
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


В сегодняшней "Российской газете":

http://rg.ru/2010/07/23/voditel-prava.html

Водитель с автоматом
Правительство разрешило принимать экзамены на права в автошколах
Владислав Куликов
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5241 (162) от 23 июля 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал



Фото: Савостьянов Сергей

Сегодня "Российская газета" публикует документ, который предлагает серьезно изменить систему сдачи экзаменов на водительские права. Одно из главных новшеств: автошколы будут сами доучивать двоечников.

Предполагается, что если ученик три раза провалит водительские экзамены, автошкола должна выделить дополнительные часы на доподготовку человека. "Бонус" для недоучки должен составлять не менее пяти часов. Есть хорошая новость и для тех, для кого процесс переключения передач кажется слишком сложным. Отныне сдавать экзамены можно и на автоматической коробке передач. Правда, и ездить потом придется исключительно на машине с коробкой-автоматом. Также граждане смогут сдавать на права в любых экзаменационных подразделениях ГИБДД, независимо от места жительства и прописки.

Такие новации содержатся в распоряжении правительства. Но чтобы воплотить их в жизнь, необходимо будет изменить различные нормативные документы.

Правительство устанавливает жесткие сроки соответствующим министерствам и ведомствам, чтобы они подготовили необходимые проекты.

В частности, для автошкол вводится добровольная аккредитация, после которой они и сами смогут проводить экзамены для своих учеников. Но получить заветный сертификат будет непросто. Одно из непременных условий - наличие автодрома со специальными автоматизированными системами, а это весьма дорогое удовольствие. Достаточно сказать, что сейчас в стране действует лишь около полутора десятков таких автодромов.

Некоторые эксперты заявили, что новые требования могут на треть сократить число автошкол в стране. Мол, не все потянут компьютеризированные автодромы и широкое внедрение автоматизированных систем. Однако, согласно распоряжению правительства, которое сегодня публикует "РГ", аккредитация будет добровольной. Как особо указывается в документе, остаются в силе и прежние механизмы регулирования деятельности учебных организаций. Речь идет о постепенной модернизации всей системы подготовки водителей.

Например, ГИБДД собирается оборудовать все экзаменационные машины видеокамерами, чтобы всегда была возможность проверить, как проходил экзамен. А также автоматизировать весь процесс, чтобы как можно дальше развести инспектора и кандидата в водители и исключить человеческий фактор из этой процедуры. Кстати, нынешнее распоряжение правительства предусматривает, что видеокамеры могут устанавливаться и на машинах автошкол, прошедших добровольную аккредитацию. Именно за это, кстати, выступали и лидеры общественного движения автомобилистов.

Помимо этого сейчас готовятся рейтинги автошкол, а также экзаменационных подразделений ГИБДД. Планируется, что к концу года они будут публиковаться, что называется, в открытом доступе. Об этом не так давно рассказал "РГ" начальник управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

Де-юре госавтоинспекция не может ни вмешиваться в процесс обучения, ни лишать лицензии недобросовестные учебные заведения. Ведь контроль и их лицензирование - дело министерств и департаментов образования. В итоге, как рассказывают эксперты, довольно большое количество автошкол по своему усмотрению сокращает количество обязательных занятий, а у многих нет элементарной базы для подготовки водителей. И тем не менее их выпускники получают точно такие же права, как и все остальные. Абитуриентов банально натаскивают на сдачу конкретных тестов, а потом передают, как говорится, тепленькими инспекторам экзаменационных подразделений.

В итоге почти 40 процентов молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год самостоятельного управления автомобилем. Понятно, что многим попросту не хватило опыта. Однако эксперты склоняются к тому, что большинство таких новичков получили плохую подготовку. Поэтому и предлагается ввести рейтинг автошкол. При этом на лишение автошколы лицензии последние места в рейтинге не повлияют. Его главная цель - дать людям пищу для размышлений при выборе автошколы.

Согласно документу в Интернете будет публиковаться статистика аварий, совершенных водителями-новичками, имеющими опыт до двух лет, с указанием экзаменационных подразделений, где они получали права, и автошкол, где учились.

Эта статья является комментарием к:

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 1174-р г. Москва
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 09:58
ответ для ArenquE , на сообщение « Лунная, можно ли на главной странице... »
  #4457
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
Лунная, можно ли на главной странице разместить инфу от тех кто сдавал не после автошколы а сам?или ники написать-если люди не против?
Девчат, я сейчас зашиваюсь на работе, а потом буквально через пять дней у меня отпуск (уеду в Крым). Так что времени совсем не хватает ни на что.
Если кто то сделает подборочку по никам (разбивку на экстерн и после школы), то я с удовольствием вставлю в первые посты.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:17
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4458
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Сижу еще в гаи,на "нашей"площадке сдают а/ш.сказали через час приходить,я с 12сижу...зато коленки недрожат уже:-) и представляете,здесь есть столовая:-) сегодня говорят опять 5ка:-(
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:53
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4459
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Блин,вообще,собрали направления и сказали к 6 приходить,но не факт,что примут,поехала домой:-( вот незнаю теперь завтра идти или в понедельник,чтото он сказал,что на завтра уже набрана группа:-(
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:11
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4460
CaxaZZZ
Гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 14


Сдавал сегодня около 11...все то же ведро плюс гаишник-хамло...не сдал. А бокс реально по зеркалам поставлен, а при таком деревянном руле сдать его не представляется возможным.
CaxaZZZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena