Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 01:36   #4451
fktyeirf
Активный участник
 
Аватар для fktyeirf
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщений: 463


скажите ,пожалуйста,откуда вы узнаете всю информацию про чемпионаты по городу?
мы ходим в современник,.Очень ребенок расстроился, что не ездил на чемпион по городу, незнали.
МОжет тренер говорил,но мой не услышал(в одно ухо влетает ,из друг вылетает),РЕбенок сказал, что тренер только в субботу (на турнире) объявил о чемп по городу., а нас в субботу не было.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ ГОВОРИТЬ.ВООБЩЕМ,НА БУДУЩЕЕ,ГДЕ ВЗЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЧЕМП ПО ГОРОДУ И Т.Д
fktyeirf is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:07   #4452
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Радуемся за всех, кто хорошо сыграл на каникулах


Мои только рейтинга лишились, не надо было вообще играть, лучше бы отдохнули.


К тому же дочка в последний день турнира поехала с классом в театр и потерялась. На улице потерялась, не в театре. И именно в этот момент, как назло, у неё сел мобильник. Пока она там металась искала что где, а я думала меня сейчас инфаркт хватит, до кучи стало понятно, что барышня не успевает на игру. Я в клубе предупредила, а ей всё равно два поражения обозначили.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:14   #4453
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
скажите ,пожалуйста,откуда вы узнаете всю информацию про чемпионаты по городу?
мы ходим в современник,.Очень ребенок расстроился, что не ездил на чемпион по городу, незнали.
МОжет тренер говорил,но мой не услышал(в одно ухо влетает ,из друг вылетает),РЕбенок сказал, что тренер только в субботу (на турнире) объявил о чемп по городу., а нас в субботу не было.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ ГОВОРИТЬ.ВООБЩЕМ,НА БУДУЩЕЕ,ГДЕ ВЗЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЧЕМП ПО ГОРОДУ И Т.Д
Первенство города до 8- лет обычно проходит в конце марта, информацию всегда вывешивают на СПБШФ http://www.totalchess.spb.ru/
но самим туда нельзя, не уверена, конечно, но взносы за турнир (300 руб.) могли сдавать только тренеры. Если вы занимаетесь в клубе тренер должен был поставить вас (я имею в виду, Вас - тоже) в известность.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:17   #4454
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
скажите ,пожалуйста,откуда вы узнаете всю информацию про чемпионаты по городу?
мы ходим в современник,.Очень ребенок расстроился, что не ездил на чемпион по городу, незнали.
МОжет тренер говорил,но мой не услышал(в одно ухо влетает ,из друг вылетает),РЕбенок сказал, что тренер только в субботу (на турнире) объявил о чемп по городу., а нас в субботу не было.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ ГОВОРИТЬ.ВООБЩЕМ,НА БУДУЩЕЕ,ГДЕ ВЗЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЧЕМП ПО ГОРОДУ И Т.Д

А какой у Вашего ребенка сейчас разряд, сколько занимаетесь?


Желательно с тренером потеснее контакт наладить, самой всё спрашивать, на детские уши не рассчитывать. Тогда ничего не пропустите.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:44   #4455
fktyeirf
Активный участник
 
Аватар для fktyeirf
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А какой у Вашего ребенка сейчас разряд, сколько занимаетесь?


Желательно с тренером потеснее контакт наладить, самой всё спрашивать, на детские уши не рассчитывать. Тогда ничего не пропустите.
Моему ребенку уже девять лет исполнилось,он 2001г.СЕйчас уже получил третий разряд,(на весен фестивале по району участвовал).А с тренером не получается теснее контакт наладить,так как я не общительная,и подход незнаю.И еще всегда на улице стою с коляской..
Вот поэтому и хочется хотя бы приблизительно(хотя бы месяц) знать , а там число уже уточнять у тренера.
fktyeirf is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:56
ответ для fktyeirf , на сообщение « Моему ребенку уже девять лет... »
  #4456
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
Моему ребенку уже девять лет исполнилось,он 2001г.СЕйчас уже получил третий разряд,(на весен фестивале по району участвовал).А с тренером не получается теснее контакт наладить,так как я не общительная,и подход незнаю.И еще всегда на улице стою с коляской..
Вот поэтому и хочется хотя бы приблизительно(хотя бы месяц) знать , а там число уже уточнять у тренера.
В этом первенстве вы не могли бы участвовать, т.к. играли дети 2002 г.р. и моложе.
Теперь для вас будет полуфинал до 10 - лет, проходит в осенние каникулы.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:09
ответ для kilometer , на сообщение « Приходите! :support: Я сегодня дочку по... »
  #4457
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Приходите! Я сегодня дочку по телефону зарегистрировала.
Мы идем. Не успела я подумать, надо нам это или нет - но тренер сегодня сказала - приходить и зарегистрировала
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 03:58   #4458
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Мой сын по жизни довольно практичный, коммуникабельный и прилично в школе учится. Но это у него это всё было и до шахмат.


Шахматная память и профильное структурированное знание очень избирательны, по-моему, это очевидно. Поэтому маленькие дети без жизненного и учебного опыта могут хорошо играть в шахматы, это дело идёт отдельным потоком и ни с чем не соприкасается. Соответственно, и применить отработанное в других областях - проблематично.
просто интеллект и "житейский интеллект" - две большие разницы

Могу точно сказать, что ребята, которые хорошо и долго занимаются шахматами, годам к 20 легко и непринужденно сдают экзамены в ВУЗе исключительно благодаря памяти. Могут цитировать страницами. Это по личному опыту общения с такими индивидами
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 03:59   #4459
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Мы идем. Не успела я подумать, надо нам это или нет - но тренер сегодня сказала - приходить и зарегистрировала
нас тоже уговаривают... получить еще одну грамоту как самому мелкому . но мне что-то леееень
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 08:48
ответ для Dione , на сообщение « просто интеллект и "житейский... »
  #4460
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение

Могу точно сказать, что ребята, которые хорошо и долго занимаются шахматами, годам к 20 легко и непринужденно сдают экзамены в ВУЗе исключительно благодаря памяти. Могут цитировать страницами. Это по личному опыту общения с такими индивидами

А Вы уверены, что не наоборот? Шахматами могут долго и хорошо заниматься только те, у кого изначально память не хромает. Иначе чего там можно добиться?


К тому же большинство усердно занимающихся довольно много времени на шахматы тратят и с детства привыкают к серьезной трудовой деятельности. После этого поднять подготовку к любому стандартному экзамену покажется сущей ерундой. И ещё шахматным детям нужны родители как стимулирующий пинок, и эти родители редко из в рабоче-крестьянской среды подбираются, дети присмотрены, по дворам не шляются и разными другими полезными занятиями занимаются. Соответственно, они с ранних лет развиты получше.


Конечно, шахматы и сами по себе как-то развивают, тут и говорить не о чем. Но когда сравниваешь с другими занятиями, то польза уже не так очевидна. А уж если говорить про вред для здоровья и нервов - надо полагать, тут все сразу дружно согласятся, что он от шахмат большой. От музыки, правда, тоже здоровья не прибавляется.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena