Зачисление в 1 класс - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:07
ответ для ava , на сообщение « это смотря какие... »
  #4451
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
это смотря какие логопроблемы...........одно дело онр и заикание и совсем другое дизартрия или аллалия......
и вообще ....должны смотреть по физическому здоровью и психологическому(в смысле зпр и уо)
Мне в карте для логогруппы 4-летнему ребенук написали "дизграфия" Даже страшно теперь подумать, какая у нас группа здоровья ) А если серьезно, надо бы мне выяснить этот вопрос
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.02.2012, 15:08
ответ для mama_katya , на сообщение « А у нас 2-я даже не знаю из-за чего.... »
  #4452
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
А где это вообще написано про группу здоровья? И про ограничения при зачислении ?
Да это школьное самооуправство. Если ребёнок не нуждается в коррекционной школе, то гр.здоровья не имеет значения. Даже в новых поправках к закону отмечено, что незаконно требование любых медицинских док-в при приёме заявлений в 1-й класс.
mama_katya is offline  
Старый 29.02.2012, 15:09
ответ для Маня Макуся , на сообщение « критично, еще как. у нас четко... »
  #4453
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
критично, еще как.

у нас четко сказали родителям - при мне был разговор - что прописка/приписка - ТАКОГО ребенка в языковую школу не возьмут и будет отказ и он буде правомерен
в общем-то логично.
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 29.02.2012, 15:09
ответ для Tatosha , на сообщение « Мне в карте для логогруппы 4-летнему... »
  #4454
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Мне в карте для логогруппы 4-летнему ребенук написали "дизграфия" Даже страшно теперь подумать, какая у нас группа здоровья ) А если серьезно, надо бы мне выяснить этот вопрос
у вас впереди 3 года- занимайтесь с ребенком и к окончанию садика диагноз могут снять....НО нужно заниматься!..это само собой не проходит!...к стати, в некоторых школах (не знаю как сейчас) раньше были логопеды, которые с такими детками занимались после уроков.
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:10
ответ для Маня Макуся , на сообщение « критично, еще как. у нас четко... »
  #4455
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
критично, еще как.

у нас четко сказали родителям - при мне был разговор - что прописка/приписка - ТАКОГО ребенка в языковую школу не возьмут и будет отказ и он буде правомерен
Мама дорогая... у меня сейчас ребенок чисто говорит, но я понятия не имею, что написано в мед.карте.... надо срочно узнавать... А где вообще можно уточнить какие диагнозы критичны, а какие нет? Где узнать, правомерен отказ или нет? Есть какой-то закон?
madam mari is offline  
Старый 29.02.2012, 15:10
ответ для Schrodinger , на сообщение « в общем-то логично. »
  #4456
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
и он буде правомерен
Нет. По закону - не имеют права не брать.
mama_katya is offline  
Старый 29.02.2012, 15:11
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4457
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


в Московском районе в РОНО трубку не берут сегодня..
Allo! is offline  
Старый 29.02.2012, 15:11
ответ для ava , на сообщение « у вас впереди 3 года- занимайтесь с... »
  #4458
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у вас впереди 3 года- занимайтесь с ребенком и к окончанию садика диагноз могут снять....НО нужно заниматься!..это само собой не проходит!...к стати, в некоторых школах (не знаю как сейчас) раньше были логопеды, которые с такими детками занимались после уроков.
Нет, Вы не поняли - такой диагноз 4-летнему ребенку в принципе нельзя поставить, 4-летки ведь еще не пишут! Это невролог так постаралась, о чем-то своем думала Садик сказал, что не будет смотреть на эту строчку, но надо проверить заранее. Логопед в саду поставил просто ОНР
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.02.2012, 15:12
ответ для madam mari , на сообщение « Мама дорогая:091:... у меня сейчас... »
  #4459
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Мама дорогая... у меня сейчас ребенок чисто говорит, но я понятия не имею, что написано в мед.карте.... надо срочно узнавать... А где вообще можно уточнить какие диагнозы критичны, а какие нет? Где узнать, правомерен отказ или нет? Есть какой-то закон?
идите в садик к логопеду и у нее все узнайте!!!...если он у вас ВСЕ ЧИСТО говорит-то у вас не дизартрия, НО возможно вы не слышите нюансов звучания или привыкли к его речи и считаете это нормой...бывают разные неправильные произношения звуков...призубные, межзубные, боковые и пр....
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:12
ответ для mama_katya , на сообщение « Нет. По закону - не имеют права не... »
  #4460
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Нет. По закону - не имеют права не брать.
Вот я тоже читаю доки на сайте образования, ничего такого не вижу, что у гимназий буд-то бы есть право выбирать кто им подходит а кто нет....хотя ничему не удивлюсь...
madam mari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena