Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:00
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Так далеко (покупка жилья) мы пока не... »
  #4461
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


То что денежки при заваривании иммиграционной каши не на первом месте, понятно.Но и то, ради чего наш процесс затевался в Си не найти (на мой субъективный взгляд) в той мере, в которой оно есть в небольших городах. А ГК -- это даже больше, чем мечталось.
С доставкой всяческой у нас ни разу проблем не было, хотя в нашей "деревне" это почти единственный способ получить пристойную вещь за нормальные деньги и пользуемся мы им часто.
Что,Вы прямо совсем в Сити живёте? И как?
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:09
ответ для vent solaire , на сообщение « Лена, некоторые пункты весьма... »
  #4462
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Лена, некоторые пункты весьма субъективны и "локальны", если можно так выразиться.
практически земля обетованная...
Катя - что именно, парочку деталей?
__________________
ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег - любое время года
Надо благодарно принимать...
...Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать...

2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:19
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Сто фактов об Австралии... »
  #4463
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
По крайней мере один пункт полный бред. Ну, имеем мы пятерых малолеток с пособием, и авторитетно заявляю: жить на эти деньги, не работая, не возможно, хотя, безусловно, это существенное подспорье.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:24
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « :)) практически земля обетованная...... »
  #4464
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Из того, что в глаза бросилось и запомнилось: дороги - не знаю, как в остальной стране, в Сиднее дороги для нас стали достаточно серьезнымм разочарованием, в Европе они однозначно лучше. Стоимость машин нисколько не низкая, если машина относительно свежая и на автомате, дешево можно взять что-то старое на ручке (я не говорю, что это плохо, просто, чтоб было понимание), стоимость страховки тоже не маленькая. Стоимость жилья опять же дана по Мельбурну, к остальной Австралии отношения не имеет. С врачами все тоже не совсем так, как и со школами.

ОФФ. При всех минусах, которые я вижу в России и из-за которых мы в результате уехали, никогда не понимала людей (да еще и находящихся заграницей), позволяющих себе выражение "Рашка".
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:10   #4465
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Надюш, DHL тут абсолютные неадекваты, лучше с ними дел не иметь или на крайний случай заказывать доставку на рабочий адрес.
Про почту опять скажу - теперь на собственном опыте знаю, что все зависит от района. В нашем новом районе мало того, что все действительно доставляют на дом по-честному, так еще и посылки приходят раза в 2 быстрее.
Увы, но Амазон или Ebay порой не оставляют выбора... стараемся уж смотреть сейчас
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:17
ответ для domomuchitel , на сообщение « То что денежки при заваривании... »
  #4466
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
То что денежки при заваривании иммиграционной каши не на первом месте, понятно.Но и то, ради чего наш процесс затевался в Си не найти (на мой субъективный взгляд) в той мере, в которой оно есть в небольших городах. А ГК -- это даже больше, чем мечталось.
С доставкой всяческой у нас ни разу проблем не было, хотя в нашей "деревне" это почти единственный способ получить пристойную вещь за нормальные деньги и пользуемся мы им часто.
Что,Вы прямо совсем в Сити живёте? И как?
Территориально - Сарри Хилс, но буквально в 100 метрах - Сити, те на границе живем. Безусловно, если говорить о детях, то им лучше будет НЕ в Сити и после рождения второго ребенка и окончания срока аренды мы будем искать другие варианты. НО сейчас... до школы (очень любимой сыном) - 15 минут, до работы мужа - примерно столько же, до моих курсов английского оччень медлено минут 20 (кстати, прошу прощения, что сама же задала вопрос... и не ответила (я про личку) - просто нормализовалось все с курсами (AMES закрыли - функции передали частным школам, я уже и там отзанималась 10 недель)). Все в шаговой доступности, я это очень ценю!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:24
ответ для vent solaire , на сообщение « Из того, что в глаза бросилось и... »
  #4467
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение

ОФФ. При всех минусах, которые я вижу в России и из-за которых мы в результате уехали, никогда не понимала людей (да еще и находящихся заграницей), позволяющих себе выражение "Рашка".
Катюш... а это часто очень выражено заграницей среди русских - полное отрицание всего русского, еще и в эпитетах красочных((. Меня тоже очень коробит такое отношение... Там - все плохо, здесь - все хорошо... но далеко не все так однозначно и просто!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:27
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4468
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Немного позитива . Мы тут совсем недавно, недели 2 назад впервые побывали в Opera House! Мало того, мы зазнакомились со скрипачом из австралийского оркестра, точнее с его женой . Получили большое удовольствие! Макс, правда, извертелся весь, тк был хорошо проинструктирован, что говорить там нельзя, тк все будут слушать музыку . Впереди нас сидел мальчик лет 4, так они, мне показалось, очень стимулировали друг друга своим поведением!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:33
ответ для vent solaire , на сообщение « Из того, что в глаза бросилось и... »
  #4469
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Из того, что в глаза бросилось и запомнилось: дороги - не знаю, как в остальной стране, в Сиднее дороги для нас стали достаточно серьезнымм разочарованием, в Европе они однозначно лучше. Стоимость машин нисколько не низкая, если машина относительно свежая и на автомате, дешево можно взять что-то старое на ручке (я не говорю, что это плохо, просто, чтоб было понимание), стоимость страховки тоже не маленькая. Стоимость жилья опять же дана по Мельбурну, к остальной Австралии отношения не имеет. С врачами все тоже не совсем так, как и со школами.

ОФФ. При всех минусах, которые я вижу в России и из-за которых мы в результате уехали, никогда не понимала людей (да еще и находящихся заграницей), позволяющих себе выражение "Рашка".
Катюш, а в Мельбурне дороги лучше), чем в Сиднее.
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:36
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Немного позитива :). Мы тут совсем... »
  #4470
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Nadusha77 Посмотреть сообщение
Мы тут совсем недавно, недели 2 назад впервые побывали в Opera House!
Оооооооо! Культурная жиииииизнь! Единственное, что, точнее, отсутствие чего, печалит в нашей местности.(((
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena