Брекеты - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 10:37
ответ для Uhot , на сообщение « Всем привет :flower::flower::flower:... »
  #4461
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Uhot Посмотреть сообщение
Всем привет
Тыщу лет не заходила в топ, всем новоприбывшим и забрекетованным поздравления!
Вчера побывала на первой активации после установки на НЧ
Ух как мощно Вам наставили!

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Только не пугаемся, небольшая демонстрация изменения прикуса. Предфотографическую чистку зубов, сори, не проводила.
На первой - месяц прошел после удаления 5-к на ВЧ.
На второй - енто сегодня.
Па-ба-ба-баммммм
Отличный результат
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:56   #4462
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Настя, очень хорошо что сходила, теперь точно все заживет отлично!!!
Уля, я к тебе тук-тук
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:02
ответ для Spichka , на сообщение « Только не пугаемся, небольшая... »
  #4463
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


Spichka, здорово! Поздравить уже есть с чем! У меня, как я уже говорила, очень похожее ДО.
Меня тоже можно поздравить! Вчера выдрала первую 5-ку, теперь назад дороги нет! Завтра рву вторую и в четверг вечером мне поставят inspire ice (остаются считанные часы на то, чтобы передумать в пользу самолигирующих наконец-то научилась выговаривать это страшное слово).

Но не всё так сладко... не даёт мне покоя мысль, что я выбрала не того орта... ходила в 4 клиники к 3 врачам, выбирала в первую очередь по цене. В последней подкупил врач - с виду опытный, говорит что может поставить мне любую систему по желанию. Клиника бюджетная для Москвы, но даже не смотря на наличие 10%скидки моё лечение сапфирами на обе челюсти мне обойдётся: 120т.р. (это я всё-всё-всё подсчитала, а официально по прайсу+скидка было озвучено 78т.р.)

Мне 26 лет, скученность на ВЧ и НЧ, дистальный прикус. Сейчас удаляю 5-ки, а в четверг уже ставлю Inspire ice на ВЧ, ещё через месяца 2 на НЧ.

Прокомментируйте, пожалуйста:
На мой вопрос орту - "исправится ли мой прикус и подвинется ли НЧ немного вперёд?" он ответил: "нет, вам же уже не 15 лет, строение и положение челюсти изменить уже нельзя, но поскольку верхние передние зубы сильно торчат вперед, то мы их задвинем назад к нижним"...
Это ж [слов нет просто] (пордон за французский), мало того, что НЧ сильно сзади, так ещё и ВЧ туда же???
Разве он прав? В другой клинике мне говорили что могут поставить стягивающие пружины между ВЧ и НЧ под наклоном, чтобы ВЧ подтягивала вперёд НЧ.
Смутило лишь то, что во второй клинике настаивали на самолигирующих, а не сапфирах, но главное - ортодонт совсем молодой пацан - доверия как профессионал не вызвал.
sweetstasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:47
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4464
Pilkina
Ветеран
 
Аватар для Pilkina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 778


Я конечно абсолютный непрофессионал во всех этих вопросах, но могу сказать по себе. У меня тоже дистальный прикус, ВЧ полностью перекрывает НЧ, мне НЧ тянут к ВЧ. вчера вот тяги выдали. По моему тянуть ВЧ к НЧ как то нелепо, вроде НЧ более податливая...
Pilkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:52
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4465
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Ира, обязательно гляну!
Настя
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:59
ответ для sweetstasy , на сообщение « Spichka, здорово! Поздравить уже есть с... »
  #4466
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение

Прокомментируйте, пожалуйста:
На мой вопрос орту - "исправится ли мой прикус и подвинется ли НЧ немного вперёд?" он ответил: "нет, вам же уже не 15 лет, строение и положение челюсти изменить уже нельзя, но поскольку верхние передние зубы сильно торчат вперед, то мы их задвинем назад к нижним"...
Это ж [слов нет просто] (пордон за французский), мало того, что НЧ сильно сзади, так ещё и ВЧ туда же???
Разве он прав? В другой клинике мне говорили что могут поставить стягивающие пружины между ВЧ и НЧ под наклоном, чтобы ВЧ подтягивала вперёд НЧ.
Смутило лишь то, что во второй клинике настаивали на самолигирующих, а не сапфирах, но главное - ортодонт совсем молодой пацан - доверия как профессионал не вызвал.
ИМХО, на НЧ можно зубки как бы раскрыть, чтобы они чутка вышли вперед, а ВЧ как бы чутка
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:39
ответ для irinaand , на сообщение « ИМХО, на НЧ можно зубки как бы... »
  #4467
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Прокомментируйте, пожалуйста:
На мой вопрос орту - "исправится ли мой прикус и подвинется ли НЧ немного вперёд?" он ответил: "нет, вам же уже не 15 лет, строение и положение челюсти изменить уже нельзя, но поскольку верхние передние зубы сильно торчат вперед, то мы их задвинем назад к нижним"...
Это ж [слов нет просто] (пордон за французский), мало того, что НЧ сильно сзади, так ещё и ВЧ туда же???
Разве он прав? В другой клинике мне говорили что могут поставить стягивающие пружины между ВЧ и НЧ под наклоном, чтобы ВЧ подтягивала вперёд НЧ.
Смутило лишь то, что во второй клинике настаивали на самолигирующих, а не сапфирах, но главное - ортодонт совсем молодой пацан - доверия как профессионал не вызвал.
А зачем вам вперед (сорри, фото не видела, может вам и правда надо).....Я как-то с ним теоретически согласна: положение челюсти - вряд ли изменится, а вот зубов в челюсти - вполне.
УПД: У меня НЧ вперед не особо двинулась, кстати.
Цитата:
Сообщение от Pilkina Посмотреть сообщение
Я конечно абсолютный непрофессионал во всех этих вопросах, но могу сказать по себе. У меня тоже дистальный прикус, ВЧ полностью перекрывает НЧ, мне НЧ тянут к ВЧ. вчера вот тяги выдали. По моему тянуть ВЧ к НЧ как то нелепо, вроде НЧ более податливая...
У меня ВЧ к НЧ тянули. При условии, что на НЧ места тоже вовсе не навалом, особо с задвиганием не разгуляешься...ну или разгуляешься и прикус будет открытый.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:48
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4468
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
(сорри, фото не видела, может вам и правда надо)
У вас же, как я понимаю, тоже дистальный прикус? На мою внешность это не сильно влияет, просто самой... неудобно как-то с этой НЧ, прям всегда непроизвольно хочу её подвинуть вперёд на пару милиметров хоть, правда тогда дальние зубы все не соприкасаются...

Спасибо ответившим, вроде бы немного успокоили...
вопрос для остальных взрослых брекетоносцев (тех, у кого "внешность Симпсона" с дистальным прикусом - когда при сомкнутых зубах между передними верхними и нижними можно кончик пальца вложить) не снимаю: вам тянут НЧ навстречу ВЧ? Или просто зубы двигают?
sweetstasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:51
ответ для Spichka , на сообщение « А зачем вам вперед (сорри, фото не... »
  #4469
Ми Ле На
Элита
 
Аватар для Ми Ле На
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 1 525


[QUOTE=Spichka;62243865]А зачем вам вперед ([COLOR=silver]сорри, фото не видела, может QUOTE]

Спассибо огромное.
Ми Ле На is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:11
ответ для sweetstasy , на сообщение « У вас же, как я понимаю, тоже... »
  #4470
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
У вас же, как я понимаю, тоже дистальный прикус? На мою внешность это не сильно влияет, просто самой... неудобно как-то с этой НЧ, прям всегда непроизвольно хочу её подвинуть вперёд на пару милиметров хоть, правда тогда дальние зубы все не соприкасаются...

Спасибо ответившим, вроде бы немного успокоили...
вопрос для остальных взрослых брекетоносцев (тех, у кого "внешность Симпсона" с дистальным прикусом - когда при сомкнутых зубах между передними верхними и нижними можно кончик пальца вложить) не снимаю: вам тянут НЧ навстречу ВЧ? Или просто зубы двигают?
Угу, дистальный...был. И тоже, как у вас, между верхними и нижними палец запросто.(еще и между передними резцами можно было воткнуть дольку огурца, толщиной миллиметров несколько)
Нижняя - там только один зуб стоял несколько не в ряду...мне сделали небольшую резекцию в пределах эмали (ну подпилили чутка), чтобы не вырывать зубы на НЧ и она после выравнивания как-то не особо свое положение в пространстве поменяла.
Думаю, вам просто кажется, что нижнюю подвинуть надо....
В моём случае - боюсь представить, что было бы, если бы еще и НЧ вперед выдвинулась.

зы: сори, что опять влезла.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena