Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:46
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4471
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Хочу рассказать о чуде. В прошлом году в Белой даче купила пионы. И забыла про них!!! В этом году залезла в коробку с семенами - ой! пиончики!... сушёные...
Так вот....... в банке с водой всего 2 дня - уже дают корешочки, маленькие, беленькие!!!!!!!
Это ВЕСНА!!!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 07:23   #4472
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
и мне подскажите,дача в Борисовой Гриве ,к Ладоге,за Всеволожском.
Ой, мы с вами почти соседи

Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Конный Клуб "На Ладоге"

Адрес: Россия, Ленинградская обл., Всеволожский район, пос. им. Морозова


Телефон: 8-921-341-75-25

E-mail: NaLadoge.Club@**********
Слона то я и не приметил. Ей Богу, сколько раз была в Морозовке, даже не подозревала, что там конюшня есть
Ира, спасибо!!!!!

Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о чуде. В прошлом году в Белой даче купила пионы. И забыла про них!!! В этом году залезла в коробку с семенами - ой! пиончики!... сушёные...
Так вот....... в банке с водой всего 2 дня - уже дают корешочки, маленькие, беленькие!!!!!!!
Это ВЕСНА!!!
Чудеса прямо А у нас пионы посажены давно, я их в прошлом году накормила в первй раз за не знаю сколько лет, так зацвели даже те, кого было решено уже выкапывать. А новые что-то не сажаю, хотя каждый раз прохожу и вздыхаю на них в магазинах.

У меня к конскому навозу и к навозу вообще очень неравнодушны клематисы. Та же история, как с пионами. Сколько лет на них никто внимания не обращал, я даже понять не могла что за цветы такие, а в прошлом году в благодарность за кормежку, обвили всю опору, да как цвели
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:35
ответ для jen , на сообщение « Ой, мы с вами почти соседи ;) ... »
  #4473
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Слона то я и не приметил. Ей Богу, сколько раз была в Морозовке, даже не подозревала, что там конюшня есть
Ира, спасибо!!!!!


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Сколько лет на них никто внимания не обращал, я даже понять не могла что за цветы такие...
Ой, я жду-не дождусь весны и лета! О, сколько нам открытий чудных готовит незнакомый сад...!!!
Я видела, как кто-то вьётся и цветёт на заборе, а сейчас, набравшись опыта, подозреваю - клематис это!... Несчастный, с мелкими цветочками, задавленный травой... позабыт-позаброшенный...

В окультуренной части участочка тоже много всего сидит, чего я осенью уже не застала. Подсаживала там кое-чего по осени (спасала на самом деле - не перезимовали бы дома растюшки) в клумбу, так не протолкаться было от клубней и луковиц! Одну даже повредила случайно, бедненькую.

И вообще... у меня постепенно развивается весеннее обострение Садо-мазохизма!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4474
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
И вообще... у меня постепенно развивается весеннее обострение Садо-мазохизма!
-- держитесь, Вы не одна!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:22
ответ для IrinаВ , на сообщение « http://frauflora.ru/images/smilies/thank... »
  #4475
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение




Ой, я жду-не дождусь весны и лета! О, сколько нам открытий чудных готовит незнакомый сад...!!!
Я видела, как кто-то вьётся и цветёт на заборе, а сейчас, набравшись опыта, подозреваю - клематис это!... Несчастный, с мелкими цветочками, задавленный травой... позабыт-позаброшенный...

В окультуренной части участочка тоже много всего сидит, чего я осенью уже не застала. Подсаживала там кое-чего по осени (спасала на самом деле - не перезимовали бы дома растюшки) в клумбу, так не протолкаться было от клубней и луковиц! Одну даже повредила случайно, бедненькую.

И вообще... у меня постепенно развивается весеннее обострение Садо-мазохизма!
Аналогично

Ира, у нас клематисы тоже были задавлены травой, завалены строй материалами и я вообще не могла никак понять, чего на них все так вздыхают, растут какие-то жиденькие две веточки, без цветов даже: их в траве даже не найти было. В прошлом году я за них взялась и они как поперли, как поперли Так что ваши тоже должны оклематься, если за них взяться. Их кормить надо много и часто, я чередую органику с неорганикой раз в две недели, только аккуратнее надо быть с навозом - пожечь можно. Это не только клематисов касается, а вообще всех растюх.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:30
ответ для jen , на сообщение « Аналогично :099: :)) Ира, у нас... »
  #4476
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Так что ваши тоже должны оклематься, если за них взяться.
Будем стараться - и я и клематис! Потому как "жиденькие веточки" - это про него как раз.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:07
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4477
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


На кого там подуть-то зимой?
Из Москвы, с надеждой на Весну...




А ведь вчера уже травка пробивалась...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:11
ответ для jen , на сообщение « Аналогично :099: :)) Ира, у нас... »
  #4478
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Аналогично

Ира, у нас клематисы тоже были задавлены травой, завалены строй материалами и я вообще не могла никак понять, чего на них все так вздыхают, растут какие-то жиденькие две веточки, без цветов даже: их в траве даже не найти было. В прошлом году я за них взялась и они как поперли, как поперли Так что ваши тоже должны оклематься, если за них взяться. Их кормить надо много и часто, я чередую органику с неорганикой раз в две недели, только аккуратнее надо быть с навозом - пожечь можно. Это не только клематисов касается, а вообще всех растюх.
Много лет назад мама для подруг-знакомых отсадила рядками маленькие лилейники.Я их запустила, стала большая полянка нецветущих кустиков.В прошлом году просто откапала из середины( надо было дырку в другом месте прикрыть), потом бухнула воды и ведро кампоста, так они все кааак зацветут!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:26
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4479
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Лилейники вообще моя слабость. Они и цветут красиво, и в уходе ничего такого особенного не требуют, и отцветая остаются вполне себе декоративными, в отличие от лилий.
У нас соседи по даче продали свой участок, а новые хозяева не появлялись уже несколько лет, так у них такой шикарный лилейник разросся, откопать без спроса вроде неудобно, как воруешь. Думала-думала, и тут приехали неожиданно дети хозяйки за яблоками, так я у них спросила разрешения откопать себе маленький корешок. Они на меня как на полоумную посмотрели. К тому времени лилейник уже отцвел давно, а из-за того что его давно никто не делил, декоративность кустика была так себе. Ребята явно решили - тетка не в себе, такую гадость ей надо, еще и разрешения спрашивает.


У меня уже садовый зуб приобрел какие-то нездоровые масштабы. Вот заказала себе растюх. В мае привезут. Высажу на свою развозочную грядку, потом буду половину лета с ними бегать по всему участку
jen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:38
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4480
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А я в прошлом году воровала в темноте из-под забора полузаброшенного участка колокольчики. Таак страшно и стыдно, но так хотелось...
Зато когда прижились...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena