Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 22:24
ответ для natali006 , на сообщение « Спасибо вам за ответы!!! »
  #4471
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответы!!!
Не обижайтесь, я Вам отвечала ни как родитель,а как человек, знающий эту проблему.У меня в училище бывало ногу судорогой сводило на педали, а текст бывало забывала и кружила несколько тактов,пока конец не вспоминала.А дрожь в руках-это вечный спутник. Теперь помогает йога
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:24   #4472
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Девушки вы так пишите, будто сами ни на чем не настаиваете в учебном процессе!!!
Любимое дело можно найти сразу, а можно научить и привить его!

Я с вами не согласна, показать все на что способна-это не одно и тоже, чт оценка!!!
Оценка -это сыграть идельно выученно. А показать на что способна, как раз так как она может в данный момент и чувствует музыку.
А я с Вами не соглашусь. Мне моя мама "моё любимое дело" навязала. Пройдя через всё это и став профессионалом, могу это утверждать. А педагог в консерватории привил мне столько душевных комплексов, которые повлекли за собой серьёзный зажим рук, что еле выкарабкалась. И знаете, что мне помогло? Работа с учениками в муз. школе. Я проецировала свою ситуацию на них и делала так, как я хотела, чтобы обращались со мной и доносили до меня. Могу сказать, что из 16 моих учеников ни у кого не было боязни сцены. Да, забывали, выносили не всё и не так, что было выучено, но психологических зажимов перед сценой у них не было.
Воспитываю дочку сейчас в том же русле. Прекрасно понимаю, что она может захотеть не быть музыкантом. А вот наш педагог, к сожалению, не понимает. Она считает, что если я музыкант, то и моя дочь должна быть обязательно музыкантом. Поэтому я всегда провожу душеспасительные беседы со своей дочкой, в следствии которых дочь выносит даже больше на концерте и экзамене, чем от неё ожидаешь. Для неё любое выступление на сцене- праздник и ничто иное. Она очень любит выступать и готова играть, рассказывать стихи, танцевать перед любым, от кого почувствует заинтересованность. И дай Бог, чтобы это ощущение праздника от исполнения у неё никогда не прошло!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:29
ответ для natali006 , на сообщение « Спасибо вам за ответы!!! »
  #4473
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответы!!!
Не всегда слышишь от людей то, что хочешь услышать. Понимаю, что Вы уже не хотите слушать наши ответы, посему умолкаю...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:51
ответ для natali006 , на сообщение « Пр то , что вы пишите все знают, это... »
  #4474
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Ставить цели в этом возрасте детям помогают родители.

Спасибо за ответы!!!
Вот для многих детей - плюс миллион.
мой сын с равным успехом загорелся ДМШ, СДЮШОР по хоккею и гимнастике. То есть во всех этих местах отмечают его очень хорошие способности. Везде получается. И куда мы его направим СЕЙЧАС зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от НАС. Вот такой у нас пластилиновый сын пока. А младшая - упертая. она будет заниматься только тем, что хочет. И она ЗНАЕТ, чего хочет.
естественно и подходы будут разными.
И все равно - для большинства детей родители определяют очень многое, если не все в интересах ребенка. Ему интересно все исходно. А дальше зависит от педагогов.
Я как-то уже поугасла с идеей, что есть какие-то врожденные способности. То етсь они есть, но развивать их можно по-разному. Тонкий, хрупкий, прыгучий, эмоциональный, музыкальный , скоординированный парень 7 лет может с равным успехом уйти в гимнастику, музыку и...хоккей (как ни странно).
У меня сейчас ужасный период - я как раз чувствую, что отвечать за то, по какому "каналу" пойдет мой сын буду я.
Родители часто подсознательно определяют, куда пойдет их ребенок. У родителей в музыкалке на лице написано (у ОЧЕНЬ многих) принидлежность к определенному слою, у родителей в хоккейной спортшколе - в большинстве своем совсем другие лица. Я никого не хочу обидеть. никто из них не лучше и не хуже. они разные. А вот дети - выглядят одинаково. АБСОЛЮТНО. Можете закидать тапками - они пока еще пластилин. Разные врожденные способности можно реализовать по-разному
Уфф, сорри, многабукаф, просто это о наболевшем. Мечусь, пытаюсь понять, что чаду больше надо. Папе проще - он считает, что ничего
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:01
ответ для Virtual72 , на сообщение « Вот для многих детей - плюс миллион.... »
  #4475
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вот для многих детей - плюс миллион.
мой сын с равным успехом загорелся ДМШ, СДЮШОР по хоккею и гимнастике. То есть во всех этих местах отмечают его очень хорошие способности. Везде получается. И куда мы его направим СЕЙЧАС зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от НАС. Вот такой у нас пластилиновый сын пока. А младшая - упертая. она будет заниматься только тем, что хочет. И она ЗНАЕТ, чего хочет.
естественно и подходы будут разными.
И все равно - для большинства детей родители определяют очень многое, если не все в интересах ребенка. Ему интересно все исходно. А дальше зависит от педагогов.
Я как-то уже поугасла с идеей, что есть какие-то врожденные способности. То етсь они есть, но развивать их можно по-разному. Тонкий, хрупкий, прыгучий, эмоциональный, музыкальный , скоординированный парень 7 лет может с равным успехом уйти в гимнастику, музыку и...хоккей (как ни странно).
У меня сейчас ужасный период - я как раз чувствую, что отвечать за то, по какому "каналу" пойдет мой сын буду я.
Родители часто подсознательно определяют, куда пойдет их ребенок. У родителей в музыкалке на лице написано (у ОЧЕНЬ многих) принидлежность к определенному слою, у родителей в хоккейной спортшколе - в большинстве своем совсем другие лица. Я никого не хочу обидеть. никто из них не лучше и не хуже. они разные. А вот дети - выглядят одинаково. АБСОЛЮТНО. Можете закидать тапками - они пока еще пластилин. Разные врожденные способности можно реализовать по-разному
Уфф, сорри, многабукаф, просто это о наболевшем. Мечусь, пытаюсь понять, что чаду больше надо. Папе проще - он считает, что ничего
Мне с дочкой и её характером, наверно, повезло. С младенчества её не заставить заниматься тем, чем она не хочет, себе дороже. Очень упёртая у меня девица Её приоритеты- музыка, аэробика и английский, причём они перманентные.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:01   #4476
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
В 1 класс редко берут младше 7 лет. А начинать многие приходят раньше. Поэтому путь один - через подготовительное Я его рассматриваю как "дань" муз.школе в финансовом плане


Первый год большинство ходит без инструмента.


На ф-но в 1 класс без подготовишки попасть у нас почти нереально, на другие отделения - можно.
Но даже и с подготовишки в 1 класс на бюджет ф-но берут далеко не всех
не только вы его рассматриваетено и муз школа его открывает для этого же.
у нас например 4 подготовительных класса 6 лет с инструментом по 15 человек.а мест на бюджете в 2.5 раза меньше и ещё надо учесть тех кто придёт с улицы поступать
Тимошенка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:33   #4477
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


А кто-нибудь смотрит трансляции "Щелкунчика"? Как впечатления?
mol is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:57   #4478
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Девочки,а чьи-нибудь детки участвовали в конкурсе "Юный солист"?Случайно сегодня забрела на финальный концерт,детки-чудо!Играли как настоящие взрослые музыканты.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:10   #4479
natali006
Ветеран
 
Аватар для natali006
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Между Парком Победы и Московской
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Не всегда слышишь от людей то, что хочешь услышать. Понимаю, что Вы уже не хотите слушать наши ответы, посему умолкаю...
Услышать ваши ответы я и хотела. Спасибо сказала искренне!

Расскажите, если не секрет, как общаетесь с учениками, как строите свой подход к ним? Я сейчас нахожусь в замешательстве как подойти к подходу обучения фортепьяно для дочери, чтобы помочь ей расслабиться и не перестать любить играть!
natali006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:12   #4480
natali006
Ветеран
 
Аватар для natali006
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Между Парком Победы и Московской
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда провожу душеспасительные беседы со своей дочкой, в следствии которых дочь выносит даже больше на концерте и экзамене, чем от неё ожидаешь. Для неё любое выступление на сцене- праздник и ничто иное.
Моя дочка очень любит выступать на сцене в школе и на праздниках. И ей все время дают роли и слова, стихи.

Расскажите какие беседы проводите с дочкой, может мне тоже поможет?
natali006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena