ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 14:51
ответ для @NN , на сообщение « А получается, что в каждой... »
  #4471
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Это то пособие, которое на детскую карту переводится? что-то мне в МФЦ ничего не сказали на этот счет
Спасибо за информацию, уточню у них.
Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
я первый раз слышу про полгода... том более что некоторые его оформляют, когда ребенку уже 4-5 мес исполнилось...
странно, вроде СПБ у нас один
Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
А получается, что в каждой избушке-свои погремушки каждом Собесе (МФЦ) свои правила и требования
МФЦ - передаточное звено между физ.лицами и гос.организациями. проверяет документы и принимает решение о назначении/отказе пособий собес.

Про подтверждение права на пособие именно до 1,5г каждый полгода в законеслишком раплывчато написано, поэтому каждый собес для себя определяет когда и как требовать подтверждения.Они несут ответственность за каждый выплаченный рубль,поэтому и пытаются обезопасится.

Для пособий 1,5-7, 7-16 четно и ясно - каждый полный год ребенка подтверждается право на пособие.
Ardena is offline  
Старый 14.08.2010, 14:52
ответ для fotograf , на сообщение « ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ С 01.01.2008 года в... »
  #4472
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ
С 01.01.2008 года в соответствии с законом Санкт-Петербурга от 17.04.08 № 153-28 «О социальной поддержке семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей» семьи, в которых оба родителя или единственный родитель являются работниками бюджетной сферы, получат дополнительную социальную поддержку в виде ежемесячного пособия на семью в размере 2 000 рублей.
http://gov.spb.ru/helper/social/compensation/budzet
такое пособие получает кто-нибудь???
где его оформляют?
получают. оформляют в собесе.
Ardena is offline  
Старый 14.08.2010, 14:53   #4473
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, когда в нашем р-не МФЦ откроют... а то написано-=планируется до конца 2010 года..
раз написано - ждите.
Ardena is offline  
Старый 14.08.2010, 19:38
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4474
Ksanka97
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 136


Здравствуйте,девочки.Может кто-нибудь знает какая сейчас величина прож.минимума в Лен обл?Спасибо)))
Ksanka97 is offline  
Старый 14.08.2010, 22:12   #4475
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
я первый раз слышу про полгода... том более что некоторые его оформляют, когда ребенку уже 4-5 мес исполнилось...
странно, вроде СПБ у нас один
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Про подтверждение права на пособие именно до 1,5г каждый полгода в законеслишком раплывчато написано, поэтому каждый собес для себя определяет когда и как требовать подтверждения.Они несут ответственность за каждый выплаченный рубль,поэтому и пытаются обезопасится.

Для пособий 1,5-7, 7-16 четно и ясно - каждый полный год ребенка подтверждается право на пособие.
Обалдеть.... Значит мне повезло... Со старшими ни разу не приходилось доход подтверждать.... У нас по умлолчанию было.... Выдали карту и до 1,5 лет ты свободен....
Со старшим проще, там пособие до года было... А со средним 1,5 года только ввели когда ему 1 год исполнился.... Я зашла спросить какие доки на продление надо, а мне уже и карта готова и из доков только паспорт попросили.... И сейчас ни у кого не требуют справки каждые полгода (Петродворцовый р-н)
SemOlga is offline  
Старый 15.08.2010, 11:21
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4476
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


Здравствуйте уважаемая Ардена! Обращалась к вам не один раз и все время вы давали мне нужные и полезные советы ! Спасибо вам огромное!
В этот раз решила спросить у вас но не знаю относиться ли к вам мой вопрос.....
Дело в том что мой работадатель при выплате мне декретных ошибся в большую сторону.Деньги на карту мне перечислили и я их сняла целиком.Недавно я ездила и оформила в офисе все документы на выплату мне пологающихся денег после окончания декрета те пособия и выплаты по рождению ребенка.....Спустя месяц деньги так и не пришли...Я позвонила на работу и они мне сказали что тк бухгалтер а вернее их новая программа по расчету ошиблась и мне было выплачено больше чем полагается теперь из меня будут вычетать весь долг.....Насколько правомерны их действия? Я слышала что они не имеют права так делать.....Подскажите пожалуйста.Может мне нужно обратиться куда ни будь и пожаловаться?
Спасибо!
Стася Великолепная is offline  
Старый 15.08.2010, 15:21   #4477
Femodeya
Гость
 
Аватар для Femodeya
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Стася Великолепная Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемая Ардена! Обращалась к вам не один раз и все время вы давали мне нужные и полезные советы ! Спасибо вам огромное!
В этот раз решила спросить у вас но не знаю относиться ли к вам мой вопрос.....
Дело в том что мой работадатель при выплате мне декретных ошибся в большую сторону.Деньги на карту мне перечислили и я их сняла целиком.Недавно я ездила и оформила в офисе все документы на выплату мне пологающихся денег после окончания декрета те пособия и выплаты по рождению ребенка.....Спустя месяц деньги так и не пришли...Я позвонила на работу и они мне сказали что тк бухгалтер а вернее их новая программа по расчету ошиблась и мне было выплачено больше чем полагается теперь из меня будут вычетать весь долг.....Насколько правомерны их действия? Я слышала что они не имеют права так делать.....Подскажите пожалуйста.Может мне нужно обратиться куда ни будь и пожаловаться?
Спасибо!
я могу ошибаться, но на сколько я понимаю баланса у них не будет, т.к. они вам дали больше, а значит чтоб дебет с кредитом свести они у вас их должны забрать. Согласно учету они делают все правильно, а вот как по закону я не знаю.
__________________
Меня зовут Даша
Femodeya is offline  
Старый 15.08.2010, 15:24
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4478
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


подскажите пожалуйста!! cколько действует справка которую в загсе выдали,на получение 10000,по моему единовременное пособие,мне сказали пол года,вот думаю точно ли пол года или меньше? и может ли один из родителей(безработный) получить его в собесе если второй работает и на работе получать не хочет?
__________________
самая счастливая жена и мама!
risarisakova is offline  
Старый 16.08.2010, 00:46
ответ для Olgaaa , на сообщение « Привет!!))) Очень нужен совет!!! Я в... »
  #4479
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Скажите пожалуйста, не знаю по адресу я или нет..
Я знаю что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(40% от зарплаты) выплачивается женщине даже если она выходит на неполный рабочий день. А если женщина меняет работу, но работает все равно 2-3 дня в неделю(это же неполная неделя?), ей будет выплачиваться пособие? Или забирание трудовой автоматически прекращает выплату?
Заранее спасибо за ответ
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline  
Старый 16.08.2010, 10:53   #4480
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ksanka97 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки.Может кто-нибудь знает какая сейчас величина прож.минимума в Лен обл?Спасибо)))
Постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июля 2010 года № 176 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области
за второй квартал 2010 года
- в расчете на душу населения – 5143 руб.
- для трудоспособного населения – 5420 руб.
- для пенсионеров – 4055 руб.
- для детей – 4810 руб.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena