О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:19
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « поздравляю ))) »
  #4471
Florecita
Активный участник
 
Аватар для Florecita
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поздравляю )))

спасибо!!))
Florecita is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:39
ответ для Florecita , на сообщение « :017::008: спасибо!!)) »
  #4472
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
нет срока
спасибо
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:30   #4473
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


девочки, подскажите. мне подтвердили возврат налогового вычета за роды, и приложили заявление, в которое нужно вписывать данные сберкнижки, которой у меня нет !
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:51   #4474
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите. мне подтвердили возврат налогового вычета за роды, и приложили заявление, в которое нужно вписывать данные сберкнижки, которой у меня нет !
откройте сберкнижку или укажите номер банковской карты,но налоговыебольше книжки предпочитают
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:50   #4475
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите. мне подтвердили возврат налогового вычета за роды, и приложили заявление, в которое нужно вписывать данные сберкнижки, которой у меня нет !
можете просто написать заявление в свободной форме (Прошу переплату по налогу за такой-то год перечислить мне по следующим реквизитам...) и приложите реквизиты любой открытой у вас карточки... требование сберкнижки - это их личное желание, не закон...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:56   #4476
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
откройте сберкнижку или укажите номер банковской карты,но налоговыебольше книжки предпочитают
не хочу я в сбербанк идти, там всегда такие очереди!

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
можете просто написать заявление в свободной форме (Прошу переплату по налогу за такой-то год перечислить мне по следующим реквизитам...) и приложите реквизиты любой открытой у вас карточки... требование сберкнижки - это их личное желание, не закон...
спасибо, так и сделаю!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:20   #4477
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я так описала, потому как в моем случае такой ход помог: мне говорили, что прием зам.зав.отделением (обязательный, платный, без него на роды договор не заключали) не оформляется договором, только чек.. а раз нет договора - то нет и справки...
я написала заявление на глав.врача (его в тот момент не было в офисе) о том, что чек на руках, выдайте справку... оставила в канцелярии, попросила сделать мне копию и поставить на ней входящий штамп... на след.утро зам.зав.отделением позвонил мне на мобильный, попросил приехать и "решить все формальности относительно договора"... приехала - получила договор (от того числа, когда консультация была), подписанный за меня кем-то, ну и справку... договор-то мне был не нужен, а вот справку сдала с декларацией и деньги получила....

так что попробуйте: опишите формальную сторону вопроса: имею на руках договор на оказание мед.услуг, и в соответствии со ст.219 НК, а также на основании приказа Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256 прошу выдать мне справку для налоговых органов (копию чека об оплате мед.услуги прилагаю) в установленные сроки, о готовности справки прошу сообщить по тел такому-то...
можете добавить, что бухгалтерия (спросите заодно фамилию того, кто вам отказал в справке) на устные просьбы такого-то числа ответила отказом, чем нарушила вышеуказанные нормативно-правовые акты...
отдайте им (можете попросить их же и сделать при вас) ксерокс чека и сами возьмите у них ксерокс этого заявление, на котором штамп (или хотя бы подпись с расшифровкой принявшего) будет...
сдавать наверное лучше в канцелярию, там девочки ничего не решают, просто примут и передадут куда нужно...

ой, ну как всегда - спасибо преогромнейшее!!!!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:15   #4478
аорта
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Веселый поселок, Колпино, Купчино
Сообщений: 83


подскажите пожалуйста, после родов я поменяла постоянную прописку, мне в налоговый орган по месту какой прописки обращаться (на момент родов или которая сейчас в паспорте)?
аорта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:31   #4479
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
ой, ну как всегда - спасибо преогромнейшее!!!!
не за что )))

Цитата:
Сообщение от аорта Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, после родов я поменяла постоянную прописку, мне в налоговый орган по месту какой прописки обращаться (на момент родов или которая сейчас в паспорте)?
вы сейчас заполняете декларацию на основании действующего документа - паспорта, в котором есть ваша нынешняя прописка...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:06
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « не за что ))) вы сейчас... »
  #4480
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
мои искренние поздравления
Спасибо

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

я тоже в 2010 в радуге родила ))))
и меня тоже девушка на кассе уверяла, что мне это не надо, что ничего не вернут...
вернули без проблем ))))

поздравляю вас )))
Спасибо ))
Безобразка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena