Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2008, 22:45   #4471
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого есть валютные контракты, подскажите, как Вы избегаете временных разниц? Или не избегаете?
Просто согласно ПБУ03/2006 в бухгалтерском учете с 2008 года курсовых разниц нет ни по авансам, ни по полученным товарам (товары приходуются по рублевому эквиваленты аванса на дату оплаты), а в налоговом учет курсовые разницы остаются... Так не хочется этих расхожждений... Вот сижу и думаю, как бы их избежать... Может нарушить требования ПБУ? Что за это будет?
И 1С почему-то по авансам все равно переоценку ежемесячно делает....
У вас потому что видимо не сформирован остаток на 62.ВАЛ на начало года. Посмотрите закрытие месяца за Декабрь 2007. Галочка "Сформировать 62.Вал" стоит?

А я с этим не парюсь, у меня 8-ка все олично считает. И сейчас идет тенденция при налоговых проверках штрафовать за нарушение бух. учета, не хилые суммы получаются говорили.

Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
У нас ВТБ, сейчас планово переводимся в ВТБ24 в связи с закрытием филиала (еще с начала года нас предупреждали о закрытии и уговорили перевестись). С платежами все как и раньше - кризиса пока не замечаем...
А вы в каком филиале? Когда нас стал прессинговать ВТБ 24, я побеседовала в банке с руководителями среднего звена. Они не в курсе пока будет ли закрытие, или еще что.
Сказали что ВТБ 24 таким образом клиентов "забирает" типа ВТБ С-З будет дя клиентов с большими оборотами, а ВТБ 24 для малого и среднего бизнеса. А мне в С-З сказали это ваше желание где остаться.
И я пока в С-З.
А там видно будет.
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 22.10.2008, 00:27   #4472
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
У вас потому что видимо не сформирован остаток на 62.ВАЛ на начало года. Посмотрите закрытие месяца за Декабрь 2007. Галочка "Сформировать 62.Вал" стоит?

А я с этим не парюсь, у меня 8-ка все олично считает. И сейчас идет тенденция при налоговых проверках штрафовать за нарушение бух. учета, не хилые суммы получаются говорили.
Спасибо! Действительно не было остатка по сч. Вал.60, я тоже на это обратила внимание. Правда, я не думала, что из -за этого в БУ учете будут формироваться проводки..



Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
А вы в каком филиале? Когда нас стал прессинговать ВТБ 24, я побеседовала в банке с руководителями среднего звена. Они не в курсе пока будет ли закрытие, или еще что.
Сказали что ВТБ 24 таким образом клиентов "забирает" типа ВТБ С-З будет дя клиентов с большими оборотами, а ВТБ 24 для малого и среднего бизнеса. А мне в С-З сказали это ваше желание где остаться.
И я пока в С-З.
А там видно будет.
У нас Невский филиал. Он сам по себе закрывается, и на его месте будет ВТБ24. Предлагали как вариант перевестись или в другой филиал (но территориально все далеко от нас и там нет зарплатного проекта). Возможно некоторые юрлица наши свои счета и оставят в ВТБ СЗ в другом филиале, но зарплатный проект однозначно будет по ВТБ24.
А обороты у нас немаленькие, управляющий банка сам приезжал к директору уговаривать, чтоб не уходили с их банка...
Cowberry is offline  
Старый 22.10.2008, 01:09   #4473
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Девочки, кто декл. на прибыль заполнял уже, я чего - то запуталась с этими ав. платежами, как заполнить стр. 210,220,230 лист 02 "Расчет налога на прибыль". Сумма начисленных авансовых платежей - это у меня в предыдущей декларации за 6 мес. где должно быть?
Единственн@я is offline  
Старый 22.10.2008, 02:30
ответ для Marge , на сообщение « Это у вас Вефк? »
  #4474
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Это у вас Вефк?
видела сегодня в ВЕФКЕ продажу евро по 54. Моргала и протирала очки.
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline  
Старый 22.10.2008, 08:54   #4475
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
видела сегодня в ВЕФКЕ продажу евро по 54. Моргала и протирала очки.
__________________
Три ребенка чудных у меня, три надежды, три больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности -ТРИ СЫНА!!!
.

IRINIYA is offline  
Старый 22.10.2008, 09:02
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #4476
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Девочки, а во всех налоговых нововведение: не принимают отчеты и декларации без доверенности от предприятия?
Сдавала 20 ПФР, так у 1/3 очередни не приняли, а ведь это последний день ((
Хорошо, что у меня печать была с собой, я быстренько сама себе и нарисовала эту доверенность. Она, кстати, одноразовая: ее прикрепляют к отчету.
В следующий раз нужно новую бумажку рисовать.
Guma is offline  
Старый 22.10.2008, 10:10
ответ для Guma , на сообщение « Девочки, а во всех налоговых... »
  #4477
Светуся-Лапуся
Хранитель
 
Аватар для Светуся-Лапуся
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается...
Сообщений: 12 674


Почему нововведение? У нас всегда со сдачей отчетности сдавали копию доверенности, ходь каждый день ходи по одной декларации сдавать - все равно. Принес декларацию присоседь копию доверенности, ну только если ты не главбух или гендир. Я в Калининской на Арсенальной.
__________________

Светуся-Лапуся is offline  
Старый 22.10.2008, 10:12   #4478
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Девочки, кто декл. на прибыль заполнял уже, я чего - то запуталась с этими ав. платежами, как заполнить стр. 210,220,230 лист 02 "Расчет налога на прибыль". Сумма начисленных авансовых платежей - это у меня в предыдущей декларации за 6 мес. где должно быть?
За 6 месяцев строка 180,190,200 + авансовые платежи 3 квартала если платили
мамаНасти is offline  
Старый 22.10.2008, 10:36
ответ для Guma , на сообщение « Девочки, а во всех налоговых... »
  #4479
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
А почему 2800, у нас 1000. Правда с банк-клиентом.
На сайте Сбера почему-то нет тарифов, я вчера звонила в одно из отделений, там мне и сказали. Причем Банк-Клиент к использованию обязателен и при этом 2800.

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Сказали что ВТБ 24 таким образом клиентов "забирает" типа ВТБ С-З будет дя клиентов с большими оборотами, а ВТБ 24 для малого и среднего бизнеса. А мне в С-З сказали это ваше желание где остаться.
И я пока в С-З.
А там видно будет.
Ага, я тоже вчера звонила в ВТБ насчет открытия счета. Мне тоже сказали, что малые предприятия не будут брать, для малых ВТБ24

Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Девочки, а во всех налоговых нововведение: не принимают отчеты и декларации без доверенности от предприятия?
Сдавала 20 ПФР, так у 1/3 очередни не приняли, а ведь это последний день ((
Хорошо, что у меня печать была с собой, я быстренько сама себе и нарисовала эту доверенность. Она, кстати, одноразовая: ее прикрепляют к отчету.
В следующий раз нужно новую бумажку рисовать.
В разных по-разному...в Приморской давно требуют доверку даже для главбуха (т.к.вообще-то по законодательству только директор может представлять интересы фирмы без доверенности). Я 20го умудрилась забыть...вовремя сориентировалась и сдала в окно, где молоденькая девочка принимала, она не такая строгая была
Kozka is offline  
Старый 22.10.2008, 10:49
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #4480
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Ага, значит, наша Невская налоговая только сейчас вспомнила про законодательство ))
Guma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena