Вопрос-ответ - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 11:08
ответ для Zena! , на сообщение « А если у меня в полисе указаны... »
  #4481
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
А если у меня в полисе указаны диспансеры моего района проживания? Все равно ехать к месту прописки??? А на основании чего меня там примут, если в мед.полисе у меня другие учреждения записаны?
диспансеры принимают на основании полиса и паспорта (!) в котором смотрят прописку
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:08
ответ для Alenka99 , на сообщение « А вот у меня тоже вопрос про... »
  #4482
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Если узнаете, то напишите, пожалуйста.
А то у меня тоже буквально 7-10 дней осталось до окончательного сбора документов, а этой справкой из СЭС всё тормозится.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:12
ответ для Anita_80 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста..... В другом... »
  #4483
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.....
В другом городе под опеку требуют мед. заключение на совместно проживающих. Достаточно только терапевта и подпись гл.врача и печать (я так поняла).
В нашей районной опеке сказали, что ничего не знают о татом документе и что его может заменить справка из РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Может кто-нибудь имеет информацию, что это за документ и как он выглядит? Может у кого-нибудь и форма есть? Пришлите.
Спасибо
боюсь, если требуют врачей, то это именно врачи, а не Роспотребнадзор.
мы предоставляем справки медицинские на детей своерожденных в суд.
это делается таким образом: с картой к участковому терапевту, тот выписывает из карты все диагнозы, потом на все на это ставятся подписи (почему-то аж целых 3) и печати.
просили у терапевта "справку о состоянии здоровья для органов опеки".
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 12:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « диспансеры принимают на основании... »
  #4484
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
диспансеры принимают на основании полиса и паспорта (!) в котором смотрят прописку
Вот просто напрочь сразили... А я планировала в своем районе все пройти спокойненько Получается, к родителям мотаться придется...
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 12:44
ответ для Alenka99 , на сообщение « А вот у меня тоже вопрос про... »
  #4485
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Приезжаете в Роспотребнадзор своего района находите инспектора которому вас отписали выдаете сумму от 2-х тыс руб (все зависит от жадности инспектора) сажаете в машину везете туда обратно ждете 1-3 дня справку.
Примечание: дача взятки должностному лицу при исполнении карается по закону РФ, так что нуно внимательно заглядывать в глаза лицу
Вообще в Москве по регламенту срок выдачи справки 10 дней, в Питере тоже есть регламент по работе с органами опеки, но почему то сотрудники Роспотребнадзора отказываются его показать по невыгодным для них наверно причинам. Срок рассмотрения 30 дней это для организаций
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:31   #4486
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Не, взятку я давать не буду. 2000 - сумма немаленькая.
Инспектора мне не показывали, потому что запрос отдавала в приемную секретарю. Вот что меня удивило, так это срок в 30 дней...И то, что приезжать домой они ко мне, скорей всего, не будут. Хорошо бы, если бы 10 дней рассматривали. Но у меня 10 дней истекло как раз сегодня...
Правда, у меня еще не всё собрано и собеседование психолог на 22 марта перенес. Но 30 дней, конечно, убивают. Это будет уже 2 апреля...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:47
ответ для anta , на сообщение « Че-то я не поняла :008: А этот бегунок... »
  #4487
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Че-то я не поняла А этот бегунок нужно нести в опеку? Я была уверена, что достаточно заключения психолога. У меня в бегунке только подпись юриста и психолога - всех остальных разрешили не проходить, раз я у них уже была пару лет назад. Начинаю нервничать
бегунок смотрела у меня сначала психолог, а потом его приняли в опеке. (это было год назад)

Наташа, @@@@@@@@@@@@@@@@ тебе
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:53   #4488
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Кто-нибудь знает как выйти на волонтеров д/р г. Всеволожска. Может кто знает, где их искать, в топе про помощь учреждениям не нашла. Очень надо
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:56
ответ для nbhji , на сообщение « Кто-нибудь:022: знает как выйти на... »
  #4489
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


И еще вопрос. Как должна выглядеть справка о доходах та, которая в свободной форме.
если там будет просто написано, что я работаю там-то, должность такая-то, оклад такой-то. Без расписывания по месяцам.
такой вариант пройдет?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:00   #4490
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Приезжаете в Роспотребнадзор своего района находите инспектора которому вас отписали выдаете сумму от 2-х тыс руб (все зависит от жадности инспектора) сажаете в машину везете туда обратно ждете 1-3 дня справку.
Примечание: дача взятки должностному лицу при исполнении карается по закону РФ, так что нуно внимательно заглядывать в глаза лицу
Вообще в Москве по регламенту срок выдачи справки 10 дней, в Питере тоже есть регламент по работе с органами опеки, но почему то сотрудники Роспотребнадзора отказываются его показать по невыгодным для них наверно причинам. Срок рассмотрения 30 дней это для организаций
Так я бы и отвезла и привезла. Но ведь не известно кого.А секретарь в Роспотребнадзоре мне сказала, что запрос органов опеки ещё неделю на подписи у начальства будет и только потом в какой-то отдел попадет.Не могу понять с какой стороны подступиться.Да и опека удивила. Я думала, что справка Роспотребнадзора нужна по фактическому адресу, а не по прописке.
Alenka99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena