посевная 2010 - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 00:22
ответ для vestal , на сообщение « Вот мой первый сбор клубники(половину... »
  #4481
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Вот мой первый сбор клубники(половину съели до фотографирования загадав желания!)!

Росла в теплице"пирамиде"!
Класс! Первая клубничка, у моей только 2 ягодки чуть покраснели, остальные-зелень, но у меня в ОГ растут.
Флориста, поправляйтесь поскорей и осторожно, чтоб земля в ранки не попала, а то еще противостолбнячную сыворотку придется для проф-ки колоть .
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:30   #4482
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня серьезное ЧП. Осталось пару дней до расставания с моим садом, все было запланировано, когда кого подлечить и поддержать, покормить и окучить... А сегодня ночью меня зажрала кошка, очень серьзно, вся рука в клочья. Кошку я приютила месяц назад, принесла она два котенка. Подавала я ей завтраки, обеды и ужины в постель, простынки меняла, печку ей включала... Провела день в больнице, завтра опять с утра туда с ребенком поплетемся, от бешенства будут лечить. Вот и люби природу....
господи...поправляйтесь
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:31
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4483
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


позвонили мне с дачи :сняли первые миски клубники,не зря я видно сеткой от птиц в выхи покрывала все грядки
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:36
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4484
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


а мы с сыном только две первые ягодки уговорили))) хочу тоже теплицу пирамиду. две ягодки малоооооо)))
а еще мне понравилось выше про землероек, поедающих слизней. прям битва титанов))))) надо найти еще того, кто поедает землероек после того как они объедятся слизнями и чтобы этот кто-то был огороду и потом полезен))))
кошки отпали, они бывают неблагодарными(((
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:49
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4485
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Нам ещё до клубники далеко. А где у вас дачи?

Флориста, выздоравливайте!
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:55   #4486
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Нам ещё до клубники далеко. А где у вас дачи?
63 км(это к Волховстрою)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:08
ответ для Голубица , на сообщение « Об улитках »
  #4487
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Девочки, никто не нашёл способ борьбы с ними? Откуда вообще эти гиганты взялись. В пору детства были просто маленькие, а теперь
В пору детства были улитки с острой раковиной, они и сейчас иногда попадаются, но очень редко. Не выдержали конкуренции.

Моя мама в конце 80х работала под Зеленогорском. И тамошние жители (Серово, Ушково - в общем, ближе к заливу) уже тогда выли от этих улиток. Потихоньку они доползли и до нашего Белоострова (когда старшей дочери было 1-2 года - т.е 95-96 годы, я активно занялась огородом, и никакого обилия этих тварей не помню.)
А вчера собрала с одного парника 3 кв.м. литровую бутылку...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:24   #4488
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Ёжики ловят землероек и нямкают так громко!Прям музыка для меня!И личинок в земле(толстеньких,противненьких)едят!У меня 2 ручных(уже 5 лет живут)со мной в ОГ иногда "работают",а вот улиток и слизней не хотят ни в какую!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 09:46
ответ для Рыся , на сообщение « позвонили мне с дачи :сняли первые... »
  #4489
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
позвонили мне с дачи :сняли первые миски клубники,не зря я видно сеткой от птиц в выхи покрывала все грядки
а я вчера чучело соорудила..а то вороны жрут зелёные ягоды..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:45
ответ для Florista , на сообщение « мы не отвечаем, потому что не знаем...... »
  #4490
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
мы не отвечаем, потому что не знаем... да еще я тут нафлудила со своими проблемами дачными.. Я открыла не все ваши фотки, у меня тут комп как-то настроен сложно, некоторые можно открыть, а некоторые - нет. Отвечу про то, что знаю. Белесые листья у перца - сгорел на солнце, не от воды, а просто от прямого солнца. Первое время растения надо притенять. Это ничего, отрастут новые листья, но плоды будут позже. Фиолетовый цвет - это фосфорное голодание , возможно от холодного воздуха растение не усваивает фосфор. Можно подкормить по листу, повысить тем-ру (накрыть). Базилик не вижу. Коричневое на помидорах - это плохо. Это грибные болезни (в этом году у многих у нас уже началось...... еще помидор нет, а листья уже болеют). Есть химические препараты - минус Вам понятен, я думаю, а плюс - они помогают, есть всякие фитоспорины, народные средства и т.д. Они скорее как профилактика. Но можно и с них начать. Помогает СДЕРЖАТЬ развитие грибных болячек опрыскивание настоем чеснока, 5 мл йода на 10 л воды 3 кратно - тоже прыскать. Я полила на ведро воды ложка борной, марганцовки розовой и 10 капель йода. Но у меня сильно болеют баклажаны. Их - бордосской смесью хотела обработать, а теперь вот и не знаю, как с рукой одной, смогу ли. Помидоры сильно этим болеют, как я поняла по опыту прошлого года, без профилактики НЕ ОБОЙТИСЬ. ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА БОЛЕЗНЬ БУДЕТ ВСЕ РАВНО, ВОПРОС В ТОМ, КАК БЫСТРО ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ. ПОМИДОРЫ ПОЛИВАТЬ ТОЛЬКО УТРОМ, НАДО СТРЕМИТЬСЯ ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ БЫЛИ СУХИЕ, ГРИБКОВЫЕ РАЗВИВАЮТСЯ НА КАПЕЛЬКАХ ВОДЫ. у МЕНЯ У САМОЙ ПОД ДОЖДЕМ РАСТУТ - ВОПРОС В ТОМ - УСПЕЮТ ДАТЬ ПЛОДЫ ДО... ИЛИ СДОХНУТ РАНЬШЕ.
Марина!!! Спасибо большое за ответ!!!
Фитоспорин у меня дома есть. В субботу сутра напшикаю свои помидоры им или чесноком и йодом.
Перец попрыскаю кемирой люкс, там фосфора - 20,6%.
Ещё раз вам желаю скорейшего выздоровления!!! Поправляйтесь!!! И верьте в лучшее. Вера - творит чудеса!!!
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena