Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 14:04
ответ для wws , на сообщение « Благодарю ,спасибо вам. Про... »
  #4481
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Виталий,мы тут все такие.Мы все мечемся,меняем врачей,сомневаемся.Вы делали так ,как чувствовали,как считали нужным.Мой тоже родился 14 февраля...Сколько мучений на его 15 лет выпадает...Как же жалко нас всех и детей и родителей...Сил Вам...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4482
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


((((((((((((
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4483
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


даже сказать ничего не могу, читаю-плачу
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4484
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Подскажите, пожалуйста, где сделать ночной ээг мониторинг?

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вот здесь топик, который я создала. Своё первое сообщение уже удалила. Спрашивала, к кому идти, с ночными подёргиваниями рукой?
И в личку тоже писали про Гасанова только положительное.
Было у меня предчувствие, что он не прав, в отношении моего сына. Теперь оно ещё сильнее стало (предчувствие)
Завтра пойдём к неврологу Корень.

А Вы у кого сейчас наблюдаетесь?
Вы уже сделали исследования? И у нас подёргивания рукой и ногой? И жидкость в голове. Что Вам сказали? Довольны ли вы исследованием, и где делали?
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:30   #4485
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, где сделать ночной ээг мониторинг?
я делала здесь
http://maps.google.ru/maps/place?oe=...66852003538292, не знаю кто сейчас там работает, но тогда работала одна эпилептолог невролог с Земледельческой а вторая с Бехтерева(молодая) вот.. переехали они, шауб у нее фамилия, там почитать можно что она заканчивала
http://www.ldc.ru/centers.php?id=18&cat=doctors#
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4486
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Здравствуйте всем!Очень нужна помощь тех,у кого детки были на клоназепаме или сейчас принимают.
Подскажите,пожалуйста,как вёл себя ребенок первые дни при вводе клоназепама,снял ли препарат приступы и как ушли с препарата?Очень тяжело его отменять?

Хотим попробовать,но врач напугала,что если клоназепам и снимет сначала приступы,то потом может всё вернуться и препарат очень тяжело отменять,ребенку очень плохо.
ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4487
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


я не знаю как детки,с ними вообще трудно - они же не могут рассказать свои ощущения...а вот про себя сказать могу что препарат(клонозепам)не из легких,очень угнетаел мое сознание ,мушки перед глазами и все время спать хотелось - я себя ощущала тормозом, уйти с препарата не просто,с любого, если у вас эпи , если не будет параксизмальности в течении 2-3 лет минимум.
я пью лекарства ... минус девять лет от начала жизни и если честно мне это совсем не мешает жить.У меня двое детей одной 13 второй 3, обе беременности на препаратах, рощу сама ,рядом бабушек и дедушек нет,учусь,веду активный образ жизни и счастлива, что у меня есть все , а эпи... мелочь это все...конечно мама переживает, и дочь если плохо становится,но это моя жизнь) ну вот так получилось что болею, не скрываю,на работе все знали,друзьям говорю,потому что приступов не чувствую и когда это может случиться не знаю...в общем я все захожу к вам...хочется сказать вам что это не самое страшное,что может быть ,просто с этим нужно научить ребенка жить, у меня много знакомых которые так болеют,единственноое кто то боится иметь детей,кто то семью...я не боюсь -я хочу жить.Единственное что я не могу себе позволить это сесть за руль - вот тут обидно.
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4488
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Любаша!Я очень радуюсь!И все бы отдала,если б мой ребенок жил такой же жизнью!
...Но с каждым годом понимаю-приступы...да фиг с ними...развития никакого...Пусть бы были,но развивалась бы,"шла вперед"(((...А я б помогла жить полноценно,тоесть интересно и насыщенно...
А у вас ребеночек ,маленьким заболел? Я то заболела в 9 лет,припадки сразу были большими,хотя на самом деле никто и не знал что это еще и наследственность - если мама б знала - не пропустила бы,ведь у меня все равно первое время только сознание отключалось на несколько секунд.... У меня была травма, может это смешно звучит - НО Я С ДЕРЕВА УПАЛА, с мальчишкой на самой верхушке подрались за удобную ветку, головой не ударялась,но очень сильно упала попой... и рвало сразу же , ну а головой то вроде не стукалась...вот и пропустили сотрясение, а весной заболела, в 1984 году ну и болею до сих пор, но что интересно только в 2002 году я узнаю что у папы болела старшая сестра так же,об этом узнали случаайно,когда поехала в отпуск - 8 приступов подряд я того дня не помню... , через год у папиного брата случается приступ от пьянки он получает кровоизлияние в мозг и он умирает - вот тогда я задумалась - наследственность, просто был запущен процесс, у каждого - у меня удар,у тетки сильный стресс у дяди пьянка... поэтому я наблюдаю за детьми,зная что у меня есть такой ген не хорошийА учиться я пошла потому что ослабла память... а мой врач мне сказала как то - Люба, мозг должен быть постоянно в состоянии обучения, и не важно какого, пусть даже он будет слегка перегружен...это нормально...вот я и перегружаю, на самом деле тяжело учится в таком возрасте по 5 дней в неделю, имея детей,мужа и просто семейные проблемы,которые почему то решаю я...
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4489
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


...Ещё,думаю,Вам повезло.Вы не чувствуете приближения приступа,а ведь формы их разные-есть такие атаки,что люди в панику впадают.Ну и ауры всякие перед эпизодом...блин,что б их
================================================== ===========
трудно сказать повезло или нет, хорошо когда припалок случается в кровати, а когда у плиты блинчики печешь и дома одна?.. а вообще когда то давно были у меня состояния от сильной усталости когда кости выламывало так - того и гляди затрясет,паника какая то, я научилась тогда с ней справляться,надо расслабится и очень медленно и глубоко дышать,но это я для себя такое открытие сделала -другим оно может и не поможет...
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4490
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Да,с рождения,первый приступ через 10 часов.
Дядина история,думаю,не подпадает под ген...Делирий,судороги-"верные друзья "запойных людей(((
но тем не менее у дочки то у старшей ЭЭГ достаточна не хорошая,хуже чем у меня
а сейчас сколько годиков??
Люб@ша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena