Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 03:03
ответ для Mfiln , на сообщение « :010: Да радоваться детству,... »
  #4481
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение

Да радоваться детству, маленькому крохе и отдыхать! Как миимум еще годочек (лучше два!!!) дать ребенку пожить детскими беззаботными играми.
+1
Это же малыш совсем. Еще насидится над доской
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 03:04   #4482
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Отдыхает он предостаточно, шахматы раз в неделю по 20 минут, дома может побаловаться раз в 2 недели и все, а летом и так сплошной отдых. Работа ума - тоже отдых на смену летней бесячке. У меня ребенок переживает, когда остается без привычных занятий или начинает что-то забывать-путать. Сама я в шахматах на очень обывательском уровне ориентируюсь, поэтому и спрашиваю совета у мам с малышами как мой.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 10:10
ответ для Mariel , на сообщение « :fifa::fifa::fifa: Не знаю-не знаю. ... »
  #4483
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение

Не знаю-не знаю.
Сужу по своему опыту.
И на уровень не списать. Он пока аналогичный,что в ФК,что на ашхматах , в начале пути,скажем так
Просто еще раз повторю,мат в шахматах не скрыть.Он или есть, или его нет. Про закулисные игры... Жеребьевка есть везде
Все равно, в шахматах,ГОЛОВА ребенка на первом месте. И от него все зависит, а не от того,КАК он судье понравится-не понравится.
Поэтому и нервов,как МНЕ кажется,меньше. Не надо ждать как ты кому-то показался-не показался. Ты знаешь,сдал партию ,значит ты ее сдал, а если выиграл,значит выиграл.
На чемпионатах города и подобных,мы еще не были (может попадем когда-нибудь),поэтому не знаю,может ТАМ закулисные игры идут
А коэффициенты самим не проверить разве?
Я просто в них совсем не разбираюсь,поэтому не знаю.
Да нет, конечно. Это просто невозможно. В шахматах всё зависит только от ТЕБЯ САМОГО, никто не сможет тебя отвлечь и насильно заставить проиграть.А что жеребьевка- если ты действительно сильный шахматист, то тебе всё равно с кем играть.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:21
ответ для masha1985 , на сообщение « Давно вы занимаетесь? Моему 3г. 4. мес.... »
  #4484
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Давно вы занимаетесь? Моему 3г. 4. мес. сейчас. Думаю, чем и как его летом занимать, что б знания и навыки к осени не растерять.
мы давно занимаемся
в два года научился ставить фигуры. реально стали только с этого лета, ну тут все, не оторвать. ждет папу с работы с доской в руках, чтобы папа, не дай Бог, не забыл с ним позаниматься. Если не позанимались, спать не ложится, пока с ним не поиграют. Мрак
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:23
ответ для Mfiln , на сообщение « :010: Да радоваться детству,... »
  #4485
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение

Да радоваться детству, маленькому крохе и отдыхать! Как миимум еще годочек (лучше два!!!) дать ребенку пожить детскими беззаботными играми.
Это же игра. Я сама этого не понимаю, тоже думала лет до пяти-шести подождать, но оно так вот получилось
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:32
ответ для Dione , на сообщение « мы давно занимаемся :046: в два года... »
  #4486
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мы давно занимаемся
в два года научился ставить фигуры. реально стали только с этого лета, ну тут все, не оторвать. ждет папу с работы с доской в руках, чтобы папа, не дай Бог, не забыл с ним позаниматься. Если не позанимались, спать не ложится, пока с ним не поиграют. Мрак
Как здорово!!!! Это просто супер! Если сохраните такой настрой, далеко пойдете
Я вообще всегда смотрю за интересами ребенка и развиваю их по мере возможностей: хошь научиться рисовать- поступил в художку, понял, что не его, доучился до конца года и ушел.; заинтересовали вирусы- 2 года отходили на микробиологию, и еще бы ходили, НО время совпало с шахматами, а это вне конкуренции,; любит плавать очень- год на водное поло отходил, ходил бы и и дольше, но, увы, там все тоже по спортивному- спортшкола- нормативы и т.д, а у нас шахматы; заинтересовал наст. теннис- ходили полгода, научился чуть-чуть, но школа нас завалила(7-ой класс), а у нас же шахматы, больше не ходим. До этого был большой теннис, но все параллельно с шахматами. Я не противлюсь интересам ребенка, хотя я лично шахматы НЕ ЛЮБЛЮ и ВООБЩЕ В НИХ НЕ ИГРАЮ, мне безумно скучно и неинтересно. Мне проще стукнуть противника, чем полчаса ему мат ставить
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:04
ответ для Tess , на сообщение « Как здорово!!!! Это просто супер! Если... »
  #4487
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
. Я не противлюсь интересам ребенка, хотя я лично шахматы НЕ ЛЮБЛЮ и ВООБЩЕ В НИХ НЕ ИГРАЮ, мне безумно скучно и неинтересно. Мне проще стукнуть противника, чем полчаса ему мат ставить
Господи, как я вас понимаю

я в вечных поисках, с кем бы детенку поиграть, чтобы не играть самой
Сегодня повезу к бабушке, там есть старый прадедушка, который любит играть в шахматы. уровень у них приблизительно равный. деть оторвется.

папа с ним занимается, но с папой играть как с машиной - все равно не выиграешь, присутствует доля неизбежности поражения, поэтому неинтересно (я пока тоже еще ребенку не проигрывала, но когда играем до первого зевка, то периодически зеваю первой)
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:30
ответ для Dione , на сообщение « Это же игра. Я сама этого не понимаю,... »
  #4488
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Это же игра. Я сама этого не понимаю, тоже думала лет до пяти-шести подождать, но оно так вот получилось
А чего это я вас на соревнованиях не видела, или плохо смотрела?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 16:21   #4489
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мы давно занимаемся
в два года научился ставить фигуры. реально стали только с этого лета, ну тут все, не оторвать. ждет папу с работы с доской в руках, чтобы папа, не дай Бог, не забыл с ним позаниматься. Если не позанимались, спать не ложится, пока с ним не поиграют. Мрак
мы занимаемся с этой осени, с тренером, дома заниматься некому особо: со мной не хочет, а папе некогда. Шахматами заниматься сам захотел. Каждое занятие с тренером ждет с нетерпением, считает дни недели. Летом, скорее всего, с тренером заниматься не получится, вот и думаю, как ребенка занять
ЗЫ: подвижные игры на воздухе не предлагать, у ребенка по мед.причинам ограничены физ.нагрузки
Буду благодарна тем, кто порекомендует пособие или компьютерную игру для малышастика
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 16:55   #4490
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Буду благодарна тем, кто порекомендует пособие или компьютерную игру для малышастика
Вам надо сюда
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=412766
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena