~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:22   #4481
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Ах

Ань, ну вот я читала о таком варианте поведения. У меня Владька привереда с самого начала прикорма, такую моську строил если не нравится
Сейчас также. Я стараюсь не идти на поводу, строго говорю, что есть мы это все равно будем и ест, конечно. НО так хочется, чтоб он удовольствие получал от еды.
А у меня ещё и набирал полный рот, а потом все выплевывал. Тоже с прикорма не поперло. Сейчас бывает говорит: "Это вкуста, это я буду есть"
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я не боюсь, что моё чадо умрет с голоду дело в том, что она принимает препатаы постоянно, ежедневно. При их долговременном приеме (а пить ей их еще года 2 при хорошем раскладе) может пострадать печень и поджелудочная и куча всего другого. Не пить нельзя, но надо есть и лучше полноценно и правильно. Именно это меня и мучает, а не то, что дитятко не доело.
При таком раскладе, конечно, пойдешь на поводу у ребенка без вопросов...
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Конечно.Я уже в третьей такой группе состою и не я одна
Понятно...
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Помню советы в умных книжках: не ест обед, предложите его на полдник, не съест - на ужин, не съест - на завтрак и т.д.
Каждый решает сам - насилие это над личностью, давать, например, морковные котлеты (до сих пор у меня на них рвотный рефлекс, с детского сада еще) настойчиво, пока голодный ребенок не съест или уступить. Слабость ли это - уступить или гибкость?
А вообще, могу сказать, у кого дети едят, никогда не поймут, что значит ребенок не ест...А не есть он может в прямом смысле совсем ничего. Я теперь вспоминаю, как ровно 2 ложки овощей на обед и ВСЁ! Спасалась кашей два раза утром и вечером...Потом стал суп есть(овощи до сих пор только в супе...), правда картошку стал есть вареную и может дольку помидора съесть иногда.
__________________
Фиолент is offline  
Старый 21.03.2012, 23:29
ответ для VA,LERY , на сообщение « Оксана, а что за альбом? Неля, а... »
  #4482
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Неля, а может и не придется мыть, Ванечка же уже не годовасик, быстро сообразит. У нас не так много и луж было. Сейчас уже дома без промахов. Самым сложным было первый раз пописать в горшок, а дальше все быстро.
Мальчики в этом вопросе инопланетяне У меня давно не годовасик, а до сих пор с горшком не дружит. Уже и мотивировали, и хвалили, ругали...без толку, все знает и обещает мне каждый раз писать куда надо и на вопрос почему так делает отвечает "Ниссснаю"
__________________
Фиолент is offline  
Старый 21.03.2012, 23:41   #4483
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Слушайте! Прямо жуть какая-то - явно вирус!!! Прямо через одного!У моего сопли по колено, нос заложен, глаза красные У меня в носу начинает свербить
Tusik74 написала, что тоже заболевает
У Димы уже и темпа поднялась, блин блинский!!!!! Пролетаем завтра с пол-кой
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я постоянно от детей заражаюсь
Мы тоже, то я от Димы, то он от меня
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Я наверное сволочуга,но никогда не готовила то,что ела Настя(с младенчества),готовила как всем,а там съел,не съел твои проблемы. С Егором тоже самое,не поел,всё досвидания.

Конечно.Я уже в третьей такой группе состою и не я одна
Я Диме иногда отдельно готовлю. Это если у нас на обед\ужин что нить жареное, майонезное, не совсем здоровое в общем

А я уже в 4-й ЛВ группе
КсюНяша is offline  
Старый 21.03.2012, 23:42
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Зато с утра какие веселые! ... »
  #4484
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Новости про нас.
Тошик упал с пеленального стола. Случлось то, чего я боялась больше всего. Я, конечно, виновата. Не надо злиться на ребенка. Я пыталась надеть на него колготки после подмывания - это адски трудно, он выкручивается, уползает, выворачивается и тому подобное. Я плюнула и сказала, фиг с тобой, наденем шаровары, отпустила ногу его на секунду и в ту же секунду он скакнул вниз. Упал плашмя вниз лицом. На лбу пятнище красное, нос ободран. Но других повреждений, слава богу, нет.
Господи.
Пусть без последствий.
Я давно переехала одевать, менять подгуз на диван. диван ужо описан конечно, но мне так спокойнее.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 21.03.2012, 23:45
ответ для Helenok , на сообщение « Удалить ЧТО????????? Да и почему не... »
  #4485
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Удалить ЧТО????????? Да и почему не поговорить на эту тему,это форум
Участников из группы.
да ладно Лен, я же шутя.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 21.03.2012, 23:49   #4486
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я ей готовлю только то, чот она ест, т.е. уже ела когда-то, иногда даже с удовольствием. вываливание за шиворот и насильное кормление не практикую в саду прошу не заставлять, там только уговаривают.
Да, именно так и было, вывалила в ведро, сказала, что съела. Так было несколько раз. Это, конечно, не потоп. Я расстроилась даже не столько из-за факта обмана, я причины все понимаю. А из-за того, что я поверила и радовалась. Это сложно объяснить. Ну, вот вырос ребенок и ловишь на мелком вранье. А потом начинаешь задумываться, а сейчас она правду говорит?

Вот мне всегда было интересно, а как ты поступила? наказала? просто поговорила?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 21.03.2012, 23:51
ответ для Mоnikа , на сообщение « Участников из группы. :004: да ладно... »
  #4487
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Новости про нас.
Тошик упал с пеленального стола. Случлось то, чего я боялась больше всего. Я, конечно, виновата. Не надо злиться на ребенка. Я пыталась надеть на него колготки после подмывания - это адски трудно, он выкручивается, уползает, выворачивается и тому подобное. Я плюнула и сказала, фиг с тобой, наденем шаровары, отпустила ногу его на секунду и в ту же секунду он скакнул вниз. Упал плашмя вниз лицом. На лбу пятнище красное, нос ободран. Но других повреждений, слава богу, нет.
Чтоб обошлось... страх-то господи...

Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
ну вот..в реале лучше, чем на фото
Сейчас пошли искупаться в бассейне и встретили русских, так что наши везде
Разговорились, если бы раньше здесь оказались, то муж бы мог подработать, а так они уже нашли
Тепло, пальмы, бассейн... Ох-хо-хонюшки...
__________________



Красавице Маргарите 12 лет
Шелк@Шоколад is offline  
Старый 21.03.2012, 23:53   #4488
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Вот мне всегда было интересно, а как ты поступила? наказала? просто поговорила?
как тут накажешь? Никак.
Я очень расстроилась. Плакала. Не могла успокоиться долго. Сказала, что мне теперь ей сложно будет верить. Она просила прощения, а я не могла успокоиться и простить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 21.03.2012, 23:57   #4489
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Вот мне всегда было интересно, а как ты поступила? наказала? просто поговорила?
С моей подругой было нечто подобное. Мы вместе с ней и её мамой отдыхали, и эта мама каждое утро варила нам кашу на сгущёночке. А мы её ну просто уже есть не могли, надоела до жути. Периодически отдавали собаке, пока мама подруги не видела. Но однажды она застукала нас за этим делом. Т.к. меня она тронуть не могла, только отругала, а вот подругу она так таскала за волосы по всему двору и эту манную кашу втёрла в волосы а было нам по 13 лет! Во дворе парни жили, почти наши ровесники. Короче такой был позор! Я до сих пор помню и ужасаюсь! Ну как так можно было с родной дочкой, не знаю..
КсюНяша is offline  
Старый 22.03.2012, 00:04
ответ для Шелк@Шоколад , на сообщение « :091: :001::001::091::091::091: Чтоб... »
  #4490
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Нам ЛОР от затянувшегося насморка прописала ИРС 19. Купили. Недешево, конечно (400 р.) Кто-нибудь спасался такой штукой?

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение


Новости про нас.
Тошик упал с пеленального стола. Случлось то, чего я боялась больше всего. Я, конечно, виновата. Не надо злиться на ребенка. Я пыталась надеть на него колготки после подмывания - это адски трудно, он выкручивается, уползает, выворачивается и тому подобное. Я плюнула и сказала, фиг с тобой, наденем шаровары, отпустила ногу его на секунду и в ту же секунду он скакнул вниз. Упал плашмя вниз лицом. На лбу пятнище красное, нос ободран. Но других повреждений, слава богу, нет.

Бедный малышик!!! Пусть все пройдет незаметно
Я тоже столик убрала, когда дочь активно ползать стала.
__________________
Ruud is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena