Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 17:17   #441
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Я считала срок окупаемости сдачи городской квартиры разных уровней и ценовой политики.По любому сдача внаем выгодна только тем,что идет постоянный какой то доход.Потому что сдать элитное сложно,и в основном не надолго (потому что мало кто у кого есть деньги в наличии будут снимать квартиру и выкидывать по 2-3 тысячи долларов в месяц) а за стандарт много не возьмешь.Вот если посчитать что квартира 1-комнатаная с ремонтом и мебелью выйдет по среднему 4,5 млн,даже если сдадите за 20 тысяч сколько нужно лет,что бы отбить ее??то есть в среднем 18 -19 лет. Поэтому сдача внаем выгодем только наверное тем,кто хочет иметь какой то доп.доход при наличии лишней жилплощади. С загородной недвижимостью так же. Если арендодатель смотрит на сдачу, как возможность отбить сделанные вложения,то по мне это тухлый номер. все что вы туда вкладываете в виде улучшения это может являтся доп.стимулом для снимающих дачу.Но мне кажется что надо просто подойти к этому именно с позиции что это будет дополнительный доход,а не отбивание вложенных денег...Я считаю так ну не сделаете вы этой душевой за 60-70 тысяч,можете сдать дачу за 20-25 за сезон и на нее тоже найдется свой покупатель!!!То есть вкладывать или не вкладывать это личный вопрос арендодателя!И правильно писали, это личные вложения арендодателя в улучшения СВОЕЙ недвижимости.Да это может быть приоритетом перед съемщиком,но мне кажется что важен и очень чисто человеческий фактор.
Не надо перед съемщиками ставить сверх задач ничего не трогать и обходить грядки стороной.Проще мне кажется в данном вопросе найти человека которому будет чисто человеческая симпатия.Если возникает контакт то проще и съемщику и арендодателю.И еще мне кажется взрослые сознательные люди все таки понимают,что въезжая на съемную. дачу они отвечают за имущество То есть по сути можно составить акт,в случае если при окончании сезона дом будет порушен-)))можно и в этом вопросе договорится о возмещении.А не изначально запугивать туда не ходи это не трогай.
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:17   #442
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы напрасно пытаетесь рассортировать и понять кашу слов оппонента...
А, вот, возвращаясь к изначальной теме, скажите лучше....Вложив два миллиона в строительство дома, сколько нужно просить арендной платы за сезон, чтобы вложение окупилось хотя-бы лет за 15? Прибавьте текущие расходы по эксплуатации и амортизации.
Когда вы подсчитаете и обнародуете цифру - Вас тут же обвинят в "неадекватности".
построить новый дом на участке за 2 млн, чтоб его потом сдавать на 3 мес. в году,таким образом пытаясь отбить стоимость для меня уже "неадекватно"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:24
ответ для CarolK , на сообщение « Если нет ни проводки, ни воды, ни дома,... »
  #443
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение

Нет нормальной проводки, грязная вода, в окнах щели, негде мыться?
Пишите об этом в объявлении и не заламывайте цены в таком случае
вот это самая трезвая мысль за весь топик. В конце концов надо уважать время других людей ( да и своё тоже) Я понимаю возмущение людей, которые приехали по пробкам в выходные за 50 км ,смотреть дачу с домом "со всеми удобствами", а на месте получили покосившийся сарай с холодной водой и всеми удобствами во дворе. Мне понятно возмущение людей, которые потеряли пол дня в машине,чтоб посмотреть дачу,которая вообще никак не похожа на ту,что описывали в объявлении. Так сложно сразу написать правду. И на маленький домик с холодной водой и одной комнаткой найдутся свои "съемщики".
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:27   #444
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
вот это самая трезвая мысль за весь топик. В конце концов надо уважать время других людей ( да и своё тоже) Я понимаю возмущение людей, которые приехали по пробкам в выходные за 50 км ,смотреть дачу с домом "со всеми удобствами", а на месте получили покосившийся сарай с холодной водой и всеми удобствами во дворе. Мне понятно возмущение людей, которые потеряли пол дня в машине,чтоб посмотреть дачу,которая вообще никак не похожа на ту,что описывали в объявлении. Так сложно сразу написать правду. И на маленький домик с холодной водой и одной комнаткой найдутся свои "съемщики".

Я как вспомню ЧТО в прошлом году мы смотреть ездили , а в объявлении и по телефону красота неземная
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:03
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #445
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


а мы сейчас косим траву на нашем съемном запущенном участке, и преисполнены кайфа. это чем-то похоже на программы голодания в дорогих клиниках - плати деньги за полезные мучения подготовили место под бассейн для ребенка. Мне нравится, но нам дан картбланш на любые разумные переделки - останавливает от революции только то, что у нас всего лишь сезон.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:06
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #446
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


А на озеро-то успеваете ходить?Купались уже?
Наши соседи сдали свой участок тааааким молодцам,что всё садоводство ахает:так украсить участок,навести порядок,действительно не покладая рук и не боясь никакого ужаса ужасного!Запущенный участок и дом приведены в такой порядок,что уже и не понятно,кто кому должен платить!..Хоть бы они купили этот участок,такие молодцы!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 02:33   #447
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А, вообще, Ваше тупое, агрессивное , бездоказательное и безграмотное хамство надоело и полемизировать дальше, когда Вы забиваете им топик - не имеет смысла....
Забавно
вы уверены, что это все про меня?



Покажу класс. Ни одного агрессивного высказывания в ваш адрес - только цитаты:

Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Мне кажется, НЕ дураки должны понимать, разницу между дачей и сараем.
Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Не Вам меня учить составлению бизнес-планов , а Ваши рассуждения о "перекладывании затрат" на съемщиков-потребителей - вообще экономический бред
Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы, себя хорошо чувствуете? А зачем люди, вообще, работают? Зачем строят гостинницы, отели...? или выращивают картошку? Расскажу, если в школе чего не осилили. Второй абзац Вашего поста и комментировать не буду. Он сам по себе - полный абзац!
Апофеоз сего:

Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Можно было бы даже обидеться... Но, обидеться можно на равного! Разве можно обидеться на облаявшую собаку или на нагадившую птичку?

Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы напрасно пытаетесь рассортировать и понять кашу слов оппонента...
Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вспоминая классика: "Взяток, говоришь, не берешь...? Вот, ежели бы, тебе давали..., а ты - не брал... Тогда...."
Собственно, автобиография:

Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Разумеется по себе...! Вы это точно подметили... Мне за 50. Утро я начинаю с метания топоров, затем жарю шашлыки,
хамлю-грублю на Литлване...В общем дел - за гланды!
и т.д.

Получается, тут все просто круглые идиоты, если высказывают мнение, отличное от вашего. Разве кого-то из них вы обделили своим тупым, бездоказательным и агрессивным хамством?
Здесь так не принято, возможно, в вашей деревушке за высокоими заборами так и общаются, но ЛВ на то и ЛВ, чтоб высказаться о наболевшем
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 02:53
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #448
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Горячий карел в возрасте имеющий 2-х млн. дачу - это страшное сочетанеие
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 09:37   #449
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
А на озеро-то успеваете ходить?Купались уже?
Наши соседи сдали свой участок тааааким молодцам,что всё садоводство ахает:так украсить участок,навести порядок,действительно не покладая рук и не боясь никакого ужаса ужасного!Запущенный участок и дом приведены в такой порядок,что уже и не понятно,кто кому должен платить!..Хоть бы они купили этот участок,такие молодцы!
Купаться? Холодно ж еще, наверное
И на озере не были - в следующие выходные думаем на разведку по окрестностям вылезти.
Над участком надрываться не хотим - неразумно на один сезон. По сравнению с тем, что было, он ууже и так хорошо выглядит Хотя и выглядел тоже не самым худшим образом - весь зеленый, без голой земли и мусора. И даже на пятке квадратных метров лесок заколосился
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:52   #450
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Купаться? Холодно ж еще, наверное
И на озере не были - в следующие выходные думаем на разведку по окрестностям вылезти.
сходите обязательно, у меня дети уже неделю купаются Окунаться холоднол, а дальше нормально... Там на самом деле сейчас отлично, народу нет, чисто и уютно..
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena