Как выбрать физматшколу? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 20:38
ответ для molya , на сообщение « Школьная форма практически во всех... »
  #441
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


А в ФТШ все в джинсах и свитерах!!!!! И никто не заморачивается с одеждой! На нее по-моему вообще внимание не обращают. Хочу, чтобы так было везде......
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 22:57
ответ для petrket , на сообщение « А в ФТШ все в джинсах и свитерах!!!!! И... »
  #442
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А в ФТШ все в джинсах и свитерах!!!!! И никто не заморачивается с одеждой! На нее по-моему вообще внимание не обращают. Хочу, чтобы так было везде......
И в 610 тоже так.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:14
ответ для molya , на сообщение « День открытых дверей в 239 не чем не... »
  #443
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
День открытых дверей в 239 не чем не отличался от подобного дня в прошлом году. И от дня открых дверей в ФТШ (правда была там только в прошлом году) тоже кординально не отличается.
Ничего сверхестественного об обязанностях родителей и детей сказано не было - дети обязаны учиться, родители контролировать. Вы с этим не согласны?
Отличия от ФТШ были очень существенные. Во-первых, в ФТШ директор (сильно отличающийся по уровню от Тамары Борисовны) выступил с пятиминутным сообщением и предоставил слово учителям и ученикам, которыми явно гордится - в 239 мы не слышали ни одного учителя, не говоря уже о детях. В ФТШ общий тон был: у нас такая-то специфика, мы можем вам предложить то-то и то-то - если вам это интересно, приходите, поступайте, будем вместе работать. В 239 тон был: понятно, что все вы хотите сюда, но если вам так повезет и мы вас возьмем, то вы обязаны делать то-то и то-то, а если не будете - переведем вас в школу по месту жительства. Понятно, что бывают дети, не справляющиеся с программой физматшколы, но тон был неприятный и менторский. Школьная форма - мелочь, но неприятная. У нас в очень неплохой (чтобы не сказать - очень хорошей) языковой школе дети ходят в джинсах и свитерах или футболках и, кажется, никому еще это учиться не мешало. В ФТШ, как отмечалось, тоже это никого не беспокоит.
Единственное, что меня успокаивает - муж, учившийся в 239, говорит, что тогда Тамара Борисовна была ничем не лучше, но на атмосфере школы это никак не сказывалось.
Кстати, когда я в детстве поступала в 30-ку, там день открытых дверей вели полностью ученики - они водили группы абитуриентов и их родителей по школе, представляли им учителей и т. д. - очень впечатляло. Кто-то из администрации присутствовал только для того, чтобы отвечать на вопросы.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:17
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #444
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Еще раз повторюсь - я отношусь к этому как к неудачной презентации, считая при этом 239 одной из самых лучших школ в городе.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:33
ответ для zewaka , на сообщение « Еще раз повторюсь - я отношусь к этому... »
  #445
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


А меня еще несколько удивило заявление, что с тройками по географии и т.д. мы не берем, приносите табель - а мы посмотрим.

Ребенок заверяет, что в ФТШ ничего подобного не говорили. Наверное, действительно, так, иначе бы у меня отложилось. Помню только, что в ФТШ на дне открытых дверей говорили, что, мол, типа вы все отличники в своих школах (), а у нас сразу станете двоечниками-троечниками.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:44
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #446
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Что нам в 239 очень понравилось: бурная походная жизнь. Восстановление монастырей, палаточные городки, турслеты - это то, к чему дочь привыкла с рождения и то, что с нами делать ей уже скучно. Нужна компания сверстников. В ФТШ наших детей несколько раз брали на турслеты, устраивали выезды, восторгам не было предела. С удовольствием отметили, что и 239 такая деятельность не чужда.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:51
ответ для petrket , на сообщение « Что нам в 239 очень понравилось: бурная... »
  #447
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Что нам в 239 очень понравилось: бурная походная жизнь. Восстановление монастырей, палаточные городки, турслеты - это то, к чему дочь привыкла с рождения и то, что с нами делать ей уже скучно. Нужна компания сверстников. В ФТШ наших детей несколько раз брали на турслеты, устраивали выезды, восторгам не было предела. С удовольствием отметили, что и 239 такая деятельность не чужда.
Точнее в ФТШ она унаследована от 239
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 23:56
ответ для zewaka , на сообщение « Точнее в ФТШ она унаследована от 239 :) »
  #448
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Да, именно так. Нам даже показалось, что в 239 все это разнообразней. Соловки, Коневец, приятно посмотреть.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 09:02   #449
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Как уже неоднократно отмечалось и 239, и ФТШ отличаются в какой-то мере снобизмом. ФТШ более демократична, в 239 сильнее контроль. В прошлом году не удалось поступить в 8-й класс, т.к. не готовились и за год из форумов и из официальных сайтах много чего почерпнула. Вывод - обе школы достойны и будем учитья там, куда поступим.
molya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 10:38   #450
Anika
Участник
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Я согласна. Различались интонации, что ли. И еще момент: мы с дочей ненавидим школьную форму!!!!!!
В 239 какие-то ужасы: юбки, брючки классические (тьфу!), галстуки () и апофеоз всего этого..... вязаная жилеточка. Побежала в ванную......
Может и строго со школьной формой, но мой ребенок полгода отходил в джинсах (классические брюки подобрали тонкие, и зимой в них было холодно). Вот жилет ему очень понравился - пиджаки не любит. Галстук периодически оставался дома.... И проблем это никаких не вызывало.
Более неприятно, когда повзрослевшие девочки ходят в боевой раскраске с голым животом и выпирающими складками жира, а приструнить нет никакой возможности.
Anika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena