Свинной грипп - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 15:06
ответ для Лелик78 , на сообщение « Я в шоке от всех сообщений, у всех... »
  #441
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Лелик78 Посмотреть сообщение
Я в шоке от всех сообщений, у всех почти наблюдается высокая температура и кашель. Вот и моя дочь болеет уже 6-й день, поставили диагноз ОРВИ (смешно). Температура держалась 5 дней от 38 до 39. Кашель постоянный. И врач с поликлинники и неотложка уверяют меня, что это ОРВИ, легкие чистые, никто не предлагает сдать анализ крови. На 5-й дней прописали антибиотики. Во-общем кошмар, ребенок бледный, на губах простуды, глаза красные, лекарств уже столько приняли, как никогда.
Мы анализы сами сдавали, платно.. Никто не предложит Вам.
Хотя простую клинику крови можно потребовать .
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 16:29
ответ для Asyoka , на сообщение « Я было отказалась от всего, а потом... »
  #442
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Я было отказалась от всего, а потом поразмыслила и решила, что судя по прогнозам, неблагоприятная обстановка сохранится как минимум до марта (ну если 30-градусные морозы на пару месяцев не грянут), и отказываться от всего на столь длительный период все-таки не будем. От подготовки в школе, правда, периодически "косим", она у нас для галочки. А вот на спорт будем ходить обязательно - все лучше, чем дома сидеть. Рисование и музеи у нас в небольшой группе и не слишком часто - будем смотреть по обстановке и самочувствию.
И я думаю абсолютно так же!
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:29
ответ для Лелик78 , на сообщение « Я в шоке от всех сообщений, у всех... »
  #443
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Лелик78 Посмотреть сообщение
Я в шоке от всех сообщений, у всех почти наблюдается высокая температура и кашель. Вот и моя дочь болеет уже 6-й день, поставили диагноз ОРВИ (смешно). Температура держалась 5 дней от 38 до 39. Кашель постоянный. И врач с поликлинники и неотложка уверяют меня, что это ОРВИ, легкие чистые, никто не предлагает сдать анализ крови. На 5-й дней прописали антибиотики. Во-общем кошмар, ребенок бледный, на губах простуды, глаза красные, лекарств уже столько приняли, как никогда.
анализ крови вы сами можете попросить. У нас обычно после ОРВИ и гриппа его и не назначают. Только после инфекционных заболеваний.
а то, что у всех наблюдается высокая температура и кашель..так все детки так болеют в общей массе. Сезонный грипп, ОРВИ и прочее. У них такая реакция-высокая температура. Взрослые переносят легче.
Главное чтобы все скорее поправлялись.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 12:11
ответ для ир4ик , на сообщение « Свинной грипп »
  #444
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Моя дочка заболела в пятницу вечером.Я сразу начала давать ей анаферон.Температура 39 держалась полтора суток.Сегодня первый раз температуры нет.Зато начался насморк.
Вчера была врач,вобще ничего сказала.Даёте анаферон?правильно,молодцы.Температуру снижайте.Когда поправитесь-приходите на выписку.
Вот и всё.
Грипп у нёё,не грипп-не знаю.Думаю,что так и не узнаем.
А самое интересное,что школа у них была на карантине,неделю она в школу не ходила,вобще никуда не ходила,ни с кем не контактировала.Вот как она умудрилась заболеть-не понимаю.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 14:24   #445
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
А самое интересное,что школа у них была на карантине,неделю она в школу не ходила,вобще никуда не ходила,ни с кем не контактировала.Вот как она умудрилась заболеть-не понимаю.
я подозреваю, что какой то большой инкубационный период что ли у этой бяки.
У меня старший заболел, выздоровел, а потом резко младший затемпературил. Разница в 2 недели.
И вряд ли это грипп. Потому что темпа только 3 дня и потом только кашель или сопли. На грипп не похоже.
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 16:13
ответ для Angelo , на сообщение « я подозреваю, что какой то большой... »
  #446
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
И вряд ли это грипп. Потому что темпа только 3 дня и потом только кашель или сопли. На грипп не похоже.
А сколько дней должна быть температура?
Я не помню,чтоб у нас в семье,при гриппе,температура держалась дольше,чем 2-3 дня.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:39   #447
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
А сколько дней должна быть температура?
Я не помню,чтоб у нас в семье,при гриппе,температура держалась дольше,чем 2-3 дня.
у нас в семье гриппом болеют тяжелее.Температура и до 5 дней держится
И у гриппа инкубационный период 2-5 дней. А в данном случае не очень все укладывается в эти сроки.
Возможно я и неправа, возможно это грипп. С очень легким течением.


К слову сказать, 2 года назад наша семья в составе 3 тогда человек, переболела таким жутким гриппом! и с воспалением легких и еще черте с чем. Такой жуткой температуры и такого жуткого состояния я не помню больше. Болели мы все поочередно друг за другом.
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:45
ответ для ир4ик , на сообщение « Свинной грипп »
  #448
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Младший и кашлял мне в рот и облизывал меня и чихал мне в лицо. А я с мужем не заболела. Был бы грипп...думаю я бы заболела. На данный момент , говорить о моем крепком иммунитете не приходится.
Болели то большинство детей у нас в районе одинаково.Целые школы на карантин закрывали. И только дети!
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:17
ответ для ир4ик , на сообщение « Свинной грипп »
  #449
taksafon
Ветеран
 
Аватар для taksafon
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 824


У этого гриппа какой-то долгий инкубационный период.Н1N1 нам подтвердили по анализу.
У меня дочь заболела 11 дней назад , а младший только сегодня вечером начал. В садик не ходил , больше нигде не мог подцепить.
taksafon is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:01
ответ для ир4ик , на сообщение « Свинной грипп »
  #450
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


Наш класс на карантине на 10 дней 314 школа фрунзенского. Мы уже 5 дней болеем с температурой, громовым кашлем и соплями по колено. Докторица назначила ЛЮБОЕ жаропонижающее и аугментин (антибиотик) без каких либо поддерживающих ЖКТ препаратов. Когда я попросила направление на кровь в т.ч. на грипп мне было сказано: "А зачем оно вам? у вас просто ОРЗ." я ОЧЕНЬ попросила, на что мне коротко сказали НЕ ДАМ! если хотите - сдавайте платно. Завтра у моей мамы выходной, оставлю малую с ней и пойду заяву заведующей катать
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena