а вас пропускают вперед в очередях? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 19:08
ответ для amber_drop , на сообщение « в том-то и дело, если льгота есть, то... »
  #441
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
в том-то и дело, если льгота есть, то ей можно пользоваться, или не пользоваться, но при этом не считать себя героем и не заставлять всех делать так же. тётя конечно зря стала с вами ругаться (или не стала? тут не оч понятно), но если в вашей поликлинике можно многодетным без очереди, то она вполне правильно поступила, что прошла. и пусть вся очередь тыкает пальцем в кого угодно.
Тетя стала ругаться сначала с другими мамами, что ее ребенку плохо и она пойдет без очереди, на что ей ответили, что всем детям плохо и вон грудничок (мы как на зло были самые младшие) и я ей ответила, что мы тоже уже час ждем и тут она заявила, что вообще может без очереди идти как многодетная. Я сказала, "извините я не знала". Так блин зачем остальных нервировать и выяснять как говориться кому "хужее". Подходишь и говоришь мы без очереди как многотедные, точка. И идешь вперед, вопрос исчерпан. Восновном она не с нами разбиралась, но мне было не по себе, вроде как я ей ни за что нахамила.
А до нее подошла мама с ребенком на руках, лет двух, который просто пластом лежал. Все что она сказала: У нас 39, 5. Отит с острой болью, можно мы без очереди". Все! Ей слова никто не сказал. Мы все разумные люди и можем договориться. Просто иногда вежливостью можно добиться гораздо больше, чем хамством. Но это имхо.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:19   #442
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Тетя стала ругаться сначала с другими мамами, что ее ребенку плохо и она пойдет без очереди, на что ей ответили, что всем детям плохо и вон грудничок (мы как на зло были самые младшие) и я ей ответила, что мы тоже уже час ждем и тут она заявила, что вообще может без очереди идти как многодетная. Я сказала, "извините я не знала". Так блин зачем остальных нервировать и выяснять как говориться кому "хужее". Подходишь и говоришь мы без очереди как многотедные, точка. И идешь вперед, вопрос исчерпан. Восновном она не с нами разбиралась, но мне было не по себе, вроде как я ей ни за что нахамила.
А до нее подошла мама с ребенком на руках, лет двух, который просто пластом лежал. Все что она сказала: У нас 39, 5. Отит с острой болью, можно мы без очереди". Все! Ей слова никто не сказал. Мы все разумные люди и можем договориться. Просто иногда вежливостью можно добиться гораздо больше, чем хамством. Но это имхо.
тут согласна полностью.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:49   #443
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
иногда пропускают, иногда нет. Не прошу. Мои дети - мои проблемы. В очереди могут сидеть такие же мамы, как и я, просто у них есть возможность оставить ребёнка с кем-то. Могут сидеть родители, которых более старшая детка ждёт в садике. Могут сидеть с трудом выбравшие минутку, чтобы заскочить в магазин (банк, почту и пр.) работающие женщины и мужчины, могут наслаждаться сидением в душном помещении пожилые люди, которые... и т.д. Почему именно маму с ребёнком надо пропускать?
ппкс-ну!
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena