Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 19:42   #441
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


Примите поздравления
yuliva is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:56
ответ для yuliva , на сообщение « Примите поздравления:flower: »
  #442
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от yuliva Посмотреть сообщение
Примите поздравления
Спасибо!
Не ожидала, что все будет так просто.
law is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:02   #443
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Я сегодня ходила в РОНО. Уже 2 года стою на очереди в сад (№4 на Курляндской.) В общем, хочу дочку отдавать с 3-х лет. , ей 30 августа исполнится 3 годика. Ни в каком близлежащем садике с 3х лет нет мест. Записали только в 129 сад на Нарвском проспекте.

Кто знает что-нибудь про 129 сад? Пожалуйста, отзовитесь.
Таня, мы тоже записались в 4 сад. Записались, когда дочке был месяц. Планируем идти в ясли с 2-х лет, в сентябре 2011. В РОНО сказали, что без проблем попадем в 4-й, т.к. записались в 1 месяц. Почему вы не попали, если 2 года стоите на очереди? Вы в сентябре 2009 не хотели в ясли отдать?
129 д/с - находится в подъезде жилого дома. Гуляют во дворе (рядом помойка) или ходят в Екатерингофский парк.
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:33   #444
ЯТАТЬЯНКА
Активный участник
 
Аватар для ЯТАТЬЯНКА
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
Таня, мы тоже записались в 4 сад. Записались, когда дочке был месяц. Планируем идти в ясли с 2-х лет, в сентябре 2011. В РОНО сказали, что без проблем попадем в 4-й, т.к. записались в 1 месяц. Почему вы не попали, если 2 года стоите на очереди? Вы в сентябре 2009 не хотели в ясли отдать?
129 д/с - находится в подъезде жилого дома. Гуляют во дворе (рядом помойка) или ходят в Екатерингофский парк.

Не попали - т.к. группы, которые с 3-х лет укомплектованы и детсад в запросе в РОНО мест не дает именно на этот возраст. Группы формируются уже из тех, кто раньше пошел с 2-х лет (наши одногодки), они ж переходят из яслей. А новые группы не формируют.
Когда я записывалась, говорили, что места будут (говорили, что в 2009 уже нет мест, но в 2010 должны быть). А в сентябре 2009 я не хотела отдавать, маленькая ещё. Я и планировала, что с 3-х. отдам.

Неужели все отдают только с 2-х лет? Никто до 3-х не сидит? Я что-то совсем ничего не пойму. В РОНО перебрали где-то 10 садов, нигде нет мест с 3-х лет. А в 129 саде были места только потому, что там набирают новую группу с 3-х до 4-х лет.

А больше никто ничего не может сказать о 129 садике?
__________________
ЯТАТЬЯНКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:40   #445
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Неужели все отдают только с 2-х лет? Никто до 3-х не сидит? Я что-то совсем ничего не пойму. В РОНО перебрали где-то 10 садов, нигде нет мест с 3-х лет. А в 129 саде были места только потому, что там набирают новую группу с 3-х до 4-х лет.

А больше никто ничего не может сказать о 129 садике?
Спасибо Тань!!! Я бы с удовольствием до 3-х посидела - но нет финансовой возможности. А 129 набирает новую группу с 3-4 лет, потому что там нет яслей. Кстати.....если вы живете на Нарвской, ты не рассматриваешь садики Кировского района....есть очень даже хорошие...
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:46
ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Спасибо Тань!!!:flower: Я бы с... »
  #446
ЯТАТЬЯНКА
Активный участник
 
Аватар для ЯТАТЬЯНКА
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 388



Цитата:
Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
Спасибо Тань!!! Я бы с удовольствием до 3-х посидела - но нет финансовой возможности. А 129 набирает новую группу с 3-4 лет, потому что там нет яслей. Кстати.....если вы живете на Нарвской, ты не рассматриваешь садики Кировского района....есть очень даже хорошие...

Я живу на Старо-Петергофском проспекте, рядом с ул. Курляндская, так что мне далековато будет, да и на работу в другую сторону, на Васильевский остров. Ещё и работа с 7.20. Ну, ничего, прорвемся. А ещё узнала, что метро Нарвская закроют на ремонт во второй половине 2010 года на 14 месяцев , вообще, красота.
__________________
ЯТАТЬЯНКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:56   #447
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Я живу на Старо-Петергофском проспекте, рядом с ул. Курляндская, так что мне далековато будет, да и на работу в другую сторону, на Васильевский остров. Ещё и работа с 7.20. Ну, ничего, прорвемся. А ещё узнала, что метро Нарвская закроют на ремонт во второй половине 2010 года на 14 месяцев , вообще, красота.
ааааа.....ну тогда понятно...а я рядом с метро живу....рассматриваю еще и садики Кировского района. Метро закроют - будете на работу на 6 ездить.....и маршрутки и автобусы городские есть...на Ваську удобно добираться...Единственное - как там по утру с пробками интересно???
Быстрее бы уже закрыли....пока я в декрете
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:23   #448
IriNik
Мега-элита
 
Аватар для IriNik
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Адм. р-н, 11-Красноармейская
Сообщений: 3 419


ЯТАТЬЯНКА, многие записываются в сад с 2-х лет, а по факту ходят с 3-х, за первый год могут появится несколько раз,а могут не приходить.
IriNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:35   #449
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Irinik!!!!

Ваши слова надо вставить в начало форума крупными буквами. Я который раз убеждаюсь, что это так!!!!
Успевайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:35   #450
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от irinik Посмотреть сообщение
ЯТАТЬЯНКА, многие записываются в сад с 2-х лет, а по факту ходят с 3-х, за первый год могут появится несколько раз,а могут не приходить.
мудрое решение!!!!
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena