Микрорайон «Новый Оккервиль» - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:34
ответ для I_AM , на сообщение « В Кудрово появился еще один ЖК Весна... »
  #441
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
В Кудрово появился еще один ЖК Весна http://new-petersburg.ru/object/218
Квартиры по БК стандарт это ноухау ЦДС и строить они должны ближе к меге на месте одного из несостоявшегося квартала 7 столиц от ПН .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:39
ответ для oleg_spb , на сообщение « Дело в том, что как вы пишете, вы... »
  #442
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Дело в том, что как вы пишете, вы заключали ПДКП с Отделстроем, это меняет всю картину - сейчас же инвестиционный договор заключается между этим ИП и Отделстроем, а между вами и ИП заключается агентский договор - 1 листик заполненный с одной стороны полность, а с другой процентов на 20 и все!!! Юридически, я не буду связан с Отделстроем никак, в этом то я вся беда.... Я не одобряю ПДКП, но сам его заключал с ЛССМУ - тоже кабала еще та, но в данном случае - тут даже ПДКП нет...

При раскладе с инвестиционным договором проще тогда найти подрядчика , с которым Ос рнасчитывается квартирами за работы и материалы .
При 100% оплате вариант через подрядчика скорее всего окажется более выгодным , единственное но у подрядчика выбор квартир меньше , чем у Ос .
Но опять при наличии живых денег и реального покупателя подрядчик может попытаться взять для себя нужную вам квартиру , а Ос отдать обратно аналогичный метраж
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:42
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « да это все верно но хватит ли... »
  #443
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
да это все верно
но хватит ли инженерии?
свет и вода
Этого думаю хватит , весь вопрос в цене .
Не за горами когда ЦДС и мавис начнут продавать свои дома в Кудрово На месте семи столиц и соотвественно будет конкуренция , которая для покупателя выгоднее БОЛЬШИМ выбором квартир и возможно более низкой ценой .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:52   #444
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
Директор ОС в свое время не скрывал, что стоит сдать первую очередь в срок, а дальше репутация компании уже будет работать на нее.
Репутация - это не несколько сданных домов в срок в НО и прошлых несколько строек десятилетней давности. Репутация есть у ГДСК, ЛССМУ(и то последние события с аммиаком ее подпортили изрядно....вернее не сами события, а как на это реагирует руководство компании по отношению к дольщикам столкнувшихся с этой проблемой), СТ сейчас активно ее зарабатывает(ИМХО).... К таким застройщикам можно приходить - полистать договор, откровенного "криминала" не обнаружить - и подписывать, а потом спокойно ожидать когда дом посроится....В случае с Отделстроем как мне кажется несколько все иначе....хотя да, цена ну прямо очень вкусная Риск дело благородное, только вот я придерживаюсь другого мнения: "тише едешь, дальше будешь"
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:56   #445
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
При раскладе с инвестиционным договором проще тогда найти подрядчика , с которым Ос рнасчитывается квартирами за работы и материалы .
При 100% оплате вариант через подрядчика скорее всего окажется более выгодным , единственное но у подрядчика выбор квартир меньше , чем у Ос .
Но опять при наличии живых денег и реального покупателя подрядчик может попытаться взять для себя нужную вам квартиру , а Ос отдать обратно аналогичный метраж
Ок, спасибо! Об этом совсем запамятовал, что можно через подрядчика попробовать пробить квартирки....
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:59   #446
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Этого думаю хватит , весь вопрос в цене .
Не за горами когда ЦДС и мавис начнут продавать свои дома в Кудрово На месте семи столиц и соотвественно будет конкуренция , которая для покупателя выгоднее БОЛЬШИМ выбором квартир и возможно более низкой ценой .
Ну тут лет этак на 10 нужно закладываться в стройку, а потом получить арматуру в потолке( когда-то видел фотку торчащей арматуры из потолка в одной из квартир построенных ЦДС - срезается болгаркой влегкую, но факт остается фактом
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:08
ответ для I_AM , на сообщение « В Кудрово появился еще один ЖК Весна... »
  #447
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
В Кудрово появился еще один ЖК Весна http://new-petersburg.ru/object/218
тут уж надо не лохануться с выбором расположения дома
сдается мне, что возможна пробивка Крыленко

Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Ну тут лет этак на 10 нужно закладываться в стройку, а потом получить арматуру в потолке( когда-то видел фотку торчащей арматуры из потолка в одной из квартир построенных ЦДС - срезается болгаркой влегкую, но факт остается фактом
а экономия на тех-этаже
между 8 и 9 не у них была?
где все трубы по потолку
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:20
ответ для oleg_spb , на сообщение « Ок, спасибо! Об этом совсем... »
  #448
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Ок, спасибо! Об этом совсем запамятовал, что можно через подрядчика попробовать пробить квартирки....
На форуме первой очереди в куплю продам подрядчики эпизодически предлагали квартиры .
+ то ли на сайте ст , то ли в каком то документе от Ос был перечислен список всех подрядчиков по дому одной из очередей - далее гуглим по названию подрядчика находим сайт , телефон и звоним .

Вам удачи в поиске более низкой цены
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:22
ответ для oleg_spb , на сообщение « Дело в том, что как вы пишете, вы... »
  #449
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Дело в том, что как вы пишете, вы заключали ПДКП с Отделстроем, это меняет всю картину - сейчас же инвестиционный договор заключается между этим ИП и Отделстроем, а между вами и ИП заключается агентский договор - 1 листик заполненный с одной стороны полность, а с другой процентов на 20 и все!!! Юридически, я не буду связан с Отделстроем никак, в этом то я вся беда.... Я не одобряю ПДКП, но сам его заключал с ЛССМУ - тоже кабала еще та, но в данном случае - тут даже ПДКП нет...
самое интересное, что когда мы звонили в офис и спрашивали про договор, нам сказали, что будет предварительный, в котром будет указываться в какой период с нами заключат договр ДДУ,ну и сам ДДУ в дальнейшем. А вот при бронировании выяснилось, что это агентский и инвестиционный. Кстати среди прочего не нашла в приложении , что остекление лоджии входит в стоимость квартиры, как было сказано в офисе...
Короче, думаем..
50 штук вот только жалко отданных
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:22
ответ для oleg_spb , на сообщение « Ну тут лет этак на 10 нужно... »
  #450
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Ну тут лет этак на 10 нужно закладываться в стройку, а потом получить арматуру в потолке( когда-то видел фотку торчащей арматуры из потолка в одной из квартир построенных ЦДС - срезается болгаркой влегкую, но факт остается фактом
С ЦДС то все понятно , но мавис если в Кудрово будет строить также как мечту в девяткино , то качество явно будет не хуже Ос
папуля зайца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena