Крым 2010 (основной топик)! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 11:35   #441
ЧУДО
Старожил
 
Аватар для ЧУДО
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 338


Цитата:
отдыхаю в Судаке с 1995 г, при выборе жилья придерживаюсь трех НЕ:
НЕ приезжать в период с середины июля до конца августа: цены взвинчены, народу валом;
НЕ снимать жилье в 300-метровой зоне от пляжа: шумно, очень шумно! на потраченные деньги вы найдете жилье нисколько на хуже, плюс будете питаться и даже жватит денег на такси! проверено не раз!
НЕ жить в районе аквапарка: рядом городская свалка, на тот пляж выходит канализация, зачем нюхать и купаться в помоях!
такие "заповедные" места есть в каждом городе, их нужно знать!а Судак- город замечательный, приятного вам отдыха!

Чёто я засомневалась на счёт ай георгий .
ЧУДО is offline  
Старый 12.01.2010, 11:39   #442
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
А вот у меня как раз встречный вас вопрос Вода в июне какова??? Хотим в этом году поехать в середине июня, но как-то сомневаюсь по поводу воды! Да и фрукты - овоЩЧИ уже есть все???

Смотря где. В 20-х числах июня вода в Новом Свете была холодная для нас
Мы всегда в это время ездили на ЮБК или в Судак и вода была прохладная ( 16-18).
Море там глубже, течения всякие,сгоны верхнего слоя воды
В районе Евпатории, где море по колено, вода уже хорошо успевает прогреться в это время.
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline  
Старый 12.01.2010, 11:53   #443
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


По опыту. ВОда числа с 8-10-12 июня от 18-19 градусов (редко 15 в Судаке) и быстро вверх, до 22 к середине и концу июня в Евпатории. Кто хорошо плавает, тому 18 не страшно. Детям моим 10 и 3 лет все было хорошо. А я не плаваю, в воду при такой температуре (18) не стремлюсь, и мне тоже не страшно. В Судаке температура воды пониже, но народ купается. Единственное гиблое место за многие годы -- это Форос, там мыс, верхние слои воды сдувает, и температура периодически снижается до 13 -9 градусов (говорю про середину июня). У нас купался только швед и немногочисленные водоплавающие.
НАроду очень терпимо в ЕВпатории в районе Симферопольского, в районе санаториев тоже нормально, кажется. В Судаке пляжей много меньше, мы уезжали числа 25, места на пляже приходилось искать.

Фрукты -доходит клубника (ехали в Судак, остановились у совхозных полей, там шла продажа), ЧЕрешня полным ходом, буквально за считанные дни появляются крымские помидоры, кабачки и даже картошка. К 20-м числам -потихоньку персики и абрикосы (в числах могу ошибаться, но мы , будучи там от 12 до 4 июля, все это активно ели).
__________________
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам».
Мадлен Олбрайт
NewSettler is offline  
Старый 12.01.2010, 11:56
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #444
lypatuj
Активный участник
 
Аватар для lypatuj
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 465


Температура оды год на год не приходится.в этом Году вода должна быть теплая. Вон воздух 10 января был +19. А сегодня холодно +9.
lypatuj is offline  
Старый 12.01.2010, 11:59
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #445
lypatuj
Активный участник
 
Аватар для lypatuj
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 465


А про какой это ай-георге разговор идет.Где это
lypatuj is offline  
Старый 12.01.2010, 12:13   #446
ЧУДО
Старожил
 
Аватар для ЧУДО
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Кстати, отдыхали прошлым летом в Судаке в мини-пансионате Ай-георгий. Сам пансионат очень понравился, есть красивый двор с беседками, правда до моря минут 15 идти. Вот их сайт, если будут вопросы, спрашивайте
http://pans-aigeorge.narod.ru/

жилье у них разной ценовой категории.
Вот про этот.
ЧУДО is offline  
Старый 12.01.2010, 17:08   #447
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Девочки!
Задавала вопрос, но как-то он не был услышан.

В чем прелесть отдыха в Крыму в августе? Я уже больше десяти лет попадаю туда в июне -- от Судака до Евпатории , устраивает все вплоть до температуры воды . Как там в августе? много народу? Очень жарко? Что за фрукты?
Помогите успокоиться, а то уже до бронирования дело скоро дойдет...
В августе народу везде очень много: и в Крыму, и в Краснодарском крае. Мы поэтому с некоторых пор только в июле ездим: вода уже тёплая, фруктов побольше, чем в июне. Но уже к концу июля народу становится больше с каждым днём, и это очень раздражает.
Maja is offline  
Старый 12.01.2010, 17:14   #448
Alex-Sevastopol
Участник
 
Аватар для Alex-Sevastopol
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Я к вам. Поедем в сентябре, но поизучать захотелось уже сейчас, но что-то уже на второй день изучения мозг кипит.
Профи, подскажите, пожалуйста, подойдет ли Севастополь для малыша, возрост которого будет на тот момент 2,5 года. Есть ли там хорошие пляжи (можно платные)?
С малышами в Севастополь едут.
Чем хорош Севастополь в этом плане - большой город, гораздо лучше с медицинской помощью, никаких проблем с детским питание, множество супермаркетов, детских магазинов.
Насчет пляжей и тишины, то это можно найти в поселках севастопольской зоны: Кача, Любимовка, Андрееевка...
Платных пляжей в Севастополе нет. Официально это запрещено решением горсовета. Однако я знаю например в Казачьей платные проходы к морю. Люди сами обустраивали и берут деньги за проход. Но чаще не деньги берут, а пускают на пляж только своих жильцов. Любой может попасть на такие пляжи, но из-за обрывов к ним подход осложнен, поэтому практически частные пляжи :-)
Про основные пляжи Севастополя еще раз даю ссылку http://*******************.ua/plyaj.shtml
Предложения жилья http://*******************.ua/sdam.shtml и http://*******************.ua/gdeostanovitsya.shtml
Alex-Sevastopol is offline  
Старый 12.01.2010, 17:22   #449
Alex-Sevastopol
Участник
 
Аватар для Alex-Sevastopol
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Меня вот больше напрягает отношение украинцев к русским (может, это я так неудачно попадала и вы меня переубедите). На пляже, в гостинице, в кофе все мило улыбаются. но как только сталкиваешься с, так скажем, госслужащими, то чувствуешь какую-то неприязнь. Я помню, когда заболела, пошла в пол-ку в Феодосии, меня даже платно (!) не приняли, сказав, что граждан РФ они вообще не обслуживают. Для меня это было дико. Хотя, подружки в судаке к детишкам на дом врача вызывали и все было нормально. И таможенники мне не нравятся (но эта нелюбовь у меня к ним уже давно) и гаишники (хотя, 2 раза нас останавливали классные дядьки, мы с ними долго общались о различии слыжбы "там" и в РФ). Ну и было еще такое. когда местные жители в возрасте 40-50 лет как-то недоброжелательно к нам были настроены. Но я так думаю, что в-первую очередь это правительство их таким образом настраивает.
Зато я надолго запомню добрых таксистов-харьковчан, которые вывозили меня из города после 2-часового моего скитания там (я заблудилась и не могла трассу найти).
Отношение русские - украинцы - это все наносное.
Те кто этих сказок наслушался, тот все и интерпретирует на этой национальной почве.
Тут все проще. Старики всегда "скрипят" безотносительно от национальности, в госструктурах - ну так у них работа такая, конфликтная.
Замотанные медсестры в поликлиниках, так они от собачьей работы такие. Зарплаты нищенские, народу всегда масса, очереди, все больные и недовольные... Так они на всех кидаются, вне зависимости от национальности.
Ну может еще кто не выспался, проблема у него какая в семье..., да мало ли чего бывает...
Никто никого на национальной почве не настраивает!
И Вы себя не настраивайте!
Alex-Sevastopol is offline  
Старый 12.01.2010, 22:57   #450
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Было бы здорово

Я посмотрела на сайтах:
как-то не очень и дешево:
http://www.schelkino.ru/main/index-1336.html
http://www.schelkino.net/Price.htm
вот здесь посмотрите форум
http://shelkino.com/forum/index.php#1

реальные отзывы отдыхающих в Щелкино
и о ценах есть, и предложения по жилью
на сайтах цены завышены на жилье
но надо понимать, что там восновном квартиры сдаются , и море Азовское
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena