Резус отрицательныее мамочки - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:36
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #441
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


ответ на вопрос о действии иммуноглобулина заложен в инструкции к препарату

Активным компонентом препарата является иммуноглобулин G, содержащий неполные анти-Rh0(D)-антитела. Предотвращает изоиммунизацию в резус-отрицательном организме женщины, подвергшемся воздействию резус-положительной крови в результате поступления крови плода в кровоток матери при рождении резус-положительного ребенка, при аборте (как самопроизвольном, так и искусственном), в случае проведения амниоцентеза или при получении травмы органов брюшной полости во время беременности.

То есть в нем содержится именно "обман" организма и предотвращение выработки активного имммуноглобилина типа М обеспечивающий первичный иммунитет .
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:34
ответ для Bez_noskov , на сообщение « Не знаю про один и тоже ли мы анализ... »
  #442
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
Не знаю про один и тоже ли мы анализ говорим, но мне в медлабе сделаи анализ на гены ДНК за 5000 (там 12 генов и каждый стоит 400-600 рублей) в итоге и набирается 5000р. (цена по данным на март 2011 года)
я сдавала в 2010, сейчас посмотрела там тестирование на 6 генов...какие гены сдавать сама не выбирала, ходила по направлению от гематолога в НИИ гематологии. К анализу прикреплен чек, так что ошибки нет. Я не знаю какой вы анализ сдавали, я сдавала на предмет выявления наследственной тромбофилии
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:40
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #443
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Удивительный анализ из медлаба удивляет, летом была у Шелаевой и ни у одного уважаемого и достойного врача в 17 Рд которые специализируются на проблеме отрицательных НИКТО не сказал что есть такой чудный анализ. Может все-таки фигня? Может кто пойдет на консультацию к Е.В. может она прокомментирует его, ну оч интересно
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:09
ответ для Kanela , на сообщение « Сначала консультация с врачом, Для... »
  #444
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
конечно их вакцина
мне сказали - Гипер Роу
Цитата:
Сообщение от Kanela Посмотреть сообщение
Сначала консультация с врачом, Для выяснения чем болел, нет ли аллергии и т.д. Затем прививка. На руки дают прививочную карточку. Коробочку от лекарства тоже мне отдали на руки.
Подскажите в ЕЦВ прививка сразу после консультации? И входит ли консультация в эти 7000 руб?
Редактирую - сама отвечаю )))
сейчас звонила в ЕЦВ, сказали все входит в 7000р: консультация с врачем, два часа ждать пока согреется вакцина и колоть, подъехать лучше с утра, без записи
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:12
ответ для suroк , на сообщение « я сдавала в 2010, сейчас посмотрела там... »
  #445
Bez_noskov
Частый гость
 
Аватар для Bez_noskov
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 32


Я теперь "все свое ношу с собой" Сейчас тоже посмтрю свой результат анализа.
Мне брали анализ на гены:
Метаболизм гомоцистеина (4 гена)
Свертывающая система крови (6 генов)
Тонус сосудов (2 гена)
Тоже не выбирала на что сдавать. При планировании беременности мне дали в ЖК направление на гены в медлаб
Bez_noskov is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:35
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #446
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


нее у меня все намного непонятнее и сложнее, обрезала нижнюю часть с заключением т.к. файл тяжелый
Изображения
Тип файла: jpg SNC00178 - копия.jpg (54.7 Кб, 124 просмотров)
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:59
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #447
Bez_noskov
Частый гость
 
Аватар для Bez_noskov
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 32


У меня анализ на те же гены (вроде), что и у Вас тоже есть.Я только не нашла CYP2C9. Но итог в том, что МедЛаб что-то дорого денег с меня взял
Изображения
Тип файла: jpg рис ред.jpg (53.6 Кб, 120 просмотров)
Bez_noskov is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:20   #448
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Так да не так, вы не правы точнее не правильно опледеляете. ГБН - гемолитическая болезнь новрожденного, которая развивается у ребенка и вызвана резус сенсибилизацией мамы.
То чему Вы пытаетесь дать опредление это именно сенсибилизация по RH типу, то есть иммунный ответ матери RH отрицательный на попадание в кровь RH положительной крови. Именно при резус сенсибилизации развивается сначала ГБП - гемолитическая болезнь плода то есть внутриутробные нарушения, но они момгут не перейти в ГБН при правильном ведении Б. и адекватном и своевременно родоразрешении ( у меня так ттт благодаря врачам получилось).
Не поняла? О чем речь? Я имею ввиду КОНКРЕТНОЕ действие антирезусного иммуноголобулина на ОРГАНИЗМ МАТЕРИ. И я не пытаюсь, а объясняю, на что имею право. Какие внутриутробные нарушения куда могут не перейти? ГБН - гемолитическая болезнь новорожденного, имеет несколько форм, самые тяжелые из которых развиваются внутриутробно (как правило, при повторных беременностях сенсибилизированной матери), лечатся так же, как и внеутробно: ЗПК, гемотрансфузии по показаниям. Но предотвратить правильным ведением беременности развитие ГБН у ребенка от сенсибилизированной матери невозможно. Можно попытаться начать своевременное лечение, но и только (что Вам и сделали) Или иногда (и довольно часто), по не зависящим от врачей причинам, ГБН течет легко, не коррелируя с уровнем материнских антител (и мамы дружно хвалят медицину).
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:14
ответ для AlionaS , на сообщение « хм...интересно.. а разве при первой... »
  #449
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
хм...интересно.. а разве при первой беременности он нужен?? Мне 2 разных врача сказали, что при первой беременности его колоть не надо.
Он нужен в любом случае(если Вы отрицательная,а муж положительный)А вот если муж тоже отрицательный(как в моем случае),то вообще все как у всех.
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:16
ответ для ARIENA , на сообщение « Не поняла? О чем речь? Я имею ввиду... »
  #450
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
лечатся так же, как и внеутробно: ЗПК, гемотрансфузии по показаниям.
А что такое ЗПК?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena