Читаем двухлеткам - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:19
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #441
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Вот такая есть, если не видели еще, но там нет именно "Баллады" и "Непослушной мамы"

У нас они есть в относительно новом сборнике, найду ссылку, дам
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:25
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #442
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Вот тут есть "Баллада" и "Непослушная мама" Милна. Но оформление книги в целом не очень удачное. Там разные художники, есть хорошие, а есть Бордюг и Трепенок (дело вкуса, конечно, но я их терпеть не могу, особенно в "Пуделе" краснолицая бабуля радует)
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:35
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #443
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Девочки всем спасибо! Уже заказала кучу новых книг, жду Выбор такой - глаза разбегаются, но скуплю я похоже потихоньку все. Что сейчас сама слушать не будет, может потом сама почитает, да и внукам останется. А то у меня почти ничего нет с советских времен, книги то не достать было. А теперь бери - не хочу, только бы знать что в таком разнообразии брать
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:36
ответ для apelsinpike , на сообщение « Вот такая ... »
  #444
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Вот такая есть, если не видели еще, но там нет именно "Баллады" и "Непослушной мамы"

У нас они есть в относительно новом сборнике, найду ссылку, дам
Видела и купила . Там переводы Бородицкой. Что-то я последнее время подсела на английскую поэзию для детей.
Вторую книжку посмотрю, спасибо .
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
а есть Бордюг и Трепенок (дело вкуса, конечно, но я их терпеть не могу, особенно в "Пуделе" краснолицая бабуля радует)
Сама их не люблю ужасно .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:22
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #445
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Девочки, хорошие книги с хорошими иллюстрациями продаются в Ашане (надо,конечно, смотреть, что покупаешь), но я там купила очень много книг с очень хорошими иллюстрацияим и хорошей подборкой произведений, цена меня очень устроила, есть и сомсем копеечные, но красиые дельные книги, у меня ребенку 2.4.-половину сказок мне сам уже моет рассказать,основывась на качесвенные картинки, которые мы ,естественно, при первых прочтениях месте разбираем-рассматриваем.
никогда непольовалась лаюиринтом, может там и дешевле, но для ребенка книги выбираю так, чтоб илл. были реальными, красивыми, поэтому мне детскую книгу нужно держать в руках, а взрослые - читаю электронные=))))
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:07
ответ для ольга , на сообщение « А у нас что то с Маршаком тоже беда... »
  #446
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
А у нас что то с Маршаком тоже беда какая то
покупала в свое время вот такую(денех стоила не малых) но мне кажется в ней совсем мало того что надо бы нам сейчас читать, зато картинки огромные на каждый разворот
вот в такой у нас усатый полосатый http://www.labirint.ru/books/255207/
Мечтаю о вот такой книге из моего детства но цена просто кусается так и болтается она у меня в корзинке.
Вот такой рассеянный от племяхи есть но мне он совсем не нравится, хотя в нем есть то чего нету в первом
"Багаж", "Вот какой рассеянный", "Мельник, мальчик и осел", "Шалтай-Болтай", "Старушка", "Дом, который построил Джек", "Не так", "Баллада о королевском бутерброде"..
Чтобы такое купить чтобы не очень то дублировало первый большой сборник, но дополняло бы егопроизведениями из второго
У нас есть еще вот такой сборник http://www.labirint.ru/books/181212/#
Только в нем "Почту" встречала (хотя брала не ради этого произведения).
"Кошкин дом" у нас такой http://www.labirint.ru/books/222225/, но мне не попадался вариант, который сейчас здесь показали http://www.labirint.ru/books/313928/, разорилась бы на него...
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:25   #447
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
Девочки, хорошие книги с хорошими иллюстрациями продаются в Ашане (надо,конечно, смотреть, что покупаешь), но я там купила очень много книг с очень хорошими иллюстрацияим и хорошей подборкой произведений, цена меня очень устроила, есть и сомсем копеечные, но красиые дельные книги, у меня ребенку 2.4.-половину сказок мне сам уже моет рассказать,основывась на качесвенные картинки, которые мы ,естественно, при первых прочтениях месте разбираем-рассматриваем.
никогда непольовалась лаюиринтом, может там и дешевле, но для ребенка книги выбираю так, чтоб илл. были реальными, красивыми, поэтому мне детскую книгу нужно держать в руках, а взрослые - читаю электронные=))))
я в Лабиринте перд покупкой обязательно просматриваю все иллюстрации
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:50
ответ для Ладалана , на сообщение « У нас есть еще вот такой сборник... »
  #448
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
но мне не попадался вариант, который сейчас здесь показали http://www.labirint.ru/books/313928/, разорилась бы на него...
В смысле не попадался, он же везде есть .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:28
ответ для Alis@ , на сообщение « Нам подарили вот такой проектор с... »
  #449
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
А сборник Берестова я такой купила. Мне нравится Токмаков, особенно к стихам Токмаковой и как раз Берестова. Но пока отложила, пусть доча подрастет немного. Мы сейчас Берестова вот такую читаем Читалочка.
Вот и на этого Берестова смотрю-смотрю...

Девочки, знаете, как найти в библиотеке хорошие книги? Надо смотреть самые затрёпанные
Попался мне сборник И.Токмакой в илл.Л.Токмакова. Стихов много, часть из них я нигде и не видела, хотя книжка и не большого формата. Ребёнок к ней прилип!!!
Сейчас у нас хит - сказка Токмаковой про петушка, который потерял "кукареку". Читали её раньше вот в этой - Почитай мне, мама..., как-то спокойно, а тут прямо по 2 раза подряд просит. Удивительно. Возраст, что ли, "подошёл" (2,6г).

Поискала тандем Токмакова+Токмаков, но нашла только:
Крошка Вилли Винки (или тут)

Может, ещё где кто видел???
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:33
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #450
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Так вот этот сборник "Карусель"
И цена на него сейчас очень хорошая на озоне
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena