Какой вопрос вы лично не смогли решить без коррупции? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:32
ответ для digital , на сообщение « какие еще навязанные правила, он... »
  #441
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какие еще навязанные правила, он банально воровал, хорошо и много , и навязанных правил, только то что закрывали глаза , не надо себе искать оправдании, их банально нет
Нет, вы действительно чего-то не понимаете Зачем вы мне расписываете о действиях Ходорковского??? Я разве об этом что-то говорила? Мне кажется верной цитата, которую я вам уже два раза привела, - и если Ходорковский говорил то же самое, значит был прав. Вот и все. Не надо бурной реакции на имя Ходорковского. А то, что он сидит, а остальные не сидят, об этом сейчас не будем.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:01   #442
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


http://bd.fom.ru/report/cat/corr/d111808

По ссылке - отчёт в PDF о результатах соцопроса. Что мне показалось любопытным.
Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?

2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов

дата исследования: 27мая-15июня 2008
ответ:
да, сталкивался 35%
нет, не сталкивался 60%
затрудняюсь ответить 5%

дата исследования: 2-24 февраля 2011

ответ:
да, сталкивался 18%
нет, не сталкивался 79%
затрудняюсь ответить 3%

Что смешно - по результатам этого же опроса число людей, которые считают, что коррупция у нас большая и всё время растёт, высоко - около 45% опрошенных считают что коррупция растёт, 37% считают что не меняется и около 80% считают что она в стране очень-очень высока.

То есть средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно.

А теперь угадайте - какая часть этого опроса и в каком виде выносится на суд общественности нашими журналистами? Правильно, "82% россиян считают, что беспрецедентно коррупция в стране не меняется или растёт".
Голосуем: кто за массовые расстрелы журналистов? Я - ЗА!
(C)vvv_ig
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:38   #443
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Сдачу одного единственного экзамена за 5 леь обучения в университете, на 5 курсе((( Очень жалко было денег((((
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:52   #444
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У нас в офисе сейчас с электрической проводкой проблемы. Стараемся все решить на месте и платить лично электрикам, дабы не дошло до "инстанций".
Это я как средний обыватель сообщаю.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:36   #445
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Я чего-то так и не вспомнила, вроде ни разу взятки не платила. Училась сама, с врачами редко связываюсь, с полицией вообще практически не общаюсь, и пока никто не требовал ничего из этих служб, в садик ребенка устраивали без взятки, и даже уже третий раз собираемся переводить, уже в логопедический, бесплатно,хотя мы и без регистрации в СПб. Даже вот не знаю чем вас порадовать. Вот в школу собираемся, может туда придется взятку платить?
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:06
ответ для digital , на сообщение « http://bd.fom.ru/report/cat/corr/d111808... »
  #446
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
http://bd.fom.ru/report/cat/corr/d111808

По ссылке - отчёт в PDF о результатах соцопроса. Что мне показалось любопытным.
Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?

2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов

дата исследования: 27мая-15июня 2008
ответ:
да, сталкивался 35%
нет, не сталкивался 60%
затрудняюсь ответить 5%

дата исследования: 2-24 февраля 2011

ответ:
да, сталкивался 18%
нет, не сталкивался 79%
затрудняюсь ответить 3%

Что смешно - по результатам этого же опроса число людей, которые считают, что коррупция у нас большая и всё время растёт, высоко - около 45% опрошенных считают что коррупция растёт, 37% считают что не меняется и около 80% считают что она в стране очень-очень высока.

То есть средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно.

А теперь угадайте - какая часть этого опроса и в каком виде выносится на суд общественности нашими журналистами? Правильно, "82% россиян считают, что беспрецедентно коррупция в стране не меняется или растёт".
Голосуем: кто за массовые расстрелы журналистов? Я - ЗА!
(C)vvv_ig
Это бесполезно - им Овальный рассказал как оно на самом деле. Коррупция, жулики, ПЖиВ, взятки, откаты, коррупция, гэбня, беспредел - http://www.youtube.com/watch?v=NKVpocQOQE8

Самый смех, что больше всего про откаты и взятки кудахчут те, кто в силу объективных причин никогда в жизни с этим не сталкивался и ничего про это не знает и никогда не узнает. Что бы 79% делало без Овального, который всем рассказал ПРАВДУ?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:25   #447
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


я очень хотела дать взятку 2 года назад чтоб сыну инвалидность продлили не на год и не на два а до 18 лет.... (просто потому что она все равно у него будет и до 18 и дальше...но каждые 2 года это ппц как достает ....)
нашла выход только для взрослых...а в детской МСЭ не нашла такого выхода.
Знаю лично 2 "старушек" оформивших инвалидность за денюжку.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:46   #448
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


только получение вод. удостоверения.
такие вопросы, как подключение электричества, газа, водоснабжения, разрешение на строительство и ты ды (актуально, т.к. "загородный житель"- все решали без взяток.
во всем, что касается меня - свои права отстаиваю без денег)
вру. 1 раз родители заплатили за экстренную мою операцию хирургру... но я была не в состоянии с ними спорить)
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:56   #449
Anuta
Мега-элита
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Гражданка, Черная Речка, Московская
Сообщений: 3 628


откаты 80% везде, где производятся поставки строительные материалов на строительные объекты. Взятки берут либо прямо на строительном объекте ( начальник стройки, производитель работ) либо в отделе снабжения, принимая решение о выборе поставщика.
С одного метра кубического бетона, откат от 100 до 200руб/м3.
__________________
двое деток: Мишка -отличник и Машка-баловница
Anuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena