Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:11   #441
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Брокколи сажала без рассады. просто в землю ради интереса торкнула. Выросла))
А вот брюссельская не получилась.
ой, как я люблю брюссельскую...кушать)))
вот еще савойская понравилась...в голубцах))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:19
ответ для Ольвия , на сообщение « :016: Килы нет? Сорта разные сажали?... »
  #442
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

Килы нет?
Сорта разные сажали?
Когда её выдирали, убедившись в бесперспективности?
и килы нет и сорта разные и выдирала когда всю капусту выдираю (в конце сентября)
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:40   #443
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
а что тут смешного я очень давно многую мужскую работу делаю сама (за исключением электрики, сантехники и автомобилей). а так на даче пилю (бензопилой, электропаркеткой, электролобзиком и т.д.) стучу всем чем можно и (тсы много чего сама мужу объясняю что надо делать. в прошлом году с сыном (11 лет) на втором этаже полы застелили (были только лаги), так вот мы их 6-ти метровой сороковой, а это еще и зажать надо и доску вывернуть могла, значит или я или сын прыгает, а другой вбивает гвоздьда кстати еще и по уровню так что у вас все впереди
Как про меня пишете Раньше я могла и розетку починить и люстру повесить, при чем у мужа это считалось нормой, мне в зачет не шло, Говорит, а вот меня не станет, кто тебе поможет, а так сама умеешь. И сейчас дачу купили, я тоже освоила всю электротехнику. Бывает сыну не выбраться на дачу, а строить-то надо, вот я рубаночком пройдусь по досочке или отпилю, мужу подам, прикрутит, а одному-то не напрыгаешься. Дом снаружи вместе с мужем конопатили, а внутри я одна, мышцы наработала будь здоров и по пальцам не раз треснула молотком . Полы тоже пришлось самой перестелить, муж с сыном гидроизояцию не той стороной примостили и пол постелили, а когда спохватились - переругались, я пошла молча вскрыла весь пол , потом заново перестелили . Зато муж говорит, помнишь как в кино "Будьте моим мужем", кажется так называется, там хозяйка (Нина Русланова) говорит, все сама построила - каждый гвоздочек сама заколотила. . Ничего, уже привыкла, соседи вначале мимо проходя останавливались посмотреть, как я работаю, а теперь привыкли. Ой, да что там, хочется же скорее чтоб построилось, вот и пытаюсь свою помощь оказать.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:43
ответ для фьюжка , на сообщение « не то что загибается, она стоит... »
  #444
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
не то что загибается, она стоит зеленая, красивая а кочанов не нарастает, а если все таки и что то появится, то ещё в маленьком размере чернеть начинает
Во! Точняк мой вариант!! Я в этом году уже готова была ее выдрать - так достала место занимать своими лопухами на полборозды. А она возьми да завяжись!!!! И за 3 недели приличные головки нарастила. Срезали уже в октябре, благо осень теплая была....завязалась в начале сентября. Как так получилось - не понимаю Сажала в ОГ, как щас помню, в начале июня приличной такой рассадой. В этом году снова буду пытаться - больно люблю ее. И пока своего не добьюсь - не успокоюсь!!
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:47   #445
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
и килы нет и сорта разные и выдирала когда всю капусту выдираю (в конце сентября)
Ну не знаю...
Яндекс выдаёт ещё 2 возможные причины - перекорм и слишком высокая температура. В это лето у меня тоже не выросла цветная капуста - Было слишком тепло, начала завязывать кочаны в сентябре, а в октябре её приморозило....
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:49
ответ для Клера , на сообщение « Как про меня пишете :053: Раньше я... »
  #446
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ой, да что там, хочется же скорее чтоб построилось, вот и пытаюсь свою помощь оказать.

Хочется, чтоб в этой жизни построилось...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:53
ответ для Ольвия , на сообщение « :065::073: Хочется, чтоб в этой жизни... »
  #447
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

Хочется, чтоб в этой жизни построилось...
Ой, да, именно в этой. хоть чуток ...
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:53
ответ для klimova , на сообщение « Во! Точняк мой вариант!! Я в этом году... »
  #448
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Во! Точняк мой вариант!! Я в этом году уже готова была ее выдрать - так достала место занимать своими лопухами на полборозды. А она возьми да завяжись!!!! И за 3 недели приличные головки нарастила. Срезали уже в октябре, благо осень теплая была....завязалась в начале сентября. Как так получилось - не понимаю Сажала в ОГ, как щас помню, в начале июня приличной такой рассадой. В этом году снова буду пытаться - больно люблю ее. И пока своего не добьюсь - не успокоюсь!!
В этом году такое поведение для цветной капусты нормально...Она не завязывается в жару, а если завязалась - то быстро перестаёт расти и идёт в цвет. Поэтому на лето лучше сажать ранние сорта - чтобы в нашем обычно нежарком июне успели вырасти и завязать зачаток кочана. Поздние - пусть ботву растят до августа-сентября, кормить их усиленно, а потом рраз- и за 3 недели кочан на кг.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:58
ответ для Lara Krofft , на сообщение « может организвать ОЗ быструю?:)) »
  #449
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
может организвать ОЗ быструю?
Это только к весне поближе
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:00
ответ для Клера , на сообщение « Ой, да, именно в этой. хоть чуток... »
  #450
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ой, да, именно в этой. хоть чуток ...
Вот у меня и стоит теплица уже 2 года ненакрытая, поликарбонат на неё на веранде живёт...
Каркас-то мужа удалось напрячь сделать - переформатировали старую теплицу из уголка, тоже полтора сезона этим занимался, не люблю я с болгаркой и дрелью работать, глазомер плохой, всё вкривь-вкось идёт. А вот лёгкую работу по привинчиванию бруска и собственно поликарбоната мне никак не осилить, то фундамент ремонтируем, то ещё что-то подшаманиваем
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena