ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 20:59   #441
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Смотря какую миому у нее нашли, каких она размеров? По-видимому, она большая, поэтому имеет место онкологическая настороженность. Мне нужно хотя бы посмотреть результаты УЗИ.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:02   #442
veronaaa
Активный участник
 
Аватар для veronaaa
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 320


Елена Владимировна
спасибо большое за ответы, это правда важно что вы уделяете нам время))
но понимаете что даже врач (который не гинеколог по специальности, не может полностью верно оценить ситуацию), особенно когда ему специалист (которого многие хвалят) на приеме после анализов назначает лечение...
деньги были заплачены, анализы сданы, назначения сделаны. не посчитала что имею право сомневаться в назначениях врача, который много лет работает по специальности гинекология.
а получается, что сделала только хуже.. хотя все меры по восстановлению микрофлоры были проведены.
получается что и к врачу тому больше идти не хочется.
и как быть непонятно.
veronaaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:39   #443
Natashka-ромашка
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 88


Добрый день! А в соседнем топике не отвечаете на вопросы? Правда, я 3 дня назад отправила вопрос,но он до сих пор не появился. модераторы проверяют.
Natashka-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:56   #444
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Я не всегда имею возможность отвечать на вопросы каждый день.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:34
ответ для Liumi , на сообщение « Написала Вам ответ, но почему-то... »
  #445
snegulia
Гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 14
Планирую беременность



Здравствуйте, подскажите, какие основные анализы необходимо сдать перед зачатием? Ранее беременностей не было, месячные регулярные, мне 32 года, жалоб на здоровье нет, регулярно посещаю гинеколога. Или все-таки перечень анализов индивидуален и нужно обратиться к своегму гинекологу?
snegulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:04   #446
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


добрый день!
на данный момент нахожусь в деревне, поэтому нет возможности обратиться к врачу напрямую. Помогите, если сможете.
Пару дней назад поменяла марку гигиенических прокладок. Вследствии этого началась аллергия (зуд, покраснения и небольшие выделения) в области половых губ. Уже как-то сталкивалась с таким, ходила к гинекологу. Он назначал свечи, но какие я не помню... Не могли бы вы посоветовать лечение. Спасибо.
P.S. можно ли заниматься сексом в данной ситуации?
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:49   #447
Setochka
Гость
 
Аватар для Setochka
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 4


Добрый день!
У меня 38/39 неделя беременности, есть не большой отек ног, лечащий врач ставит Гестоз. Направляла в стационар, там прокапали, состояние улучшилось, но это больше связано с тем, что на улице сейчас не так жарко. После стационара пошла снова к врачу и снова говорит гестоз.... Выписала таблетки "хофитол", ношпа и свечи с красавой. Не много ли таблеток, которые надо выпить за раз, они выписывают? Я только закончила принимать канефрон и аспаркам.
Есть смысл их пить и что это вообще за таблетки такие? Может лучше лечь на дородовое (предполагаемый срок родов 20.07.11)? Смысл пичкать себя таблетками, если отеки уйдут ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!?

И еще меня беспокоит один вопрос: За сколько дней до предполагаемого срока без направления могут принять на дородовое?

Спасибо
__________________
С уважением,
Светлана Колкунова
Setochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:52   #448
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Не существует обязательного обследования перед планируемрй беременностью. Конечно, это индивидуально. Я рекомендую: IgG и М к вирусам краснухи, токсоплазмы, герпеса и ЦМВ, группу крови и резус\фактор, гормоны щитовидной железы, гены и показатели свертывающей системы крови, и далее по обстоятельствам.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:06   #449
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Если однократно выставлен диагноз-гестоз, то мы уже не имеем права его снять, потому что до конца беременности он не исчезнет. Наша задача не вылечить его, это невозможно. Наша задача, чтобы он не привел к тяжелым осложнениям беременности, и в первую очередь, чтобы не пострадало маточно-плацентарное кровообращение. Для этого и назначен Хофитол(растение Артишок). Но-шпа и свечи с красавкой назначены, по-видимому, с целью созревания родовых путей, но я не видела эффекта от их приема. Поэтому не назначала и не назначаю их. Если есть показания для дородовой госпитализации, то можно это сделать при любом сроке беременности.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:45   #450
geklberryfin
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ул. Крупской
Сообщений: 86


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через какой срок в норме должны начаться месячные после выскабливания? Сегодня 34 день после чистки, а цикл у меня 29 дней. Месячных нет. УЗИ делала после 2 недель от выскабливания, все в порядке. Стоит ли обращаться ко врачу? Спасибо заранее за ответ!
geklberryfin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena