ИУ-Планировщики - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 02:02   #441
gatta_yuil
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
А разве независимо американцам еще можно? Обязательное использование агентства -- один из пунктов соглашения, подписанного еще в июле.
Я для Италии спрашиваю. Может, можно?
gatta_yuil is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:48
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #442
yuliaatl
Гость
 
Аватар для yuliaatl
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: США - Атланта
Сообщений: 11


Итальянцам точно нельзя независимо. их договор ратифицирован.
американский еще не ратифицирован, по слухам не будет до марта.
в американское посольство не надо нотариальные или завереные переводы сами все делайте. я сама в это не верила, позвонила им даже. говорят - сами переводите, не тратьте денег на переводчиков или нотариусов.
если у вас документы на руках, я советую попробовать независимо. точно можно в перми, нижнем новгороде и пензе. я делала в нн.
процедура - приходишь к рег. опреатору, даешь все документы и через неделю (в моем случае) дают списки детей. выбираешь. кто нравится - едешь смотреть. мне понравились дочки сразу, хотя я хотела брать меньших деток. сейчас я даже не представляю что кто то мог бы быть другой. если хочется - водите по всяким врачам - я водила к неврологу, психиатору и психонейрологу младшую.
подписываете согласие, подаете документы в суд и уезжаете. я наняла адовоката кто носил документы что просила судья к ней. документов много, но сделать можно.
приезжаете к суду. отсуживаетесь и уезжаете - надо ждать 10 календарных дней чтобы решение вступило в силу. потом может адвокат забрать решение суда и отнести в ЗАГС для получения нового свидетельства о рождении. потом приезжаете и делаете паспорт, москва и домой. получилось 3 поездки у нас. можно было совмесить 2ю и 3ю но я поехала домой из за работы.
yuliaatl is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:26
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #443
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Девочки, здравствуйте! Давненько меня не было... Очень-оооочень рада за вас и ваши чудесные новости!
Я пропала, у меня форс-мажор за форс-мажором, сейчас нашу бабушку лечим вовсю, едва не ослепла, парни отмачивают, вдобавок появились серьезные проблемы, месяц назад хоть в петлю лезть было впору, ну, ничего, вроде, выкарабкиваемся... У нас на сегодняшний день единственная проблема - финансовая, но, думаю, к весне разберемся, и тогда... А пока я, если честно, не хочу рвать себе сердце, хоть и приходится - на днях по работе опять была в местном ДД, увидела маську-годоваса... Ужас! Она была неделю назад изъята из семьи, маленькая, хрупкая... И так зарыдала, когда я от нее отошла... Запала она мне в сердце... Короче, наплевала я на все свои принципы, вы о них, наверное, помните, и задействовала свои связи... Короче, мне обещали, что если со статусом у нее будет все в порядке - дева моя... Правда, я в шоке, долги на нас висят просто гирями, в этих условиях брать ребенка - преступление,но... Прорвемся! Так что жду звонка, 25 декабря опять поеду в тот ДД, только не знаю, что малышке везти, да и можно ли - я еду с благотворителями...А если окажется, что у девули со статусом проблемы (что в наших условиях означает, что ее НИКОГДА не отдадут под опеку и уж тем более-на усыновление!), тогда весной-летом поеду в Россию... В общем, в растрепе чуЙств. Моя масявка все стоит у меня перед глазами... Так что простите, что исчезла - не хочу лишний раз бередить душу, мне сейчас надо собраться и готовить почву для будущего - с новой доченькой...
Девочки, вам удачи, я, конечно, не могу вообще отказаться от ЛВ, просто захожу сюда оооочень редко. Вам же всем удачи!!! И кулачков - на будущее ))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 05:46
ответ для gatta_yuil , на сообщение « Dubrava, а у Вас в стране не спросят... »
  #444
Dubrava
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 3


Скажу,вела Б у частного гинеколога,родила там случайно,раньше срока.Только карту из роддома надо будет сделать,по всем правилам, и никаких проблем не будет
Dubrava is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 05:49   #445
Dubrava
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 3


А почему он долден лишиться гражданства?Здесь разрешено два гражданства, в России-тоже.Не двойное, а именно два.
А кому на границе вы ОБЯЗАНЫ показывать 2 паспорта?Показываете при выезде только тот,по которому въезжали.
Усыновлять буду с согласия мужа,делаю все для того,чтоб не мотаться с спостилями,переводами,справками из другой страны.
Я с двумя гражданствами припеваючи живу уже не первый год)))
Dubrava is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:54
ответ для Dubrava , на сообщение « А почему он долден лишиться... »
  #446
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от yuliaatl Посмотреть сообщение
Итальянцам точно нельзя независимо. их договор ратифицирован.
американский еще не ратифицирован, по слухам не будет до марта.
в американское посольство не надо нотариальные или завереные переводы сами все делайте. я сама в это не верила, позвонила им даже. говорят - сами переводите, не тратьте денег на переводчиков или нотариусов.
Про независимое в Италию обещаю узнать и сказать точно. Какой договор рацифицирован? Может кинете ссыль на него?
В американское, может, и не надо заверенные, в те страны о которых я знаю (Европа) обязательно апостилированные и заверенные.
Цитата:
Сообщение от Dubrava Посмотреть сообщение
А кому на границе вы ОБЯЗАНЫ показывать 2 паспорта?Показываете при выезде только тот,по которому въезжали.
Более того: НЕЛЬЗЯ показывать сразу два паспорта на паспортном контроле. Сразу два можно показать только на регистрации (где чемодан сдаете и получаете посадочный, то есть - представителю авиакомпании, для того, чтобы он убедился, что у вас есть право на въезд в ту страну). Если покажете тете/дяде с погонами в окошечке с зеркалом наверху, то у вас могут случиться проблемы. Минимум - задержка и разбирательство, и как следствие возможно опоздание на посадку.
В России нет двойного гражданства.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:26   #447
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
В России нет двойного гражданства.
Это точно
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:08   #448
yuliaatl
Гость
 
Аватар для yuliaatl
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: США - Атланта
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Про независимое в Италию обещаю узнать и сказать точно. Какой договор рацифицирован? Может кинете ссыль на него?
Набрав в google что то типа * договор с италией ратифицирован усыновление* найдете все об этом. ратифицирован в 2009.
например
http://ria.ru/society/20091021/189932419.html?id=

Договор с США подписан в июне этого года, пока не будет ратифицирован Думой он не вступит в силу.

Я и не знала что другие государства тоже просят от россии апостили. Американское посольство не просит на 100%. Может Вы имели ввиду документы из Америки в Россию? те конечно все должны быть апостилированы. А для визы на вывоз детей в Америку, просто надо перевод для посольства.
yuliaatl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:03
ответ для yuliaatl , на сообщение « Набрав в google что то типа * договор с... »
  #449
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от yuliaatl Посмотреть сообщение
Набрав в google что то типа * договор с италией ратифицирован усыновление* найдете все об этом. ратифицирован в 2009.
например
http://ria.ru/society/20091021/189932419.html?id=

Договор с США подписан в июне этого года, пока не будет ратифицирован Думой он не вступит в силу.

Я и не знала что другие государства тоже просят от россии апостили. Американское посольство не просит на 100%. Может Вы имели ввиду документы из Америки в Россию? те конечно все должны быть апостилированы. А для визы на вывоз детей в Америку, просто надо перевод для посольства.
Ну... в Гугле чего только не найдешь Я имела в виду ссылку на сам текст закона, желательно на официальном государственном сайте.
По ссылке, кстати, ничего про агенства нет. Повторение того, что и так уже прописано по поводу усыновления в СК законом 223. http://base.garant.ru/10105807/ (глава 22, статья 165).
Про США знаю, название этому одно - американофобный беспредел. Наши решили поссориться с Америкой окончательно, что успешно проводят в жизнь (см. последние новости про заседание ОБСЕ).
Но еще раз - про Италию пока ничего не утверждаю, постараюсь узнать у компетентных людей, как дела обстоят в реальности. А это, я думаю, все кого именно Италия интересует, видели уже, наверное, 100 раз: http://www.adoptinrussia.ru/it/ Кстати, там вверху телефон какой-то дан для консультаций. Может позвонит кто, кого Италия интересует и с нами тут поделится?

Известные мне страны Европы требуют от России апостиль на документы. Не буду врать про другие страны, а Швейцария требует апостиль на Решение суда, св-во о рождении и св-во об усыновлении. Остальные должны быть переведены аттестованным переводчиком (дают список).
Не надо переводить только ребенкин паспорт. (пишу, глядя в выданную нам памятку). Все это надо узнавать непосредственно у ваших органов (не ваших, yuliaatl, вы уже отстрелялись )) я девочкам пишу, которые еще в процессе), чтоб и лишнее не делать и не пролететь с недостающими доками.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:09   #450
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Давно не показывалась, тк не было особых новостей. Я и дети в России все это время, навещаю Лешеньку, радуемся снегу (которого дома почти нет). Уже совсем скоро будет суд. Дополнительных российских документов (да и амер. тоже) в суде не запросили, так что русский пакет (справку из милиции, итд) мне собирать, слава те, не надо. Продолжайте, пожалуйста, держать за нас кулаки следующие недели -- за суд, и все прочее. Спасибо!
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena