Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 17:59
ответ для arkadevaa , на сообщение « да ..у меня после зб была проверка и... »
  #441
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


А чем снижаете, если не секрет?
Знаю, что если немного повышен, витаминки назначают - ангиовит, там витамины В, фолиевая, еще что-то - не помню)))))...
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:00   #442
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Гомоцистеин - серосодержащая аминокислота, являющаяся продуктом переработки в организме так называемой незаменимой аминокислоты метионина. Незаменимой ее назвали потому, что в организме она сама не образуется и должна поступать только с продуктами питания. Метионин содержится в продуктах животного происхождения (в мясе, молочных продуктах, яйцах) и когда организм его переваривает и усваивает, то из метионина образуется гомоцистеин. Гомоцистеин под воздействием фолиевой кислоты и витамина В-12 возвращается обратно в метионин, или под влиянием витамина В-6 превращается в следующий продукт обмена цистотионин.

Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина приводят к нарушениям фетоплацентарного кровообращения, что может быть причиной невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша. На более поздних стадиях беременности ГГЦ является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода. Генерализованная микроангиопатия во второй половине беременности проявляется в виде гестоза: нефропатии, преэклампсии и эклампсии.

Мария, мне тоже назначили этот анализ, и еще антифосфолипидный фактор.
Это факторы невынашиваемости. Антифосфолипиды - это нарушения в свертываемости крови, предрасположенносоь к тромбозам.
Но мы сдаем эти анализы на всякий случай, чтобы, если что-то не так подкорректировать. Ведь у меня есть 3 месяца именно на планирование, т.е. без попыток, а на диагностику. И ГСГ на 3-ем пойду делать.
Если честно, у меня в душе боль от потери (ВБ с удалением трубы в декабре) и желание, просто безумное желание родить ребенка. У меня даже коляска есть. Вот как я планировала. Всегда хотела ребенку лучшее дать - думала о квартире, ремонте, семейном автомобиле. А сейчас есть недоделки и в ремонте, а я думаю о том, что не могу больше так.

Вот сдала анализы вчера, а результаты только на след. неделе будут. С нетерпением жду.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:15
ответ для Jena Eja , на сообщение « Как я поняла, назначают ОК очень... »
  #443
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Как я поняла, назначают ОК очень индивидуально... Видимо, надо взвесить все за и против. В моем случае я врачу своему доверяла, да и ждать полгода, прежде чем начать обследования, мне было как-то жалко (возраст все же немалый к тому моменту уже был(((((. Поскольку у меня кроме ВБ проблема именно в невынашивании (перед ВБ был В. на раннем сроке, да и после уже тоже((((, то было важно именно понять, что вообще в организме происходит, все обследовать. Насчет предохранения я конечно тоже немного заморачивалась, так как таблетки все же гораздо удобнее, да и надежность их выше, чем у презервативов, все же строго было запрещено 6 мес. именно из-за полостной, чтобы все зажило....
Я думаю в Вашем случае отказ от ОК - самое верное решение! Это очень важно доверять врачу, прислушиваться к себе.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:57
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Гомоцистеин - серосодержащая... »
  #444
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


Уууу, какая вы смелая женщина! Я коляску и все прибамбасы купила уже на 9-ом месяце. Так боялась сглазить, аж дурно было. Верила во все приметы! Жуть! На самом деле, как беременность наступила, выдохнула, а потом пошли проблемы.... Мне тогда показалось, что планирование и ожидание Б это цветочки по сравнению с проблемами, которые вылезли во время Б! Я не пугаю!!!!! Видимо мне Господь дал прочувствовать все прелести ОЖИДАНИЯ Да и дочка у меня сейчас со своими прибамбасами, мамашки шалеют, когда я рассказываю. В шутку теперь с мужем говорим, что детей долго не было, потому что еще Господь не создал для нас ЭТУ КОЗУ-ДЕРЕЗУ.
Так что девочки, готовьтесь Потом будете это время вспоминать улыбаясь.
Почитала вас, порадовалась, поплакала, вобщем эмоции через край Пора в бой! Эррозию долой! ГСГ! и вперед!

Спасибо огромное за инфу по поводу гомоцестеина.
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:19   #445
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Девочки, здравствуйте!
пишу для моральной поддержки тех, кто пока только мечтает о детках. У меня было три операции (эндометриоз), слева удалили все... но у меня после этого появилось двое деток, сынок и дочка... не скажу, что беременности были легкие, но главное - результат!
Всем удачи и чуда в ближайшем будущем!
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:09
ответ для СофиЛорен , на сообщение « Девочки, здравствуйте! пишу для... »
  #446
Эльфиечка
Участник
 
Аватар для Эльфиечка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 164


СофиЛОрен, спасибо за ваше сообщение.
Мне 31, эндометриоз, 2 лапары, удалена одна труба. Полное отчаяние, поняла, что сама уже не забеременею. В феврале будет ЭКО.

Пока сама как замороженная, боюсь чего-то ждать. Потому что год назад, я думала, что забеременела в отпуске, что-то чувствовала необычное. А оказалось, это киста Э. воспалилась вместе с аппендицитом, все это переплело трубу. В общем, сложнейшая операция. Но главное, страшная депрессия. Было ощущение, как-будто потеряла ребенка.
Потом вторая лапара, чистили Э.
И я морально закрылась от этой темы, не думаю, не мечтаю...Очень боюсь боли и разочарования. Вот как лучше ждать и верить или ровно спокойно ждать что будет?
Вы сами забеременели? Что принимали от Э.?
Эльфиечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:08   #447
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Девочки, привет!
Подниму темку.
Как у Вас дела?

Я вот снова сдала анализы на скрытые, вирусные, стрпетококк в т.ч., методом ПЦР - снова все чисто. А мне в гистологии написали "Трубная беременность на фоне хронического сальпингита". И один врач сказал, что я сдавала в плохих лабораториях, раз никаких инфекций не выявили. Я уже не знаю, что делать.
А кто-нибудь знает про причины этого хронического сальпингита. У меня всегда мазки чистые были, инфекций не было, не болело ничего. Единственное, раз в год молочница могла появиться, я ее пролечивала.
Девочки, подскажите что делать, я так боюсь упустить что-нибудь!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:00
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Девочки, привет! :) Подниму темку.... »
  #448
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подниму темку.
Как у Вас дела?

Я вот снова сдала анализы на скрытые, вирусные, стрпетококк в т.ч., методом ПЦР - снова все чисто. А мне в гистологии написали "Трубная беременность на фоне хронического сальпингита". И один врач сказал, что я сдавала в плохих лабораториях, раз никаких инфекций не выявили. Я уже не знаю, что делать.
А кто-нибудь знает про причины этого хронического сальпингита. У меня всегда мазки чистые были, инфекций не было, не болело ничего. Единственное, раз в год молочница могла появиться, я ее пролечивала.
Девочки, подскажите что делать, я так боюсь упустить что-нибудь!
Привет!а может просто диагноз не правильный поставили...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:15
ответ для gadj , на сообщение « Привет!а может просто диагноз не... »
  #449
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Даже не знаю. Вроде, говорят, что гистология не ошибается ...

Хотя тот же врач мне сказал после лапары, что все остальное в хорошем состоянии. Я у своей еще не была, не все анализы готовы, а я платно хожу, так что, надо все собрать!
Уролог говорил, что ничего страшного В интернете почитала про этот сальпингит - просто кошмар!

Еще неделю жду, а потом запишусь к своей Г., я ей доверяю, все вопросы подготовлю!

Я просто боюсь, что теперь каждая ошибка может слишком дорого обойтись ... Хочется максимально все предусмотреть.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:50
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Девочки, привет! :) Подниму темку.... »
  #450
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Я вот снова сдала анализы на скрытые, вирусные, стрпетококк в т.ч., методом ПЦР - снова все чисто. А мне в гистологии написали "Трубная беременность на фоне хронического сальпингита". И один врач сказал, что я сдавала в плохих лабораториях, раз никаких инфекций не выявили. Я уже не знаю, что делать.
А кто-нибудь знает про причины этого хронического сальпингита. У меня всегда мазки чистые были, инфекций не было, не болело ничего. Единственное, раз в год молочница могла появиться, я ее пролечивала.
Девочки, подскажите что делать, я так боюсь упустить что-нибудь!
мне трубу удаляли из-за гидросальпинкса (а на второй пластику делали), а это уже хуже чем сальпингит (его осложгнение). Так вот у меня тоже никогда-никогда ни одной инфекции не находили. Но мне ни один врач не говорил,что это толко из-за инфекций. Причиной так же могут быть стрессы, переохлождение, а как сказал один известный в нашем городе врач, женщины могут перенести восспаление даже не заметив. Так что грешить только на инфекции - нельзя.
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena