жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 21:04
ответ для Ольвия , на сообщение « Вопрос по оплате за телефон Соседи... »
  #441
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
Вообщем то я думаю вы должны платить пополам вне зависимости от кол-ва чел. и пользования. Телефон общий?
Если отказываются платить, то официальный отказ с их стороны и тел будет записан только на вас.
Полностью согласна, пусть платят половину.

Если не пользуются - это их проблемы.

Если им телефон понадобится, то они сразу вспомнят, что телефон общий и начнут права качать.

Если вы месяц телефоном пользоваться не будете , кто за него платить будет?
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 21:24   #442
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Думаю надо чтоб платили. Пользуются или нет это их трудности. Тел ведь у вас общий.

А лучше сделать себе личный тел. Я поставила осенью, т.к устала круги по кв наматывать звать соседей.У нас в одной комнате соседи ну очень активные, звонков 20 за вечер может быть только им, а еще ведь и др. названивают.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:24   #443
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от ШаВ Посмотреть сообщение
Девочки, неужели во всех комуналках спокойные соседи и не шумят по ночам и вообще ведут себя хорошо?
Мы уже все замучались, и ничего не меняеЦЦа
Спокойные - не слышно не видно, утром всем на работу, никто не пьет, от нас шуму больше всех (гости иногда приходят - шум не от пьянок, а просто бытовой).

Телефоны у всех отдельные (номера), аппараты в комнатах, музыку никто не слушает громко, да и стены толстые. Наоборот иногда прямо хочеться поболтать (тогда собираемся с соседкой на кухне, каждый занимается своим делом и щебечем).

В общем мир-дружба-жвачка.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:26   #444
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от ШаВ Посмотреть сообщение
Девочки, неужели во всех комуналках спокойные соседи и не шумят по ночам и вообще ведут себя хорошо?
Мы уже все замучались, и ничего не меняеЦЦа
Мы милицию вызывали, пока они приезжать не перестали
Но потом свезло, досталась соседям в наследство квартира, они съехали и комнаты стали сдавать
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:29   #445
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
Вообщем то я думаю вы должны платить пополам вне зависимости от кол-ва чел. и пользования. Телефон общий?
Если отказываются платить, то официальный отказ с их стороны и тел будет записан только на вас.
Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Думаю надо чтоб платили. Пользуются или нет это их трудности. Тел ведь у вас общий.

А лучше сделать себе личный тел. Я поставила осенью, т.к устала круги по кв наматывать звать соседей.У нас в одной комнате соседи ну очень активные, звонков 20 за вечер может быть только им, а еще ведь и др. названивают.
Я так и хочу - намекнуть, что ежели не хотят оплатить, пущай пишут отказ, нет проблем. А то и личный себе поставят, тогда старый телефон с номером останется при нас
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:00   #446
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от ШаВ Посмотреть сообщение
Девочки, неужели во всех комуналках спокойные соседи и не шумят по ночам и вообще ведут себя хорошо?
Мы уже все замучались, и ничего не меняеЦЦа
Мне повезло! Но это может еще и потому, что я не только требую, но и сама соблюдаю и уважаю
Например: я встаю в выходной, соседи еще спят, ессно хожу на цыпочках, разговариваю шепотом. Так же и они, когда я сплю. Ну и мног таких моментов, где проявляется элементарное уважение.

Хотя был момент когда пришлось доказывать ху ест ху с применением ...
но эти товарищи достаточно быстро съехали. Так и живем мы с одной семьей (и моя семья) дружно.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:12
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Мне повезло! Но это может еще и потому,... »
  #447
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
Ей 19, ребенку 4.

Вот такого я и боюсь...соседи свои комнаты продавать надумали...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:26
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Мне повезло! Но это может еще и потому,... »
  #448
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Ну иногда приходится прятать свое раздражение и молчать, а что делать
В конце концов соседи такие же хозяева квартитры как и вы. ( я не именно вас имею ввиду)
Мы стараемя готовить на кухне в отсутствие соседей. и они так же. Но иногда обстоятельсва сталкивают нас, а кухня маленькая толкаемся попами, злимся. пыхтим, но не позволяем себе указывать друг другу: вот могла бы и.... ну и т. д.
Вы меня видимо не так поняли. Я с соседкой не в контрах. Здороваемся всегда, бывает словами перекинемся. Но ей сто процентов плевать на то, что мы можем хотеть спать в 1 ночи, или нам неприятно видеть ПОСТОРОННИХ личностей в квартире постоянно. И далеко не факт, что они ничем не больны
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:38   #449
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
Девочки, неужели во всех комуналках спокойные соседи и не шумят по ночам и вообще ведут себя хорошо?
Мы уже все замучались, и ничего не меняеЦЦа
Есть такое! У меня сосед ОМОНовец, под 50 ему уже. На выходные уезжает на дачу, в будни работает, встает в 7-00, в 7-20 его уже нет в квартире, приезжает в 19-00 приготовит поесть и все - не выходит из комнаты. Я на этого соседа молюсь Правда есть один минус - он никогда не убирается в квартире, но я это ему прощаю, и убираю 2 раза в неделю все сама - нас просто не много в квартире - он, и мы с МЧ..
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:18   #450
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Ткните плиз!!!
Я так понимаю, что в комнате у себя. можно держать хоть крокодила
Вопрос о местах общего пользования?
И если ваши соседи отправляют свою собаку в путь, то это только потому, что она им на фиг сдалась.

з.ы. У меня если что, и собака и кот, и не родился еще тот сосед который бы сунул свой нос ко мне в комнату и дал указания по поводу моих животных. Простите что грубовато получилось, но вот как то так!
знаете,меня совершенно не колышет,что происходит у них в комнатах-хоть жирафа с анакондой пусть заводят...и в их комнату я свой нос не совала,ибо не за чем..
их собака тусила исключительно в коридоре,питалась в общей кухне,кидалась(реально кидалась,а не гавкала) на меня и моего ребенка и,извините,гадила в МОП,клоки шерсти по всей квартире и убираю-мою только я.оно мне надо?я долго разговаривала-уговаривала-просила,на что мне был дан ответ,что собачке простор нужен и что этожеживотное,оно привыкло жить,где хочет
я пошла в милицию и обратилась в ГУЖА,поскольку жилье у них служебное,от того самого ГУЖА.
по поводу документов,вот см.",Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории СПб", http://www.zooclub.ru/zakon/5.shtml
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena