Эстония - наш второй дом!!! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 01:44   #441
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
Подскажите, как дёшево из Таллина добраться до Берлина? Заранее бронировать не получается. уехать надо 4-го числа. Какие есть автобусы? вряд ли будут дешёвые самолёты, да? Нашла только http://www.ecolines.net. На двоих с ребёнком 150 евро. Как-то накладно. Из Питера этой же фирмой 107 евро...Но надо из Таллина.
http://www.eurolines.ee ещё дороже.
На easy-jet'е было дешево летать, но рейсов на Берлин у них больше нет
А на estonian air я посмотрела - свыше 3000 крон на 4 июля.

Так что, увы, ничем не могу помочь
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 01:52
ответ для Бобр Добр , на сообщение « [QUOTE=emme;27945542] ну вот у меня... »
  #442
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
ну вот у меня муж так ездит. Абсолютно нормально
А как муж оказался с двумя? Мой тоже так хочет Может, подскажите
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 02:16
ответ для Snowy , на сообщение « А как муж оказался с двумя? Мой тоже... »
  #443
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как муж оказался с двумя? Мой тоже так хочет Может, подскажите
у него по рождению Мама-эстонка
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 03:06   #444
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
у него по рождению Мама-эстонка
Ну с эстонским тогда все ясно. А российское он тогда как получил? Ведь заставляет отказываться от второго гражданства именно Россия? (хотя в законе прописано, что в РФ разрешено двойное гр-во )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 21:59
ответ для Snowy , на сообщение « Ну с эстонским тогда все ясно. А... »
  #445
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну с эстонским тогда все ясно. А российское он тогда как получил? Ведь заставляет отказываться от второго гражданства именно Россия? (хотя в законе прописано, что в РФ разрешено двойное гр-во )
Россия не имеет права отнять эстонское гражданство, только попросить. А Эстония не имеет права отнять российское гражданство. И та и другая страна не имеет права лишить вас своего гражданства, если оно выдано по рождению
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 14:50   #446
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
Россия не имеет права отнять эстонское гражданство, только попросить. А Эстония не имеет права отнять российское гражданство. И та и другая страна не имеет права лишить вас своего гражданства, если оно выдано по рождению
Понятно.
Видимо, Российская сторона и обязывает мужа отказаться от эстонского, так как он получил эстонское не по рождению, а по натурализации.
Обидно, он ведь родился в Эстонии Его родители состояли в гражданстве СССР, а после независимости ЭР они стали ЛБГ
Кстати, год назад на Сыле в Миграциони ему сказали, что постоянный ВНЖ он получил АВТОМАТИЧЕСКИ! Теперь же говорят что надо будет опять ходатайствовать, сдавать язык, конституцию. Муж говорит - но ведь я все это делал для гражданства, да и родился здесь! Ему ответили, что это никого не волнует

Вот честно, после такого отношения даже не хочется иметь вид на жительство на такой "родине"
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 14:59
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #447
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


У России такие требования, наверное, в последнее время стали. Моя мама в 93 или 94 году получила гражданство ЭР тоже по натурализации, а в начале 2000-х пошла в Российское консульство и получила российское гражданство, не отказываясь от эстонского.Т.е. у нее 2 паспорта, но российским она не пользуется - боится, что на границе проблемы будут.
А для получения вида на жительство никогда не требовали сдачи экзаменов. Да и мама моя узнавала порядок отказа от эстонского гражданства и получения вида на жительство. Ничего такого ей не говорили. Может Вы не правильно поняли друг друга
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:51   #448
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


я тут мучила всех вопросами, как сделать паспорт в Таллине, в Нарве...как доехать, где жить, как потом в Германию и пр. Сегодня мне выдали визу! урррааа! на 1, 5 года на 270 дней!
и мне тут же пришла в голову гениальная мысль. В Германии же тоже есть эстонское консульство Значит можно и паспорт там сделать. Так что сразу едем в Германию без всякого геморра с обменом в Эстонии
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 16:21
ответ для Snowy , на сообщение « Понятно. Видимо, Российская сторона и... »
  #449
karupere
Участник
 
Аватар для karupere
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Понятно.
Видимо, Российская сторона и обязывает мужа отказаться от эстонского, так как он получил эстонское не по рождению, а по натурализации.
Обидно, он ведь родился в Эстонии Его родители состояли в гражданстве СССР, а после независимости ЭР они стали ЛБГ
Кстати, год назад на Сыле в Миграциони ему сказали, что постоянный ВНЖ он получил АВТОМАТИЧЕСКИ! Теперь же говорят что надо будет опять ходатайствовать, сдавать язык, конституцию. Муж говорит - но ведь я все это делал для гражданства, да и родился здесь! Ему ответили, что это никого не волнует

Вот честно, после такого отношения даже не хочется иметь вид на жительство на такой "родине"
С 2006 года для получения постоянного вида на жительство в Эстонии необходимо сдать экзамен по эст. языку, конституция не нужна, абсолютно точно! Почему вы переживаете, Ваш муж, получая эст. гражданство, уже сдал экзамен по эст. языку, просто надо принести этот документ и все, ничего сложного, вы все время в крайности впадаете, все не так грустно

Бобр Добр! И я за вас рада
karupere is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 16:59
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #450
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Девушки, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело летом на Эстонской границе на КПП после Печор и особенно на том, что самый южный (не знаю, как называется)? Очень много машишин? Сколько по времени стоять приходится?

И еще вопрос к тем, у кого ВНЖ в РФ, кто на почте подтверждал, какие-то документы-копии к письму прилагали? И вообще вам на почте что-то вменяемое по поводу этого подтверждения говорили? Пока столкнулась только с тем, что никто ничего не знает и делать не хочет, отправили после долгой ругани и угроз, что пойдем разбираться дальше, лучше бы постаринке в УФМС пошла к 5 утра.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena