Досужие домыслы о многодетных - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 15:50   #441
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Ваш пост пропитан добротой и любовью к ближнему
Но честно-честно мы не стараемся слышать лишь негатив. И мы отличаем настоящий негатив от надуманного. К сожалению, негатива на самом деле очень много.
Лично у меня вообще не вызывает раздражения вопрос "как справляешься", в нем даже есть нотки восхищения (ну или здорового сочувствия ) Думаю, что у девочек, которые пишут про раздражение, вызвано оно (раздражение) может быть только частотой этого вопроса.

На "Как вы решились" честно с широкой улыбкой отвечаю "мы не решались, он сам Мой уж настолько "САМ", вообще не думали-не гадали. Более того, я уже рассказывала свои комические куплеты о том, как пришла в ЖК и с невероятным сочувствием посмотрела на беременных в очереди, эти литры мочи и крови, эти регулярные визиты к доктору, эта фигура фаршированной индейки (это я о себе) "Как хорошо, что я своё отсидела"- подумала я и купила тест

Но вот когда, глядя на улыбающееся двузубое создание, вышагивающее неровной походкой навстречу собеседнику, спрашивают "Почему Вы не сделали аборт..."
Или как моя близкая, как я считала, подруга, когда узнала о моей третьей беременности, спросила "Ты что, раньше не знала?! Знала? А почему аборт-то не сделала?!!"
Вот здесь не соглашусь с Вами, и отвечу хамством на хамство... А как еще?

Или, как уже писали выше, недовольные реплики в детской поликлинике "Блииин, она с тремя - это надолго", как-будто и правда, будь перед ними три с одним, было бы быстрее
Особенно восхищают недовольные, когда в "детский" день приходишь вместе со старшими, или наоборот - в обычный с младенцем. При том, что я НИКОГДА не лезу вперед, а всегда в порядке общей очереди, недовольные реплики есть всегда. И это от Матерей

Мы не злые, правда! Но и грушей для битья не хотим быть
А добрым людям, которые не ненавидят нас только за то, что у нас мелкие дети, огромное человеческое спасибо и низкий поклон
Мне вчера только такие встречались, так пррррыятно
Я понимаю вас. Пытаюсь показать и вам ( многодетным мамам), что не все, далеко, не все люди такие...
Хотя и моя близкая подружка ( моя крестница - у нее третья), пожаловалась мне , когда забеременела четвертой дочкой:" Ты не представляешь, как на меня будут косо смотреть во дворе и в детском садике- школе! Я так устала выносить эти комментарии, улыбки и пр." Я жутко возмущалась и говорила, что ты их слушаешь; не обращай внимания.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:54
ответ для Настурция Petro , на сообщение « :)) Чувствуется, что где-то в... »
  #442
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Чувствуется, что где-то в предыстории этой фразы был невыспавшийся папа, которому пришлось несколько ночей покачать любимую "лялечку", а она усиленно сопротивлялась и не слушалась.
Не знаю предыстории,но услышала я эти строчки от моего отца (когда он уже был дедушкой и пел их для моей дочки- спокойной, как сурок) ( папа мой - не пил, вообще), хотя сам был вторым ребенком из 6 детей ... Думаю, народный фольклор не зачахнет!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:07   #443
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
Я вот боюсь в сторону мам с близнецами смотреть,как то они нервно себя ведут если на них смотрят.А мои дети как назло вопят"Мама ,мама там лялечек аж двое".Бедные мамы стараются скорее удрать.А мы ж просто завидуем и радуемся.Честно,честно. А меня конечно спрашивают как справляюсь,но вот ей ей не раздражает.Ну это просто тема для поддержания беседы и всё.
Смотреть можно
Я лично ничего против не имею когда люди при взгляде на нас начинают улыбаться, вот жили мы летом на даче, так почему-то почти все, кто попадался нам на прогулке улыбались или говорили что-нибудь хорошее, а приехали в город, вышли на площадку (я вообще площадки не люблю и стараюсь на них особо не гулять, лучше в парк, но тут площадка сутра была почти пустая, к тому же её только поставили, она новенькая чистенькая ещё), так сразу нарвались на вопрос про мат капитал "небось 600 тыс дали". Про "справляюсь" не раздражает, а вот это раздражает (хотя стараюсь держать в руках, улыбаюсь и отвечаю что-нибудь шутливое)! Мне кажется в большинстве случаев "справляюсь" это типа ху ду ю ду, не то что бы действительно интересно, скорее оборот речи.

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мне просто кажется, что не стоит так серьезно относиться к тому, что здесь мамы делятся наболевшим. Положа руку на сердце, любая из них признается, что это всё - мелочи жизни.
+100
а ещё здесь мы сами себе "разрушители легенд", ударим юмором и позитивом по домыслам и негативу!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:11
ответ для Surikata , на сообщение « Смотреть можно :) Я лично ничего... »
  #444
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Мне кажется в большинстве случаев "справляюсь" это типа ху ду ю ду, не то что бы действительно интересно, скорее оборот речи.

Вот! В точку! Именно как форма приветствия.
Так же, как у нас в русском языке есть совершенно непереводимый оборот для прощания: "Ну, давай". Что давать? Где? Когда? Непонятненько.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:59
ответ для Surikata , на сообщение « Смотреть можно :) Я лично ничего... »
  #445
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение

а ещё здесь мы сами себе "разрушители легенд", ударим юмором и позитивом по домыслам и негативу!
Это точно.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #446
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Приведу пример из приятных миллионных вопросов, очень часто слышу: "Столько детей и такая молодая мама??!!"
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:26   #447
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Приведу пример из приятных миллионных вопросов, очень часто слышу: "Столько детей и такая молодая мама??!!"
Эх... До пяти детей включительно я тоже такое слышала
А сейчас скорее бабушкой младшей дочки назовут...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:26   #448
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


[QUOTE=Chatskaya;65858709]Приведу пример из приятных миллионных вопросов, очень часто слышу: "Столько детей и такая молодая мама??!!"[
вот это мое самое любимое
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:40   #449
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Приведу пример из приятных миллионных вопросов, очень часто слышу: "Столько детей и такая молодая мама??!!"
а мне тут на днях сказали: "как вы такая худенькая с такой (двойной) коляской справляетесь?"
хотя особой худобой никогда не отличалась и после родов прибавила, но видимо спасает высокий рост, до толстой ещё не доросла
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:19
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #450
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Мне еще не нравиться когда в метро или в автобусе,пожилые люди,обычно женщины начинают разглядывать детей довольно бесцеремонно,вслух сравнивая детей между собой,давать коментарии,и что еще хуже советы
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena