пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 23:59   #441
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204



Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ой, ждала вас Расскажите, как готовились к коррекции(Лебедев нам сказал пить на ночь пол капсулы 50 мг Фурамага), какой наркоз (сильный или нет, трахеальный или масочный), как после операции себя чувствует ребенок (температура, писает и пр), что после коррекции пили -антибиотики или уросептики.
Вроде динамическая цистография, так как смотрят весь процесс от начала до конца, а не ловят момент, как при рентгене. Договорились с Лебедевым (мне девочки с форума дали его телефон) на пятницу, сделали в пт цистографию (2 т.р., без записи) и УЗИ. На коррекцию записались сегодня.
Кстати, у нас тоже дискенезия ЖПКак следствие запоры. В общем, это связано, я так понимаю, с дисплазией соединит. ткани. Еще м.б. сколиоз, пролапс и пр. прелести.
Здравствуйте !
Готовились как и Вы, тоже Фурамаг на ночь пили, а после коррекции уже антибиотики принимали. Наркоз был масочный, первый раз Катюшка сразу как ее в палату привезли проснулась и убежала в коридор , я ее еле догнала )) Ей даже писать не больно было! А второй раз труднее просыпалась, кричала сильно, но наверно потому что у нас уже перебор с наркозами получился, за три месяца три наркоза - один раз делали цистоскопию под наркозом чтобы решить, какую операцию делать, и две коррекции. После коррекций немного повышалась температура (до 37,5) и лейкоциты в моче появлялись до 20-30.
Гель мы сами покупали, прочитала там в инструкции что часов 5 после коррекции нельзя ходить, спросила врача нашего, она сказала что можно, но я на всякий случай Катюшку на кровати подольше старалась развлекать, чтобы она не ходила .
У нас из-за Дискенезии животик иногда болит, аппетит плохой бывает и горечь во рту(( И с осанкой нарушения были, пошли заниматься аэробикой для малышей, все в порядке стало. Еще вальгусная постановка стоп, но прошла уже почти, и с бедрами что то было, уже забыло что , часто у малышей бывает... тоже вылечили. В общем, всегда есть что лечить ((
А цистографию тоже мы лучше сделаем динамическую, спасибо что отзыв оставили, а то я бы и не узнала о такой ! А Вы как, делали а потом результат Лебедеву показывали или он все время там рядом стоял и смотрел?
А на коррекцию на когда записались?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:50
ответ для n@sten@ , на сообщение « Здравствуйте :flower:! Готовились как... »
  #442
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
После коррекций немного повышалась температура (до 37,5) и лейкоциты в моче появлялись до 20-30.
Гель мы сами покупали, прочитала там в инструкции что часов 5 после коррекции нельзя ходить, спросила врача нашего, она сказала что можно, но я на всякий случай Катюшку на кровати подольше старалась развлекать, чтобы она не ходила .
А цистографию тоже мы лучше сделаем динамическую, спасибо что отзыв оставили, а то я бы и не узнала о такой ! А Вы как, делали а потом результат Лебедеву показывали или он все время там рядом стоял и смотрел?
А на коррекцию на когда записались?
Ох... все-таки и темпа, и лейкоциты... про 5 часов не ходить - ну что ж будем с мужем на ручках таскать.
Лебедев все время занят, его можно поймать только в коридореон отвел нас на цистографию, а потом мы ждали его со снимками перед кабинетом УЗИ.
На коррекцию ложимся 24 декабря, операция 25-гоА вас когда домой отпустили? На след. день или в этот? И какой антибиотик пили?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 03:59   #443
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ох... все-таки и темпа, и лейкоциты... про 5 часов не ходить - ну что ж будем с мужем на ручках таскать.
Лебедев все время занят, его можно поймать только в коридореон отвел нас на цистографию, а потом мы ждали его со снимками перед кабинетом УЗИ.
На коррекцию ложимся 24 декабря, операция 25-гоА вас когда домой отпустили? На след. день или в этот? И какой антибиотик пили?

Странно... что это за желтая лампочка в моем сообщении ... я ее не ставила вроде....

У нас первая коррекция легко прошла, а после второй видно было, что болеет ребятенок(( вялая была, уставала быстро, температура именно во второй раз поднималась, в первый раз не было, хотя лейкоциты оба раза появлялись. Но это может и потому что мало времени между коррекциями прошло - около месяца, может организм не успел восстановиться... Мы кстати тоже перед Новым годом лежали, выписывались в конце декабря, я еще радовалась, что все в старом году останется ))
А выписывали нас быстро, оба раза в среду делали коррекцию, а в пятницу домой отпускали)) Антибиотик первый раз пили Бисептол, а второй раз начали Палин пить, но рвота появилась и бросили его, продолжали пить Фуромаг только уже в лечебной дозировке, не на ночь а 3 раза в день.
А про 5 часов не ходить странно, в инструкции к лекарству написано не ходить, а врач сказала что можно, я сама решила перестраховаться и не спускала дочку с кровати, думаю что просто так в инструкции ведь не напишут ? Гель в Педиатрической Академии вроде такой же как и у нас используют, ДАМ+. Я Катюшку не таскала почти, так сидя на кровати развлекала - порисовали, почитали и как то быстро время прошло))
А как Вы Дискинезию лечите? Нам педиатр сказала сборы желчегонные периодически пить, но хотелось бы более конкретных рекомендаций, думаю может надо к гастроэнтерологу сходить, он же этим занимается? У нас это новый диагноз, недавно совсем поставили...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:04   #444
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А выписывали нас быстро, оба раза в среду делали коррекцию, а в пятницу домой отпускали)) Антибиотик первый раз пили Бисептол, а второй раз начали Палин пить, но рвота появилась и бросили его, продолжали пить Фуромаг только уже в лечебной дозировке, не на ночь а 3 раза в день.
А как Вы Дискинезию лечите? Нам педиатр сказала сборы желчегонные периодически пить, но хотелось бы более конкретных рекомендаций, думаю может надо к гастроэнтерологу сходить, он же этим занимается? У нас это новый диагноз, недавно совсем поставили...
Дискинезия - это не диагноз, это состояние меня в детстве было,а потом прошло.Нам прописывали курс галстены и дисбак пытались лечит (бактериофаг, затем Примадофилус)- пока все.На этом фоне испортилась моча, вот и побежали к Лебедеву.В организме все взаимосвязано.
Меня пугает тот факт, что может понадобится не одна коррекция
И еще я не совсем понимаю,как после введения геля моча стекает по мочеточникам в моч. пузырь...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:02   #445
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вот мы только что делали через Лебедева на кафедре урологии. в 13 ч приехали, через 2 часа уехали.Обычный рентген не советую, делайте динамическую цистографию.
это в пма? мне на сайте Лебедев написал, что надо сначала сделать узи почек.Я хочу в пма позвонить и сделать там узи. Потому как у нас страные симптомы, есть темпа, 38.5, слегка красное горло, но моча хорошая...и так повторяется уже несколько раз...
Спасибо, что написали про рентген, я и не знала про такое
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:39
ответ для frogilina , на сообщение « это в пма? мне на сайте Лебедев... »
  #446
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
это в пма? мне на сайте Лебедев написал, что надо сначала сделать узи почек.Я хочу в пма позвонить и сделать там узи. Потому как у нас страные симптомы, есть темпа, 38.5, слегка красное горло, но моча хорошая...и так повторяется уже несколько раз...
Спасибо, что написали про рентген, я и не знала про такое
Да, в ПМА.Только делайте у Лебедева
а температура в виде свечек (поднимается и сама снижается) или долго держится?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:34   #447
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да, в ПМА.Только делайте у Лебедева
а температура в виде свечек (поднимается и сама снижается) или долго держится?
ну сейчас как-то вообще странно (это с нами третий раз за всю жизнь) - была темпа 38 и 5, даю нурофен падает, потом опять 37, 37 и 7, опять нурофен, опять падает, так 2 дня, потом на третий день просто 37, причем ребенок весел и бодр, ну разве что ест плохо...Сама темпа не снижается.
Наш врач говорит, что странно, что моча хорошая, но все равно это мб рефлюкс Она,кстати, говорит, что детям (до 2 лет) не делают амбулаторно цисто, надо лежать и планово можно лечь ближе к марту только, когда сезон гриппа пройдет...а я оч не хочу ложится в больницу на целую неделю
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:04
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #448
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Девочки, здравстуйте!
А подскажите в каком возрасте появился рефлюкс у ваших детишек?
У нас вот в 1 мес в моче и крови лейкоцитов много....
Пошли к нефрологу, сдали посев - киш. палка - 10 в 4, пропили фурагин, пересдали - лейкоцитов 0-1-2, пересдали ещё раз - опять 8-10.... (((( Опять посев сдадим...
При этом мальчишка наш активный, температура мах 37 была....
Рентгенов никаких не делали пока... Сейчас нам 3,5 мес.
И подскажите к кому лучше идти сдаваться.... Мы ходили на Дундича к зав. отделению - Беляеву.
Читала, что возможно это недоразвитие органов и пройдет со временем само, это реально? что вам говорят?
Спасибо
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:08
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #449
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Да, и ещё вопрос - что говорят по поводу прививок? Как и когда их делать, если анализ мочи постоянно плохой, ну или хороший неделю-две....?
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:23
ответ для KoooTik , на сообщение « Да, и ещё вопрос - что говорят по... »
  #450
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Да, и ещё вопрос - что говорят по поводу прививок? Как и когда их делать, если анализ мочи постоянно плохой, ну или хороший неделю-две....?

насколько я помню, мне говорили, что если моча плохая никаких прививок не делают...я думаю, из-за прививок переживать не стоит...а вот то, что моча плохая-странно может, Вам в Педиатрическую академию сходить, там вроде хорошие врачи, сама туда собираюсь с дочей, тут все Лебедева хвалят
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena