610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 18:47
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #441
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Подскажите, а на собрание 19 марта все желающие могут прийти? Не нужно записываться нигде для этого?
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:54
ответ для girl2000 , на сообщение « Подскажите, а на собрание 19 марта все... »
  #442
Юля охта
Гость
 
Аватар для Юля охта
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 15


Ни о каких ограничениях сказано не было, записываться точно не надо. )))
Юля охта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:57
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #443
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


записываться надо на тестирование
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:02
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #444
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Спасибо большое!
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:35
ответ для girl2000 , на сообщение « Спасибо большое! »
  #445
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Девочки, я все со своей трясучкой на тему "меня никто не понимает". Мнение бабушки я со спокойной душой могу проигнорить (у неё голос всё же совещательный), но вот папа у нас против. Он считает, что в 5 классе это на фиг надо, вот года через два... Но через 2 года податься будет некуда, по-моему. Т.к. ребёнок не математик у меня, нету у неё математического мышления и чутья. Зато пишет прям целые романы на русском и рассказики на английском (с кучей ошибок, но очень смешные).
Это длинное предисловие к тому, что я пока мысль папе закинула и отстала, но пока собираю аргументы. Посему интересуют ответы на вопросы. Пока что:
1. Уровень языков на выходе (изучаемых с 5 класса, изучаемых с 8 класса). Официальное подтверждение достигнутого уровня практикуется? А то папа наш убеждён, что язык в школе выучить нельзя (если что, я в курсе, что он неправ).
2. А на фига нужна латынь? Не в смысле красоты и логики, а, например, как хорошая база для таких-то и таких-то языков. Про греческий можно просто тихо умолчать, что он древний.
3. Куда вообще люди в основном поступают? Понятно, что не строем все идут куда-то, и в ШГН обычно нет провалов по каким-то предметам, даже если специализация школы совсем иная.
4. Что ещё вообще может быть аргументом, кроме желания моего (осознанного) и ребёнкиного (менее осознанного).
5. Про дорогу я чуть выше спрашивала, это важно.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:47
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #446
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


В принципе не смотря на то, что ярко выраженных способностей к математике у моего ребенка нет, мы серьезно рассматириваем и 239. Так как там не только математика!!!! Там и русский и химия ит.д. И вообще это школа! Хотя в приоритетах 610.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:30
ответ для nattly , на сообщение « В принципе не смотря на то, что ярко... »
  #447
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
В принципе не смотря на то, что ярко выраженных способностей к математике у моего ребенка нет, мы серьезно рассматириваем и 239. Так как там не только математика!!!! Там и русский и химия ит.д. И вообще это школа! Хотя в приоритетах 610.
Это мне?
Я прекрасно представляю себе, что такое 239, я сама там училась. Но гуманитарный цикл там не провален, конечно, но и не таков, какого хотелось бы гуманитарному ребёнку.
Правда, имею слабое представление о том, кто там сейчас преподаёт, из наших уже практически никого не осталось.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:38
ответ для Kungura , на сообщение « Девочки, я все со своей трясучкой на... »
  #448
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Посему интересуют ответы на вопросы. Пока что:
1. Уровень языков на выходе (изучаемых с 5 класса, изучаемых с 8 класса). Официальное подтверждение достигнутого уровня практикуется? А то папа наш убеждён, что язык в школе выучить нельзя (если что, я в курсе, что он неправ).
2. А на фига нужна латынь? Не в смысле красоты и логики, а, например, как хорошая база для таких-то и таких-то языков. Про греческий можно просто тихо умолчать, что он древний.
3. Куда вообще люди в основном поступают? Понятно, что не строем все идут куда-то, и в ШГН обычно нет провалов по каким-то предметам, даже если специализация школы совсем иная.
1. Папа скорее прав, чем нет. Практически никогда не встречала людей, которые бы выучили язык в школе. Особенно английский. С немецким, испанским и т.п. почему-то обычно в среднем лучше. Это о школах вообще.
В этой школе, как и везде, очень сильно зависит от учителей. Тем более, что они могут меняться. Ну и от ребенка тоже зависит, конечно.
В нашем случае получился очень хороший немецкий. С 6 класса была прекрасная учительница. у других учителей результат обычно несколько хуже. Английский был практически никакой. Но уровень все равно довольно приличный. Ни английским, ни немецким параллельно со школьными уроками не занимались вообще.
Но про всех сказать невозможно.
2. Латынь - основа всех романских языков вобщем-то... На то они романские
3. Это Вы можете посмотреть на сайте в разделе люди. Про всех выпускников известно куда они поступили. Провалы и их отсутствие со школой я бы вообще не связывала. Перед поступлением нынче практически все где-то еще занимаются.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:21
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #449
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Имеет смысл сначала поступить, а потом убедить папу, что раз взяли, то грех отказываться.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:13   #450
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Имеет смысл сначала поступить, а потом убедить папу, что раз взяли, то грех отказываться.
Это да, сейчас я от папы отстала. Но аргументами надо запастись заранее.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena