Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:02   #441
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Новости с полей
Разговаривала с медсестрой (дочка не привита, вчера воспит. сказала, что в сад не примут без прививки), в нашем садике заболевших корью нет, значит карантина нет. Говорит: если хотите, водите ребенка, только бумажку напишите, что в курсе о возможности заражения (я была вторая, написавшая такую бумажку). Все спокойно, без нервов. Завтра идем в сад.
82-ой сад Красносельского р-на
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:57   #442
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


и у нас так,до этого говорили без привики ни-ни

тоже красносельский р-н
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:21   #443
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Сегодня на работу пришло распоряжение либо привить всех сотрудников моложе 1954 г.р. от кори, либо всех отправить сдать кровь на антитела к кори и привить всех, у кого нет антител. Предприятие у нас относится к 1 списку, так что мы идем в первую очередь по новостям. Из опыта могу сказать, что объявят эпидемию...
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:50   #444
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Новости с полей
Разговаривала с медсестрой (дочка не привита, вчера воспит. сказала, что в сад не примут без прививки), в нашем садике заболевших корью нет, значит карантина нет. Говорит: если хотите, водите ребенка, только бумажку напишите, что в курсе о возможности заражения (я была вторая, написавшая такую бумажку). Все спокойно, без нервов. Завтра идем в сад.
82-ой сад Красносельского р-на
нам сказали, что примут в сад при заключении из поликлиники о том, что можем посещать. со всеми печатями и указаниями на ответственных за данное решение лиц.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:53   #445
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Сейчас звонила в НЕВСКОЕ РОНО, сказали, что да, пересмотрели свою позицию, по законодательству можно ходить в сад.
Спросили № сада, сказали там карантина нет, сегодня отзвонятся сами заведущей и завтра ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в сад.

Все очень вежливо и культурно.
568-15-19

а какой у вас номер сада, если не секрет. можно в личку. я вечером сегодня разговаривала с заведующей, еще никаких новостей про пересмотр решения не было.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:18   #446
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Сейчас звонила в НЕВСКОЕ РОНО, сказали, что да, пересмотрели свою позицию, по законодательству можно ходить в сад.
Спросили № сада, сказали там карантина нет, сегодня отзвонятся сами заведущей и завтра ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в сад.

Все очень вежливо и культурно.
568-15-19
Очень интересно. Мне как раз сегодня выдали бумажку с номером постановления. Воспитатель сказала, что завтра нас примут, а вот в пятницу уже нет.

Заболевших в саду нет.
Завтра в роно позвоню.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:26
ответ для AAK , на сообщение « Сегодня на работу пришло распоряжение... »
  #447
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Сегодня на работу пришло распоряжение либо привить всех сотрудников моложе 1954 г.р. от кори, либо всех отправить сдать кровь на антитела к кори и привить всех, у кого нет антител. Предприятие у нас относится к 1 списку, так что мы идем в первую очередь по новостям. Из опыта могу сказать, что объявят эпидемию...
А как закон 157 Прививки дело добровольное
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:59   #448
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Писала одной форумчанке на вопрос в личку, решила и сюда скопировать историю, как я эти два дня везде звонила. Это я постаралась кратко. В принципе, есть аудиозаписи всех разговоров, кроме последнего на улице , но думаю, выкладывать их смысла нет.
Я звонила, сперва в комитет по образованию, т.к. телефонограмма в садик пришла оттуда, там сказали звонить в роспотребнадзор, в роспотребнадзоре сказали, что это постановление несет рекомендательный характер, не более, т.к. более они не могут, пока не объявлена эпидемия и в садике нет карантина. Я позвонила заведующей садика, она сказала ,что роспотребнадзор может рекомендовать что угодно, но ее непосредственный работодатель - комитет по образованию в телефонограмме четко и ясно приказывает не пускать начиная с немедленно и до особого распоряжения. Поэтому сегодня я позвонила уже в РОНО, там сказали, что да, они рекомендуют не водить, но можно поговорить с заведующей (я предложила, что напишу заявление, что всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя), когда я объяснила, что у меня в садик все равно продолжает ходить привитая старшая, и я с не привитой младшей в любом случае два раза в день хожу туда, дама, с которой я общалась (некая Лидия Петровна) согласилась, что нам глупо не водить в таком ключе, но все равно сослалась на заведующую, мол, разговаривайте с ней, чтобы она решала. Еще сказала, что у них у самих были непонятки с трактовокой, кого не пускать, ново прибывших, или и тех, кто уже ходил. Сказала, что в пятницу они будут проводить разъяснительные работы с руководителями садов, и, скорее всего, с понедельника уже разрешат водить.
Заведующая у нас, увы, боится нас как огня, запретила мне с младшей ходить на территорию садика, и на вопрос, как я тогда буду водить привитую старшую развела руками, мол ваша проблема. И никакие аргументы, что они нарушают закон ее не колышат, т.к. у нее щит - бумажка из комитета.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:51
ответ для ЛИСОЧКА , на сообщение « А как закон 157 Прививки дело... »
  #449
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
А как закон 157 Прививки дело добровольное
Да. Но есть профессии и должности, подразумевающие обязательные прививки по закону. То есть прививки-то добровольные, но с работы придётся уволиться, если их не сделать.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:34
ответ для Ayats , на сообщение « Писала одной форумчанке на вопрос в... »
  #450
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Писала одной форумчанке на вопрос в личку, решила и сюда скопировать историю, как я эти два дня везде звонила. Это я постаралась кратко. В принципе, есть аудиозаписи всех разговоров, кроме последнего на улице , но думаю, выкладывать их смысла нет.
Я звонила, сперва в комитет по образованию, т.к. телефонограмма в садик пришла оттуда, там сказали звонить в роспотребнадзор, в роспотребнадзоре сказали, что это постановление несет рекомендательный характер, не более, т.к. более они не могут, пока не объявлена эпидемия и в садике нет карантина. Я позвонила заведующей садика, она сказала ,что роспотребнадзор может рекомендовать что угодно, но ее непосредственный работодатель - комитет по образованию в телефонограмме четко и ясно приказывает не пускать начиная с немедленно и до особого распоряжения. Поэтому сегодня я позвонила уже в РОНО, там сказали, что да, они рекомендуют не водить, но можно поговорить с заведующей (я предложила, что напишу заявление, что всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя), когда я объяснила, что у меня в садик все равно продолжает ходить привитая старшая, и я с не привитой младшей в любом случае два раза в день хожу туда, дама, с которой я общалась (некая Лидия Петровна) согласилась, что нам глупо не водить в таком ключе, но все равно сослалась на заведующую, мол, разговаривайте с ней, чтобы она решала. Еще сказала, что у них у самих были непонятки с трактовокой, кого не пускать, ново прибывших, или и тех, кто уже ходил. Сказала, что в пятницу они будут проводить разъяснительные работы с руководителями садов, и, скорее всего, с понедельника уже разрешат водить.
Заведующая у нас, увы, боится нас как огня, запретила мне с младшей ходить на территорию садика, и на вопрос, как я тогда буду водить привитую старшую развела руками, мол ваша проблема. И никакие аргументы, что они нарушают закон ее не колышат, т.к. у нее щит - бумажка из комитета.
Вот я тоже прошла весь этот круг звонков и не только, и даже не по одному разу.
В итоге получила "добро" в комитете по образованию. Обрадовалась, что наконец-то эта канитель закончится. Ага, щас!...Решила я на всякий случай позвонить в садик и предупредить, что завтра дочку приведу. А мне медсестра отвечает, что Комитет по образованию её не указ, и что без справки из поликлинники от глав. иммунолога она не пустит У нас медотвод от прививок если чё. Попросила письменный отказ в приёме в сад-не даёт, типа что я делаю её крайней, а она тут не причём.
Заведующая вообще не интересную новость сообщила: что если родители обязуются привить ребёнка от кори в 2 месячный срок! , то детей она пускает в сад. А нас не пустит, т.к. медотвод у нас на пол года Вот сижу пишу заявление в прокуратуру
irishka1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena