ветрянка кто болел??? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 14:31   #441
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Miss Kaprizz Посмотреть сообщение
мне кажется, что как повезет. В прошлом году у дочки практически вся группа переболела ветрянкой и еще в придачу, дочка две ночи с подружкой нос к носу в одной кровати спали. Через пару дней подружка заболела, а дочка так и нет. Зато в этом году только два человека из группы новой заболели, моя дочка в том числе. Я тоже боялась заболеть, в детстве не болела, и дочку из ее комнаты не выпускала, еду приносила в маске, руки постоянно мыла, квартиру кварцевала, а все равно заболела. Педиатр сказала, что в принципе можно пить противовирусные препараты, должно помочь чтобы не заболеть. Но, я что-то сомневаюсь.
Заболеете или нет зависит только от Вашего организма , разговаривала со многими врачами , пить противовирусные препараты заранее смысла нет!!!!
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:40   #442
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я принимала противовирусные по схеме, начала принимать сразу же после того, как дочка заболела. Но я все равно заболела ровно через 2 недели после начала заболевания у ребенка. Но, может быть, благодаря тому что я принимала это лекарство, ветрянка у меня прошла довольно легко и ттт без последствий. А может быть, и просто повезло. Во всяком случае через неделю я уже чувствовала себя нормально. Самыми тяжелыми были 2,3 и 4 день (2 и 3 я провела, не вставая с постели от слабости и температуры). Накануне и в первый день (когда я еще не поняла, что заболеваю) тоже чувствовалась слабость, но я списывала все это на низкое давление (так как в эти дни оно, действительно, было у меня очень низким).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:16   #443
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Я принимала противовирусные по схеме, начала принимать сразу же после того, как дочка заболела. Но я все равно заболела ровно через 2 недели после начала заболевания у ребенка. Но, может быть, благодаря тому что я принимала это лекарство, ветрянка у меня прошла довольно легко и ттт без последствий. А может быть, и просто повезло. Во всяком случае через неделю я уже чувствовала себя нормально. Самыми тяжелыми были 2,3 и 4 день (2 и 3 я провела, не вставая с постели от слабости и температуры). Накануне и в первый день (когда я еще не поняла, что заболеваю) тоже чувствовалась слабость, но я списывала все это на низкое давление (так как в эти дни оно, действительно, было у меня очень низким).
я приняла ацикловир в первый день болезни , как я ее перенесла писала выше ...
а накануне действительно слабость была безумная и поясницу ломило...
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:07   #444
тасмания
Старожил
 
Аватар для тасмания
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 047


у нас остаются красные пятнышки от прыщей!!!!!!! когда они пройдут????? или уже пора чем нибудь намазать????? тут выше советовали какойто крем от шрамов не могу найти
__________________
----
----
Умею вовремя закрывать скучную книгу , выключать бесполезный фильм , увольняться с плохой работы и расставаться с неинтересными людьми

Деньги - это шестое чувство,позволяющее нам наслаждаться пятью остальными (с)
тасмания is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:13   #445
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
у нас остаются красные пятнышки от прыщей!!!!!!! когда они пройдут????? или уже пора чем нибудь намазать????? тут выше советовали какойто крем от шрамов не могу найти
контрактубекс , хорошо помогает , после КС мазала!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:29   #446
Miss Kaprizz
Участник
 
Аватар для Miss Kaprizz
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
Заболеете или нет зависит только от Вашего организма , разговаривала со многими врачами , пить противовирусные препараты заранее смысла нет!!!!
Я тоже так подумала, и ничего и не принимала. Тем более, что в моем положении не сильно и лекарства можно принимать.
__________________


Miss Kaprizz is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:51
ответ для мама Дана , на сообщение « ветрянка кто болел??? »
  #447
poster
Ветеран
 
Аватар для poster
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Парк Победы - Ростов-на-Дону
Сообщений: 765


автор! простите за небольшой офф.... перерыла кучу инфо! неужели никто так и не смог вывести пятна от фукорцина??? неужели он совсем непобедим?? чем отстирать пятна на одежде?
poster is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:52
ответ для мама Дана , на сообщение « ветрянка кто болел??? »
  #448
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


Охх,поправляться давайте скорее,детки наши зеленые!.Младший с пн болеет(вышли на день в сад после ОРВИ-и нате!((()-так,действительно,жутко смотреть и жалко безумно-ВСЯ голова и туловище,весь писюн изнутри,рот...Вот,не уснуть никак все-темпа так и скачет 3и сутки уже!ЗАРАЗА,просто зараза..зудит же,под глазами просто круги какие-то от прыщей и отеков с синяками.Уж скорее б перестало высыпать-а уж там разберемся и с корками,думаю(по опыту старшего)),что на грубых участках кожи вообще быстро довольно регенерирует кожица(за полгода точно у старшего),а на лице..ну,года 3 шрамики были((.теперь,кстати,все ушло,ура).Надеюсь на такой хоть результат.ведь места живого нет и колупает же,как не гляди,а колупает кой-как..
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:27   #449
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
автор! простите за небольшой офф.... перерыла кучу инфо! неужели никто так и не смог вывести пятна от фукорцина??? неужели он совсем непобедим?? чем отстирать пятна на одежде?
у меня все обычным порошком детским отстиралось. и зеленка и фукорцин.
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:32
ответ для Ксенончик , на сообщение « +1. У меня обе дочки переболели в... »
  #450
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


Цитата:
Сообщение от Ксенончик Посмотреть сообщение
+1.
У меня обе дочки переболели в прошлом году. Младшей как-то немного досталось и почти не чесалось. А старшей уже 15 лет. Думала, прокатит, как с младшей, ан нет. Очень быстро поняла, что это гораздо сложней. Сразу купила каламин и мазала каждые 2-3 часа. Дочь взрослая и сформулировала ощущения так: каламин дает ощущение приятного холодка, похожего на ментоловый. Переносить зуд гораздо легче и оспин впоследствии не осталось. И ещё +: потом не пришлось смывать фукарциловые точки, как у младшей (очень долго держались).
А купить просто- на официальном сайте есть адреса аптек, где его продают. Я позвонила, мне подтвердили, что есть.
да каламин вещь!
что бы без него делала незнаю
моя чещущая все что можно дочь, расчесывает все
после каламина ничего не чесала все уже почти зажило, а первый пузырь в прошлую пятницу вылез
Ignoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena