ЮЮ в Питере работает! ) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:26
ответ для Costa Del' , на сообщение « Вылавливаются пьяные подростки,... »
  #441
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
вопрос из зала...а почему все бросились убеждать автора,что женщины из опеки какашки?она ж пишет,что милые
зачем это атака?
я так поняла, что это вообще не к автору приходили

или все-таки к автору
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline  
Старый 15.03.2012, 10:37
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Адресок не подскажите?:008: »
  #442
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Адресок не подскажите?
Подскажу 2-й Муринский пр., д.19, телефон 294-05-17
Good Housekeeping is offline  
Старый 15.03.2012, 10:41
ответ для Руфь , на сообщение « Ну, судя по тому, как Вы пишете - Вам... »
  #443
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Ну, судя по тому, как Вы пишете - Вам все очень понравилось. И сами барышни, и то, что по дому ходили, ребенка, вещи разглядывали... И после этого визита Вы посчитали, что у ребенка защищены права на благополучие, а это же так здорово.
Мне лично все это странно.
Извините.
а мне не странно. я автора поддерживая частично.
никаких бы негативных эмоций при посещении опеки бы не испытывала. показала бы что нужно, без негатива и психоза.
Good Housekeeping is offline  
Старый 15.03.2012, 10:46
ответ для Contra factum , на сообщение « Нечасто наверное такое встретишь,... »
  #444
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Нечасто наверное такое встретишь, расскажите какие они?

Приличные семье встречаются сплошь и рядом конечно, а вот чтоб многодетные и приличные ...
ну я смотрю вы очень остроумная, просто преклоняюсь. Рааскажу охотно.

В таких центрах обычно неблагополучным детям оказывают помощь - то есть семьям алкоголиков, и прочим, когда детей много, а девать их некуда и т.п. Обычно такие дети имеют ряд неблагоприятных особенностей. Возможно это агрессия, болезни, нечистоплотность в одежде и прочее.

В такой компании моему ребенку делать нечего.

А тут центр только открылся - еще не набрали контингент, поэтому приглашали всех - чтобы начать работать. А многодетные - 3-е детей у них - обеспеченные, приличные мама и папа. Мы до сих пор общаемся.

Еще придирки к словам будут? с удовольствием отвечу.
Good Housekeeping is offline  
Старый 15.03.2012, 11:18
ответ для Snegnaja , на сообщение « я так поняла, что это вообще не к... »
  #445
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
я так поняла, что это вообще не к автору приходили

или все-таки к автору
к автору!
mu_mu28 is offline  
Старый 15.03.2012, 11:21
ответ для Contra factum , на сообщение « Нечасто наверное такое встретишь,... »
  #446
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Приличные семье встречаются сплошь и рядом конечно, а вот чтоб многодетные и приличные ...
Вы понимаете, что бред пишите! Как многодетность относится к неприличности?!
mu_mu28 is offline  
Старый 15.03.2012, 11:23   #447
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
У них докУменты есть! Отдел по защите прав детства.
Какие документы? Просто корочки? Для такого вторжения в квартиру необходимо иметь или санкцию прокурора или постановление попечительского совета о том, что ребенок находится в неблагополучной обстановке...
Зачем их пускать то? Может у меня не убрано или я не в настроении, да и ваще какого лешего? Нехочу я посещать детскую поликлиннику и все, имею право.. пусть в суд идут или в сад, на выбор...
воттакоеимя is offline  
Старый 15.03.2012, 11:25   #448
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вообще-то деньгами налогоплательщиков можно было как-то поумнее распорядиться. Любой участковый свои неблагополучные семьи знает наизусть. На фига придумывать еще какие-то способы выявления, причем, абсолютно неэффективные?



+100/
- участковый полиции "сомнительные" квартиры знает и их жильцов, это его обязанность, ведутся ""паспорта домов"
- участковый педиатр тоже как правило в курсе жизни семьи, тоже сообщает "куда надо", если видит ситуацию угрожающую жизни и здоровью ребенка
- учитель в школе, а уже тем более воспитатель в саду тоже обычно в курсе и многое могут порассказать, дети не врут обычно. когда их спрашивают впрямую откуда у них синяк и почему они ходят в обносках или полуголодные
- у соседей тоже глаза и уши "не замазаны", но тут спорный вопрос, стоит ли вмешиваться в жизнь другой семьи, не всегда крики и истерики детей в соседней квартире означает, что там над детьми измываются

А вот приходить по причине того, что не сделаны прививки - это полный бред. Сейчас у многих полисы ДМС и вообще никто не обязан пользоваться городской поликлиникой по месту жительства, даже по ОМС сейчас можно выбирать врачей и мед. учреждение.

Если у опеки есть вопросы, они могли позвонить и спросить, получили бы ответ по поводу платной медицины. Для этого не надо ходить с визитами и проверять квартиры.

Мне кажется, что сотрудникам опеки просто ПРИЯТНЕЕ и УДОБНЕЙ заниматься такой работой, где в 90% случаев прививки сделаны и дети наблюдаются в платных мед. центрах. Тяжелая, но необходимая работа заниматься явно криминальными семьями наркоманов и алкоголиков - а вот именно этим почему то опека и не занимается. И практически не помогают они семьям в сложной ситуации. Ну может кроме как забрать изъять ребенка, видимо, это наиболее простой и дешевый способ в смысле душевных затрат.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline  
Старый 15.03.2012, 11:27
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Вы понимаете, что бред пишите! :073: ... »
  #449
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что бред пишите! Как многодетность относится к неприличности?!
Это вы не понимаете, у автора сообщения, которое вы цитировали, был сарказм. Читайте внимательно топ!
Многодетные семьи могут быть неблагополучные, в данном случаи это антоним к слову "приличные" многодетные.
Good Housekeeping is offline  
Старый 15.03.2012, 11:29   #450
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
а мне не странно. я автора поддерживая частично.
никаких бы негативных эмоций при посещении опеки бы не испытывала. показала бы что нужно, без негатива и психоза.
Не зарекайтесь Не всегда приходят милые тети, улыбаются и не хамят, иногда приходят полные идиотки, лезут в холодильник, делают замечания по цветам на подоконнике и проверяют белье ребенка. Ах, моему сыну еще глупые вопросы задавали
А уж как может судить о благополучии дама, которая вторгается в обеспеченную семью и топает по чистым полам грязными ботами из магазина где все по 100 руб? Она уже из зависти просто напишет, что у ребенка чего то нехватает
воттакоеимя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena