Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 23:24   #441
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Вспомнила,что к остеопату ходила-прошла 15 сеансов(больше не смогла из-за цены,хотя врач был по рекомендации-помог знакомой).Легче не стало,но приступ он однажды смог снять.Может быть все-таки имеет смысл еще раз попробовать.Согласна,что с нервами и с психикой это связано.У многих приступы с 13 лет начались,а у меня разные состояния нервные начались в этом возрасте,а вот мигрени намного позже.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:31   #442
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Вспомнила,что к остеопату ходила-прошла 15 сеансов(больше не смогла из-за цены,хотя врач был по рекомендации-помог знакомой).Легче не стало,но приступ он однажды смог снять.Может быть все-таки имеет смысл еще раз попробовать.
я тоже у остеопата была..тоже из-за цены прекратила..но я такой ..вечный пациент остеопата, так как меня врач полечит-настроит на нужную волну, так сказать..а выйдя из кабинета- меня начинает жизнь крутить, и я поддаюсь, невничаю, психую...себя не берегу..со слов самого же доктора, вот так!.. А Если вы умеете себя держать в рамках, то вам неприменно должен помочь остеопат..но нужно работать над собой..тоже колдовать я вот не справляюсь пока..
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:37   #443
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Была на диспансерном осмотре у невролога, рассказала про мигрени. Посоветовали при приступах номигрен. Попробую.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:47   #444
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
я тоже у остеопата была..тоже из-за цены прекратила..но я такой ..вечный пациент остеопата, так как меня врач полечит-настроит на нужную волну, так сказать..а выйдя из кабинета- меня начинает жизнь крутить, и я поддаюсь, невничаю, психую...себя не берегу..со слов самого же доктора, вот так!.. А Если вы умеете себя держать в рамках, то вам неприменно должен помочь остеопат..но нужно работать над собой..тоже колдовать я вот не справляюсь пока..
Нет,я держать в руках себя не могу и очень давно.У меня с детства повышенная чувствительность ко всему и про это надо отдельную диссертацию писать))),хотя головные боли у меня так явно со стрессом не связаны.Скорее с перегрузками-особенно,когда я пытаюсь многое успеть.Уже лет 10 приступ всегда есть 31 декабря.Кстати точечный массаж обязательно нужно пробовать-он мне помог при другой проблеме,а от мигрени я только в этом топике увидела.Одна знакомая ходила к массажистке с мигренью(сочетание классического и точечного) и та снимала ей приступы и уменьшала их частоту и интенсивность.Про препараты-триптаны я пока боюсь(есть некоторые противопоказания),а вот Аспирин 1000+ Церукал хочу попробовать.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:00   #445
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Кстати по поводу еды-я заметила,что если я не ела долго и потом пообедала как следует,то приступ обеспечен.Стараюсь есть часто,но понемногу.Кофе пробовала не пить три года-никаких сдвигов не было.Сейчас пью утром Нескафе растворимый(он содержит что-то мочегонное) и это мне помогает вместо Верошпирона,который пью по совету гинеколога-эндокринолога(состою на учете именно из-за мигрени в составе ПСМ).Верошпирон помогает и гастростаз снять,чтобы таблетки усваивались и лишнюю жидкость выводит.Кстати Найс мне неплохо помогал-переносила приступ на ногах,но через год приема от него пошел отходняк и я перестала его пить.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:49
ответ для CHeli , на сообщение « Кстати по поводу еды-я заметила,что... »
  #446
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Кстати по поводу еды-я заметила,что если я не ела долго и потом пообедала как следует,то приступ обеспечен.Стараюсь есть часто,но понемногу.Кофе пробовала не пить три года-никаких сдвигов не было.Сейчас пью утром Нескафе растворимый(он содержит что-то мочегонное) и это мне помогает вместо Верошпирона,который пью по совету гинеколога-эндокринолога(состою на учете именно из-за мигрени в составе ПСМ).Верошпирон помогает и гастростаз снять,чтобы таблетки усваивались и лишнюю жидкость выводит.Кстати Найс мне неплохо помогал-переносила приступ на ногах,но через год приема от него пошел отходняк и я перестала его пить.
Да-да у меня с питанем тоже самое!!А найс мне не помогал..пока только содержащие суматриптан помогают, пюь..а то и жизнь не мила..иногда Кофетамин таблетки помогают...если вовремя принять..прям как только -только в висок застучало..но тоже не всегда..
ЗЫ: про мочегонные..ага, когда выпьешь таблетку от головной боли ..сразу начанаешь в туалет гонять.. и реально с каждым разом легчает..такое ощущение, что это моча на мозги давит
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:20   #447
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Да-да у меня с питанем тоже самое!!А найс мне не помогал..пока только содержащие суматриптан помогают, пюь..а то и жизнь не мила..иногда Кофетамин таблетки помогают...если вовремя принять..прям как только -только в висок застучало..но тоже не всегда..
ЗЫ: про мочегонные..ага, когда выпьешь таблетку от головной боли ..сразу начанаешь в туалет гонять.. и реально с каждым разом легчает..такое ощущение, что это моча на мозги давит
Мне эндокринолог так и объясняла-в синдроме ПМС происходит задержка жидкости и возникает отечность в кишечнике,др. органах и в голове тоже(гормональная подоплека)-по сути отек гол.мозга,внутричерепное повышается-поэтому диуретики необходимы за две недели до месячных(может не всем,но у кого есть связь с ПМС может помочь).Странно,что у нас еще не организован специализированный центр для помощи и лечения людей с хронической головной болью.Или уже есть? Я как-то не могу найти врача,который хотя бы попробовал взяться за лечение.Назначают все средства с недоказанной эффективностью-Агтовегин,Танакан,Цитофлавин и т. п.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:19   #448
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Интересная ссылка http://migraine.medportal.ru/category/migraine
Товрищи,кто обращался к Амелину-есть в этом смысл или нет?
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:14
ответ для CHeli , на сообщение « Интересная ссылка... »
  #449
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Интересная ссылка http://migraine.medportal.ru/category/migraine
Товрищи,кто обращался к Амелину-есть в этом смысл или нет?
вот буквально на предыдущей страничке.. и по топику встречала его фамилию...

Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Всем привет! Как головушки?
Побывала на консультации у Амелина Александра Витальевича, очень большое впечатление произвел на меня. Из открытий - предложил Тримигрен в свечках ректальных (для тех, кого тошнит - спасение просто). И Вазобрал прописал мне. По правде говоря, на фоне локальных побед, оббщее состояние значительно ухудшается ((( Вот в эту ночь скорая два раза приезжала - все вырубить не могли. Дали бы уже по башке, честное слово, лишь бы отключиться...
А как вы спасаетесь?
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:26   #450
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Вот прямо так все и было. А сегодня сунулась записаться к Амелину- на июнь уже записи нет (((

К вопросу о мочегонных:
Много лет пыталась спасаться ими. При ПМС вроде ничего, помогало, т.к. при приступе все время бегаю по маленькому и жидкому большому, ну и рвота, конечно. А потом пришло понимание, что это от боли начинается адреналовый криз, от него гиперуремия, а от нее - обезвоживание, а от него - судороги с обмороками. Теперь ношу бутыль воды и по-немножечку, по чучуточуке прихлебываю. То ли кровь разжижается, то ли еще чего, но молоток в голове сменил калибр на поменьше (ТТТ). Может поможет кому такой "финт", буду только рада!

А, вообще, доктор со скорой (Корисовской, т.е. очень платной), сказал мне давеча меланхолично - "Родился в юбке - мучайся".
Может пол сменить? Лучше два здоровых папы, чем папа задерганный и мамаша невменяемая, как вам идея?
narokha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena