Грудничковое плавание - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:38   #441
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Странно, я по телефону сказала, что нам 6 месяцев Позвоню еще раз!
Про круг невролог объяснила так:"Ребенок должен учиться достигать цели". Ставите ему игрушку, он до нее плывет. Это тоже очень важно. Правда, и с обычными игрушками ребенок тому же учится. У нас была проблема с кривошеей, к кругу отношения не имеет.
У всех врачей очень разное отношение к кругу. Один невролог сказал моей подруге, что ни в коем случае не пользоваться кругами на шею. А наш ортопед сказал, что этот круг нам помог шею выровнять. И что в нем нет ничего плохого.
Спина итак отваливается, пока делаем упражнения, пока ныряем. С мужем ребенок не любит купаться. Круг для меня - хороший выход.
Вы, когда начнёте плавать в бассейне, увидите, что если у ребенка отобрать игруху и бросить её подальше, то брызгов от рук и ног малыша будет столько, что мало не покажется Я вот сколько не наблюдаю за малышами, которых в круг сажают - они просто тупо висят в нём и всё, никаких движений. И кстати многие потом после круга вообще отказываются делать какие-либо движения и просто " катаются" на маме Если вы на Байкова пойдете - там несколько кругов, так что попробуете
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:40   #442
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает порядок цен на вызов медсестры на дом, чтобы накупывать и проныривать научила! Пока не имею возможности никуда возить.
вроде наша поликлиничная брала 600 руб, а мы вызывали тренера-неанатолога, она нам стока всего ещё попутно показала и объяснила, что спасибо ей огромное Мы и на камеру всё сняли и сами при ней попробовали. Правда заплатили 1500
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:48
ответ для schult , на сообщение « Могу сказать,что круг на шею в 99%... »
  #443
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от schult Посмотреть сообщение
Могу сказать,что круг на шею в 99% случаев вылечивает кривошею!
Это у вас статистические официальные данные? Скажу больше: круг на шею может так навредить, что Боже упаси Нам ещё в роддоме поставили диагноз - кривошея, но была кривошея на фоне смещенных шейных позвонков Если бы мы на дитё сразу нацепили круг (как посоветовали в роддоме), то мне страшно даже представить что бы было в итоге Для начала надо убедиться, что кривошея самая простая, что никаких проблем больше с шеей нет Многие врачи вообще запрещают одевать круг, так как это очень серьезная нагрузка на шею.
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:05   #444
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от schult Посмотреть сообщение
Могу сказать,что круг на шею в 99% случаев вылечивает кривошею!
а в некоторых %, может придушить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:36
ответ для лит , на сообщение « а в некоторых %, может придушить:001: »
  #445
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а в некоторых %, может придушить
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:05   #446
schult
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ладожская и Коменданский проспект
Сообщений: 144


Где-то от 600 до 1500 тыс.В зависимости от района в котором живете вы и инструктор
schult is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:21
ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « :001::001::001: »
  #447
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...F2%EE%F0%E8%FF
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:21
ответ для лит , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #448
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Девочки, извините, если повторюсь (сил нет осваивать столько машинописных страниц), но посоветуйте, где бы поплавать с дочей. По возможности север, район Гражданского проспекта. И сориентируйте, сколько это приблизительно будет стоить, а также что для этого надо иметь.
Заранее спасибо.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:32
ответ для ishumi , на сообщение « Девочки, извините, если повторюсь (сил... »
  #449
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
Вы, когда начнёте плавать в бассейне, увидите, что если у ребенка отобрать игруху и бросить её подальше, то брызгов от рук и ног малыша будет столько, что мало не покажется Я вот сколько не наблюдаю за малышами, которых в круг сажают - они просто тупо висят в нём и всё, никаких движений. И кстати многие потом после круга вообще отказываются делать какие-либо движения и просто " катаются" на маме Если вы на Байкова пойдете - там несколько кругов, так что попробуете
Тихон в круге плавает за уточкой Я ему в разные углы ванны ее ставлю, он к ней подплывет, и уточка его за это целует. Так мы играем
Здорово, что в бассейне разные круги можно будет попробовать!
Цитата:
Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
Это у вас статистические официальные данные? Скажу больше: круг на шею может так навредить, что Боже упаси Нам ещё в роддоме поставили диагноз - кривошея, но была кривошея на фоне смещенных шейных позвонков Если бы мы на дитё сразу нацепили круг (как посоветовали в роддоме), то мне страшно даже представить что бы было в итоге Для начала надо убедиться, что кривошея самая простая, что никаких проблем больше с шеей нет Многие врачи вообще запрещают одевать круг, так как это очень серьезная нагрузка на шею.
Согласна, нужно обязательно у невролога разрешение брать!

Девочки, не знаю, может не по теме... В бассейне на Байкова еще предлагают посещать баню с малышом. Нам 6 месяцев. Вы как к этому относитесь? Я беременная баню не посещала, на сайте Св.рождения написано, что если беременная ходила, то малышу легче адаптироваться.
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:53
ответ для Ксени , на сообщение « Тихон в круге плавает за уточкой :) Я... »
  #450
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение

Девочки, не знаю, может не по теме... В бассейне на Байкова еще предлагают посещать баню с малышом. Нам 6 месяцев. Вы как к этому относитесь? Я беременная баню не посещала, на сайте Св.рождения написано, что если беременная ходила, то малышу легче адаптироваться.
Про сауну вам тоже тренер сказал?? Дело в том, что НИКТО из тех, кто посещает грудничковый бассейн, не ходит в сауну, потому что сказали, что с такими маленькими туда не пускают, якобы они не хотят потом убирать за нами Там есть ещё большой бассейн, в котором занимаются уже большие детки и взрослые, дык вот они ходят в сауну
А про баню и малышей я недавно тему создавала, можете по моему профилю найти, там обсуждали все плюсы и минусы
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena