Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 01:13   #441
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Девочки! Во 2-ой городской больнице- оперируют блестяще!!!! Врачи- виртуозы просто. На 2-й день встают после операции и через неделю домой .
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:00
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Девочки! Во 2-ой городской больнице-... »
  #442
metel
Активный участник
 
Аватар для metel
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Девочки! Во 2-ой городской больнице- оперируют блестяще!!!! Врачи- виртуозы просто. На 2-й день встают после операции и через неделю домой .
+1, в ноябре была операция, сейчас летаю
ЗЫ: по повуду кремов-мазей -- все фигня, при грыже боль от того что грыжа давит на нерв, а до туда никакие мази не достанут
metel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:58
ответ для metel , на сообщение « +1, в ноябре была операция, сейчас... »
  #443
kiiska
Участник
 
Аватар для kiiska
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Юго-Восточный округ
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
+1, в ноябре была операция, сейчас летаю
ЗЫ: по повуду кремов-мазей -- все фигня, при грыже боль от того что грыжа давит на нерв, а до туда никакие мази не достанут
А мы и не от грыжи мажем! Мужа больше беспокоит позвонок,
который ушел внутрь. Так что для снятия воспаления и
улучшения микроциркуляции, как раз всякие мазюкалки подходят.
И опять же не только мазюкалки... Только вопрос что лучше
kiiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:01
ответ для ikh2005 , на сообщение « у моей мамы была подобная проблема,... »
  #444
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ikh2005 Посмотреть сообщение
у моей мамы была подобная проблема, буквально от боли лезла на стенку. тольок у нее было запущенная стадия..отказывали ноги..
наблюдалась у невропатолога, толку не было....
посоветовали обратится к нейрохирургу, он сказал либо операция либо в дальнейшем ампутация ног...
сделали операцию по удалении грыжи, прошло уже 3 месяца, тьфу-тьфу, нет болей, может ходить.
Заранее скажу, мама живет в кировской области, соответсвенно врач работает в г.Кирове Кировской области Возможно вам стоит обратится к такому врачу в питере..
Удачи вам, и выздоравливайте скорее!
у моей мамы тоже отказывали ноги, делали операцию. Ну у нее случай был просто жутко запущеный... Прошло уже 2,5 года после операции, она не восстановилась до конца... все равно не чувствует пятую точку свою, левую ступрню, проблемы со стулом и т.п.
Папе тоже делали операцию, и хотя ситуация изначально гораздо лучше, чем у мамы ,после операции (почти полгода прошло), чувствует он себя фигово...
Всё индивидуально. Операция не дает гарантии выздоровления.
Всем здоровья.
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:59   #445
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Мужу сделали операцию 2 года назад, ставили систему стабилизации Кофлекс, все сейас хорошо. Но он военный, по-этосу делали в ВМА.
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:11
ответ для kiiska , на сообщение « Вот, вот и у муж после 3 сеанса... А у... »
  #446
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от kiiska Посмотреть сообщение
А у вас не болели те места, где иголки были?
неа.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:52   #447
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Тёмная Лошадка Посмотреть сообщение
Операция не дает гарантии выздоровления.
эта мысль вот уже четвертый день не дает мне покоя... видимо наступил момент перехода из юности в "старость"... ужасно неприятно то, что еще полгода-год назад я могла переносить серьезные физические нагрузки, а сейчас даже пол-часа не могу пройтись пешком с детьми на прогулке ужасно надоело лежать, вся моя активная жизнь кувырком и не по плану идет... даже не подозревала, что такое бывает...
по советам врачей начинаю морально готовиться к операции, я даже уколов боюсь, а как подумаю, что мне какие-то металлические винты или еще какую-то металл.конструкцию в позвоночник замуруют, которую надо раз в 5-7 лет менять, и от этого еще сильнее может болеть - мурашки бегут от ужаса стоимость этой конструкции тоже не порадовала - от 80-180тр, в зав-ти от производителя...
врачи мне честно говорят, что я со своей застаревшей проблемой не подарок для нейрохирурга и им самим страшно меня оперировать, потому как одну проблему уберут, но появятся как минимум новых 3, а мне от этого еще страшнее + начиталась разных страшилок в инете...
что делать со своим страхом - не знаю, пытаюсь превратиться из пессимиста в оптимиста думаю, может вообще не оперироваться, помучаться на консервативном лечении, подождать и оно само рассосется...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:49
ответ для marina777 , на сообщение « эта мысль вот уже четвертый день не... »
  #448
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
эта мысль вот уже четвертый день не дает мне покоя... видимо наступил момент перехода из юности в "старость"... ужасно неприятно то, что еще полгода-год назад я могла переносить серьезные физические нагрузки, а сейчас даже пол-часа не могу пройтись пешком с детьми на прогулке ужасно надоело лежать, вся моя активная жизнь кувырком и не по плану идет... даже не подозревала, что такое бывает...
по советам врачей начинаю морально готовиться к операции, я даже уколов боюсь, а как подумаю, что мне какие-то металлические винты или еще какую-то металл.конструкцию в позвоночник замуруют, которую надо раз в 5-7 лет менять, и от этого еще сильнее может болеть - мурашки бегут от ужаса стоимость этой конструкции тоже не порадовала - от 80-180тр, в зав-ти от производителя...
врачи мне честно говорят, что я со своей застаревшей проблемой не подарок для нейрохирурга и им самим страшно меня оперировать, потому как одну проблему уберут, но появятся как минимум новых 3, а мне от этого еще страшнее + начиталась разных страшилок в инете...
что делать со своим страхом - не знаю, пытаюсь превратиться из пессимиста в оптимиста думаю, может вообще не оперироваться, помучаться на консервативном лечении, подождать и оно само рассосется...
эх,если бы рассасывалось Грыжы могут усыхать,но над этим надо работать с собой(ЛФК,йога,бассейн),как мне объяснили, и беречь себя.Но и это не гарантирует избавления от них,у всех индивидуально.
Тоже если операция,то грозит с конструкцией понимаю ваши страхи,сама недавно мучилась, "делать не делать",но видно у меня другая ситуация и нейрох. сам посоветывал пока подождать.
А вы где консультировались по поводу операции?хорошие спецы во 2 ГБ,здесь много об этом писалось.
Удачи ВАМ,держитесь,не раскисайте
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:27
ответ для ПаНаМа , на сообщение « эх,если бы рассасывалось:080: Грыжы... »
  #449
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
эх,если бы рассасывалось Грыжы могут усыхать,но над этим надо работать с собой(ЛФК,йога,бассейн),как мне объяснили, и беречь себя.Но и это не гарантирует избавления от них,у всех индивидуально.
Тоже если операция,то грозит с конструкцией понимаю ваши страхи,сама недавно мучилась, "делать не делать",но видно у меня другая ситуация и нейрох. сам посоветывал пока подождать.
А вы где консультировались по поводу операции?хорошие спецы во 2 ГБ,здесь много об этом писалось.
Удачи ВАМ,держитесь,не раскисайте
ПАСИБ это я в ночи страшилок в инете начиталась
моя грыжа уже усохла, но удалять надо не только её, но и 2 диска или диск и позвонок, поэтому мне и страшно. Оперироваться буду во 2ГБ или во Вредена, окончательно еще не определилась с врачом, т.к. тот, у кого хочется оперироваться, уже успел уйти из 2ГБ и теперь руководит отделением др.больницы... со всех сторон, вкл.моих родственников-хирургов, мне советуют идти к Аронову или к Шулеву, с первым уже пообщалась.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:59   #450
brusnica
Активный участник
 
Аватар для brusnica
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 511


Шулев лучший в Питере!!!!!!!!!!!!
Вот его контакты
http://www.yurishulev.ru/
прием бесплатный у него, мы звонили не так давно, мы к нему пойдем.
У нас 6 мм после операции в Скандинавии
Туда ни ногой!

Еще в ВМА знаю пару хирургов по знакомству, если интересно, могу узнать контакты.
условия ужасные, скорее всего и платно, есно.
Лазер уже поздно точно.
brusnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena