Помогать или нет? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы поможите?
Да 80 28.78%
Нет 87 31.29%
Не знаю 111 39.93%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 01:11   #441
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
а кроме рождения детей больше в жизни катастроф не бывает?
Вроде человек говорил тока про рождение новых детей, мне так показалось. Ясное дело, может внезапно отправиться в края удачной охоты и отец благополучного многодетного семейства.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:14
ответ для Anellica , на сообщение « Бывают конечно, но мы обсуждаем... »
  #442
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Бывают конечно, но мы обсуждаем реальные истории с определенного сайта, а не гипотетические...
ну там кроме рождения ребенка еще и отягчающие бегство отца во всех случаях. Разве не в этом проблема? Был бы отец и просить помощи скорее всего не пришлось.

Почему надо сразу винить женщину, что она допустила беременность или не сделала аборт. Давайте лучше скажем что-нибудь о нравственном облике сбежавшего отца!

А то они виноваты во всем: и забеременили, и родили, да еще и помощи просят. А где же герой?

На мой взгляд, во всех случаях вина отца, что сбежал и бросил. А женщины тянут не смотря ни на что!
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:20
ответ для Anellica , на сообщение « Бывают конечно, но мы обсуждаем... »
  #443
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Бывают конечно, но мы обсуждаем реальные истории с определенного сайта, а не гипотетические...
и вы не поняли моей иронии. Я вообще рождение ребенка "катастрофой" не считаю
Что плохого в том, что бы родить малыша от любимого мужчины, или четырех малышей? На лбу же у него не написано, что он окажется не способным отвечать за свои поступки, разлюбит и сбежит.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:49
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Видела я недавно в ЦПСиР девочку,... »
  #444
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Видела я недавно в ЦПСиР девочку, упрашивавшую гинеколога дать ей направление на аборт со сроком более 20 недель
От меня?!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:50
ответ для sinok16 , на сообщение « От меня?! :001: »
  #445
anitamaga
Элита
 
Аватар для anitamaga
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: ЮЖНАЯ ШИРОТА
Сообщений: 2 115


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
От меня?!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
Каждый себе союзник, враг себе каждый
anitamaga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:56
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Автор поста - мужчина:). Но, дай Бог,... »
  #446
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Автор поста - мужчина. Но, дай Бог, финансовых проблем его семья знать не будет никогда, а дети будут появляться только по плану
Я очень люблю плановое хозяйство. Не всегда, правда, получается... Но в отношении рождения детей - его просто не может быть: создали себе план - родить ребенка... а не получается, хотим..., а не выходит. А бывает... не думали о ребенке, а он зачался (такое бывает даже при предохранении).
Детей не бывает много, бывает, что родители не готовы к их появлению... и это не зависит от количества детей и возраста родителей.
И вот на сайте "Жизни", к сожалению, я увидела подавляющее большинство таких "не готовых" родителей. Что здесь можно сделать? Помочь материально? - Не выход. Они так не готовыми и останутся. Развивать их морально? Думаю - тоже бесполезно. За столько лет они не развились, а сейчас быстренько разовьются - абсурд! Может быть, эти мамы сами из неблагополучных семей...
Я вижу один выход - работать с детьми, чтобы они не повторили судьбу горе-родителей. Опять же - как? Если в дс воспитательница, как правило, работает за з/плату и все - забота о детях согласно прейскуранту (то бишь з/плате). В школе педагогов-энтузиастов днем с огнем не сыщешь - тоже, в основном, жалуются на маленькие заработки. Дворовых клубов и ДПШ с преподавателями-бессеребрениками, способными увлечь ребят за собой в чистое, доброе, вечное - почти нет... Зыбко все... Но деньгами помогать надо в самых крайних случаях - мамам с детьми-инвалидами, например. Это я очень поддерживаю. Только при этом, неплохо еще отследить, куда пошли денежки - на лечение ребенка, или в алкогольный отдел ближайшего магазина.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:57
ответ для Penelopa , на сообщение « и вы не поняли моей иронии. Я вообще... »
  #447
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
...Что плохого в том, что бы родить малыша от любимого мужчины, или четырех малышей? На лбу же у него не написано, что он окажется не способным отвечать за свои поступки, разлюбит и сбежит.
Ага!

Много лет назад у нас в цехе работала "карщицей" Маша...
Её любимая фраза:
- "Отчего не родить от хорошего человека?"
У неё было 4-ро детей и ни разу мужа...

И с Машей ВСЁ и ВСЕМ было понятно.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:11
ответ для sinok16 , на сообщение « Ага! Много лет назад у нас в цехе... »
  #448
anitamaga
Элита
 
Аватар для anitamaga
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: ЮЖНАЯ ШИРОТА
Сообщений: 2 115


__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
Каждый себе союзник, враг себе каждый
anitamaga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:15
ответ для GigaMama , на сообщение « Я очень люблю плановое хозяйство. Не... »
  #449
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я очень люблю плановое хозяйство. Не всегда, правда, получается... Но в отношении рождения детей - его просто не может быть: создали себе план - родить ребенка... а не получается, хотим..., а не выходит. А бывает... не думали о ребенке, а он зачался (такое бывает даже при предохранении).
Детей не бывает много, бывает, что родители не готовы к их появлению... и это не зависит от количества детей и возраста родителей.
И вот на сайте "Жизни", к сожалению, я увидела подавляющее большинство таких "не готовых" родителей. Что здесь можно сделать? Помочь материально? - Не выход. Они так не готовыми и останутся. Развивать их морально? Думаю - тоже бесполезно. За столько лет они не развились, а сейчас быстренько разовьются - абсурд! Может быть, эти мамы сами из неблагополучных семей...
Я вижу один выход - работать с детьми, чтобы они не повторили судьбу горе-родителей. Опять же - как? Если в дс воспитательница, как правило, работает за з/плату и все - забота о детях согласно прейскуранту (то бишь з/плате). В школе педагогов-энтузиастов днем с огнем не сыщешь - тоже, в основном, жалуются на маленькие заработки. Дворовых клубов и ДПШ с преподавателями-бессеребрениками, способными увлечь ребят за собой в чистое, доброе, вечное - почти нет... Зыбко все... Но деньгами помогать надо в самых крайних случаях - мамам с детьми-инвалидами, например. Это я очень поддерживаю. Только при этом, неплохо еще отследить, куда пошли денежки - на лечение ребенка, или в алкогольный отдел ближайшего магазина.
+1273645
Тут, на днях, зовёт меня жена к телеку: смотрит передачу про "поженимся" с Гузеевой.
И рассказывает мне ситуацию с одной из претенденток на мужицкий "престол"...
У мужика - разведённого - своих детей двое: живут с ним.
У претендентки - разведённой после 2-х браков - четверо. Живёт очень тяжело: соседи детей подкармливают, кто-то одеждой помогает и т.д. и т.п.
И во время "знакомства" (то есть в первые минуты, когда она этого мужика видит) она ему заявляет, что хочет, чтобы он её выбрал и у них 10 детей будет... Это, значит, она ему ещё 4-х родить собирается. При том, что уже тем, которые есть, жрать нечего. Натурально. Да, сама она не работает, чуть-чуть дома подрабатывает.
Я ОЦЕНКУ давать такой женщине не хочу, но почти все с этого сайта ТАКИЕ.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 02:25
ответ для sinok16 , на сообщение « +1273645 Тут, на днях, зовёт меня жена... »
  #450
anitamaga
Элита
 
Аватар для anitamaga
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: ЮЖНАЯ ШИРОТА
Сообщений: 2 115


"Так и хочется жрать черную икру и заедать ее красной..." (с)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
Каждый себе союзник, враг себе каждый
anitamaga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena