Муж на родах! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 08:05
ответ для Elerina , на сообщение « Мне, кстати, тоже это очень интересно.... »
  #441
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Так что если есть те, кто и с мужем и без - очень интересно ваше мнение!
Я первую рожала без мужа (и без эпидурала) и роддом был свихнутым на всю голову (типа покраски сосков зеленкой), но у меня не было выбора (мозгов правда тоже было маловато). Мне не понравилось и я решила что больше рожать не буду никогда в жизни.
А вторые были чудесные - с мужем, эпидуралом, интернетом Но я сразу как забеременела поставила ультиматум, что рожать пойду только с мужем.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 08:10   #442
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от АннаАннаАнна Посмотреть сообщение
есть какие-нибудь профессиональные психологи и их аргументы этого на мой взгляд смешного утверждения, т.к. от него веет непроффессионализмом и комплексами.
Я думаю что это как с иммиграцией (да и любыми трудностями) - крепкая семья укрепляется, а та что с трещиной - разваливается еще больше или окончательно.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 10:57
ответ для Irbis , на сообщение « бабушки и дедушки, явись у них желание... »
  #443
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
бабушки и дедушки, явись у них желание рожать вместе, должны были бы рожать вне роддома. норма не рожать вместе, норма - что муж хочет помочь жене. и если жена считает, что ей станет лучше и легче, если на родах будет муж - то норма, чтоб муж засунул свою впечатлительность куда подальше и пошел с женой.

заметьте - я не говорю о случаях, когда нет возможность реализовать совместные роды - муж может работать, дома могут быть старшие дети, банально не каждая семья может позволить себе это финансово. я о ситуациях, когда женщина была бы не против присутствия мужа, но не хочет муж (не тащить же его насильно) или жена о нем печется больше чем о себе (это зрелище не для нежненьких и слабеньких мужчин)
Сомневаюсь, что у них это желание могло бы возникнуть. Ну несколько другие взгляды у старших поколений.
Может просто я сужу сугубо по своим родам? ну не было ситуации, где мой муж мог бы мне там помочь... мне там хотелось быть только с акушеркой и врачом. вот они мне реально помогали.
а в отношении проявления заботы, так для меня главное и нужное мне проявление то, что мой муж обеспечил мне условия для родов такие, как мне хотелось.
ну опять таки, тут просто высказывается свое мнение.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:27   #444
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Может просто я сужу сугубо по своим родам? ну не было ситуации, где мой муж мог бы мне там помочь...
Что рассуждать теоретически? Ведь его там не было. Был бы и не помог- вот и говорили бы.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:37   #445
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Что рассуждать теоретически? Ведь его там не было. Был бы и не помог- вот и говорили бы.
на родах была моя мама. и мне честно, не нужна была ее помощь. было просто "за компанию". Так что это не теоретически. я говорю то, в чем уверена.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 14:09   #446
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
мне так интересно читать высказывания, типа: если он не хочет идти на роды, значит не надежный мужик попался. и ребенок ему не нужен и чихать он на Вас хотел.
Девы, ну скажите, в семьях наших родителей, бабушек-дедушек меньше взаимопонимания и любви чем в современных, рожающих вместе??? Почему сейчас принято это ставить как НОРМУ родов? никогда такого не было. Понятно, что время идет, все меняется, но мое глубокое мнение, что это мода.
А про то, что мужья которые присутствуют на родах - надежные ребята.. ну-ну. Мой хороший приятель ооочень долго рассказывал про то, как это классно, как он с женой рожал дочу, как это волшебно. через год жена его выгнала... ну загулял мужик. Так где те параметры надежности и любви???
Нет, не мода. Хотя даже если это мода - чего плохого в моде на помощь жене?
А мамы и бабушки может и рожали бы вместе, если бы тогда принято так было бы (принято = мода).

Присутствие на родах, конечно, не однозначный показатель надежности и любви. Но отказ присутствовать, ИМХО, первый звоночек. Конечно, бывают и объективные причины, но отмазы типа: я мужик, чего я там забыл, это женское дело - уже явный показатель нелюбви, ИМХО.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 14:32   #447
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
на родах была моя мама. и мне честно, не нужна была ее помощь. было просто "за компанию". Так что это не теоретически. я говорю то, в чем уверена.
Да-да, Вы тоже были уверены, когда говорили, что не хотели бы, чтобы муж с Вами в разных кроватях в роддоме спал, а оказалось, что он это благополучно делал дома...

ЛИЧНЫЙ опыт- он или есть, или его нет.

А рассуждать- ну, порассуждайте...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 14:48   #448
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я думаю что это как с иммиграцией (да и любыми трудностями) - крепкая семья укрепляется, а та что с трещиной - разваливается еще больше или окончательно.
замечательная мысль, полностью ее поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
на родах была моя мама. и мне честно, не нужна была ее помощь. было просто "за компанию". Так что это не теоретически. я говорю то, в чем уверена.
Ну, смотря что иметь в виду под помощью. Может, мы тут все опять в терминах разошлись, вот и спорим.

На мой взгляд есть 2 вида помощи - физическая и моральная.

Моя мама тоже поехала - у меня аллергия на лекарства, и она хотела убедится, что мне не вколят ничего "ненужного". Именно она наехала на медперсонал, когда они сказали, что это треники и хотели отправить меня домой (и правильно сделала, а то через 3 часа пришлось бы перется через весь город обратно). Она переговорила со всеми врачами, акушерами и анастезиологами и всем раздала бумажки, где было написано, что мне можно, что нельзя. Она же заставила врача смотреть обменную карту (на которую по-моему всем было 10 раз наплевать) где было указано, что у меня плохие анализы и нужна профилактика кровотечения.
Когда мама поняла, что все вокруг все знают, все профессионалы и никто не собирается делать ничего ненужного,она успокоилась и пошла пить чай с акушеркой. Так что мама оказала посильную физическую помощь, морально же мне с ней было тяжелее - она женщина с очень сильным характером и сама никогда не показывает, если ей плохо и от других требует того же.

Вот тут началсь "партия" мужа. Поскольку схватки нужно было пережидать на ногах, а в промежутках - ходить по коридору, то все это осуществлялось с его помощью. Через какое-то время мне даже не разрешали опиратся на стол во время схватки - и я висела на муже. И дышать я могла только вместе с ним - он переставал дышать - и я переставала А дыхание мне очень сильно помогало. И именно он оказал очень сильную моральную поддержку - он не давал мне раскисать, помогал собратся, акушерка говорила, что нужно делать, а он следил, чтобы я это делала - не давал поблажек, но и не строил. Не жалел, но при этом все время убеждал потерпеть и успокаивал, что скоро все кончится. И я помню под конец, когда силы были уже совсем на исходе, он мне сказал, что вот уже 12 часов, соберись, постарайся и в 2 ты родишь. И я ему поверила Собралась изо всех сил и родила в 2:40
__________________
I'm going slightly mad...
Elerina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 15:09   #449
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Девы, ну скажите, в семьях наших родителей, бабушек-дедушек меньше взаимопонимания и любви чем в современных, рожающих вместе??? Почему сейчас принято это ставить как НОРМУ родов? никогда такого не было. Понятно, что время идет, все меняется, но мое глубокое мнение, что это мода.
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Нет, не мода. Хотя даже если это мода - чего плохого в моде на помощь жене?
А мамы и бабушки может и рожали бы вместе, если бы тогда принято так было бы (принято = мода).

Присутствие на родах, конечно, не однозначный показатель надежности и любви. Но отказ присутствовать, ИМХО, первый звоночек. Конечно, бывают и объективные причины, но отмазы типа: я мужик, чего я там забыл, это женское дело - уже явный показатель нелюбви, ИМХО.
У меня мама, когда увидела отделение СР в 9ке сказала: мне бы такие условия, я бы не 3х, а 7рых родила
Я соглашусь, что тут дело не в моде. Человек с каждым столетием все больше развивается духовно и как следствие все дальше физиологически уходит от животного мира. Мы бы с вами не смогли бы жить, родить и вырастить детей, ну например отправь нас тысячи на 3 лет назад. Да и задачи тогда были другие - выжить, вырастить детей, а не воспитать их.
Сейчас же мы с вами на что делаем основной упор? Из-за чего все основные споры на ЛВ? Из-за вещей моральных и психологических - а именно к ним относятся совместные роды. При наличие современных препаратов, условий и врачей - технически муж на родах не нужен. Но мы то говорим, про то, чтобы укрепить семью, дать мужчине шанс быть причастным к чуду, помочь образоваться внутренней связи с ребенком, и дать основание для еще большей любви и уважения к жене.

Так что ИМХО, да, в наших семьях должно быть больше взаимопонимания, терпения и душевности, чем в семьях наших бабушек и дедушек, которые хоть и прожидли всю жизнь и любили друг друга, но все равно, изначально создавали не семью, а "ячейку общества".
__________________
I'm going slightly mad...
Elerina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 15:13   #450
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Присутствие на родах, конечно, не однозначный показатель надежности и любви. Но отказ присутствовать, ИМХО, первый звоночек.
во, краткость сестра таланта
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena